Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:23

Пилинг-пэды – это один из относительно новых, но популярных форматов косметических средств в корейской косметике.
Такие пэды я хотела попробовать очень давно, но долго они не входили в список "самое необходимое" (я на своеобразной косметической диете) и, соответственно, приобретение я откладывала.
Но, наконец, я их попробовала!
И они меня очень порадовали.

Общая информация:

Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad
Производство: Южная Корея
Объём: 30 штук (200 мл.).
Срок годности в запечатанном виде: 3 года.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.
Прямая ссылка.

Описание:

Если вы беспокоитесь об остатках макияжа и кожного сала на носу и T-зоне даже после умывания, то использование очищающих пилинг-падов на основе красного игристого вина от ELIZAVECCA поможет решить эту проблему. Хлопковые диски бережно удаляют загрязнения из пор и ороговевшие частички быстро и легко, делая кожу увлажненной и сияющей.

Винная эссенция (5000 PPM), которой пропитаны спонжи, оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, насыщает кожу энергией, тонизирует.

Увлажняющие компоненты состава - экстракт аниса и гиалуроновая кислота придают коже мягкость и эластичность.

Регулярное использование подушечек ELIZAVECCA Milky Piggy Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad выравняет текстуру и тон кожи, обеспечивая идеально гладкую кожу для безупречного макияжа.

Изготовлены из высокачественного хлопкового волокна. Имеют две стороны:

• 1. Гладкая сторона для деликатного отшелушивания и увлажнения.
  • 2. Рельефная сторона для усиленного отшелушивания проблемной кожи, включая угри.

Подходят для всех типов кожи, включая чувствительную.

Cпособ применения: После умывания протереть кожу лица нужной стороной подушечки, избегая области вокруг глаз.

Water, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine Salicylate, Wine Extract (5000 Ppm), Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 17200 Fragrance.

В составе помимо экстракта вина (тут его 5000 ppm) есть ещё и экстракт аниса, гиалуроновая кислота, салициловая кислота, аллантоин, пантенол.

Основа – из хлопка.

Банка с пилинг-пэдами находится находится в весёлой коробочке винного цвета. На ней как обычно целая сценка: свинка к костюме дьявола вытаскивает из кожи чёрные точки, а они в ужасе убегают.
Информация на коробке на двух языках (английский/корейский), есть защитная наклейка для проверки подлинности средства.

Под крышкой – принт из винишка в бутылках и бокалах.

Сама банка достаточно большая и прозрачная.

Плотно закручивается.

В качестве контроля вскрытия тут выступает мембрана. Она же защищает пэды от пересыхания.

На дне есть срок годности.

Мне продавец положил ещё и пинцет, им удобно доставать патчи из банки (я не люблю залезать руками в такие ёмкости и плодить там бактерии).
Но не знаю идёт ли он в базовой комплектации, поэтому подробно останавливаться на нём не буду.

Патчи яркого розового цвета.

Текстурная сторона

У них две стороны: одна для глубокого очищения, более текстурная. Она подойдёт для Т-зоны.

Гладкая сторона

Вторая – гладкая, она очищает и выравнивает тон кожи. Она подойдёт для чувствительной кожи или U-зоны.

Диаметр диска 7, 8 см., то есть они достаточно большие.

Кармашек для пальцев

Есть кармашек для пальцев.

Благодаря количеству пропитки и размеру пэды можно использовать не только на лице, но и на других частях тела, требующих глубокого отшелушивания и выравнивания текстуры (локти, пятки, сухие участки..).

Пропитки много. На дне её несколько миллиметров, она насыщенного розового цвета (как и пэды).
Пахнут патчи винно-косметически (у меня ночная маска с вином от Холики пахнет аналогично).

Текстурная сторона по моим ощущениям ощутимо отшелушивает, гладкая делает это очень деликатно.

Интересность: пэд белеет после использования. В рекламе производитель говорит, что это отшелушенный кожный кератин.

Как я использую патчи?
Так как хватает пэда на всё тело – я пользуюсь им вечером, после душа пару 2-3 в неделю.
Сначала протираю лицо текстурной стороной для пилинга, затем гладкой для увлажнения. После этого обрабатываю участки с сухой кожей на теле и кутикулу (все средства с кислотами и подобные пилинги я наношу ещё и на кутикулу).

Моя кожа:

Комбинированная, с взрослым акне.

Возраст 30+

Поры расширены. Первые признаки возрастных изменений. Сейчас нуждается в усиленном увлажнении и питании (батареи (у нас ещё топят), сухой воздух и погодные условия оказывают своё негативное влияние).

Начну с того, чего стоит и не стоит ожидать от этих пилинг-пэдов.
Не стоит ждать чуда. Вряд ли они избавят вас от чёрных точек после двух-трёх недель применения.
А вот хорошее и качественное отшелушивание отмерших клеток – обеспечат.

Умытое лицо без ухода.
После пэда (видно влажный блеск).

Все средства я сначала тестирую на руках. Кожа на них у меня достаточно сухая, плюс я вечно забываю перчатки и они обветрены и (в холодное время года) – с холодовой аллергией. Нет, я наношу крема, когда делаю тканевые маски – и пропитку от них, но «лапки ящерицы» от этого никуда не деваются.
А эти пэды створили чудо – у меня на запястьях теперь гладкая кожа без заметных шелушений.
На локтях и других сложных участках с толстой и грубой кожей эффект появляется со второго-третьего применения.

На лице пэды оставляют заметный влажный финиш и небольшую липкость, поэтому я бы посоветовала делать их на ночь. В принципе, сверху можно нанести и дальнейший уход (выждав 10-30 минут чтобы активные вещества успели оказать воздействие на кожу), тогда он будет меньше.
На фото этого не видно, но тактильно разница просто небо и земля. Кожа становится мягкой, гладкой и нежной, утром после смывания остатков пропитки – уход ложится намного лучше.
Неплохо воздействуют на закрытые комедоны.
Моя кожа достаточно плотная и мои чёрные точки почти ничего не берёт, поэтому и тут пока (около 2 недель) сильно ситуация не сдвинулась. Но зная мою кожу – это норма.

Почему эти пэды мне нравятся?

У меня взрослое акне. Оно связано с 28-дневным циклом обновления клеток кожи, поэтому для меня особенно важно качественное отшелушивание. И это средство его обеспечивает. При этом оно не агрессивное, пэды не пересушивают кожу, а наоборот увляжняют.

Мне эти пэды определённо понравились, но если вас смущает липкость – попробуйте тонер от этой фирмы с фрутовыми кислотами (но он немного слабже).

Достоинства
  • Выравнивают микрорельеф
  • Две рабочих поверхности
  • Много пропитки
  • Можно использовать на теле
  • Не агрессивны к коже
  • Подходят для ежедневного использования
  • Убирают шелушения
  • Удобны в использовании
  • Хорошо отшелушивают
Недостатки
  • Липкость после использования
Yuki_onniрекомендует
23.04.2019
Интересная новинка, я бы хотела попробовать.
А упаковка, как всегда, вне конкуренции Big smile
24.04.2019
Что то необычное, люблю пробовать новое, стало интересно ?