Опубликовано 18 Январь, 2015 - 14:53

Уведите от мониторов беременных женщин и грудных младенцев.

Потребность в покупке была острая: измучилась со своими пяточками. Раздражала не столько грубость кожи, сколько эти, известные большинству дам, острые сухие лохмотушки кожи по краям, которые царапаются и рвут колготки. Однако смущала цена.

Интересовалась мнением мастера педикюра. Возведя очи долу, она задумчиво сообщила, что не думает, будто электрическая пилка полностью заменит полноценный педикюр.

Давайте попробуем:

Открыв упаковку, что не так-то легко (производитель не сильно задумывался об удобстве распечатывания), вытащила нового друга.

"Уберите от монитора детей и беременных женщин. Дальше будут реальные фото во всем их натурализме".

Так выглядит пяточка "До". Очень грубо и неопрятно.

Берем волшебный прибор и начинаем обработку.

Фото процесса:

ВАЖНО:В процессе обработки вас окутывает облаком мельчайшей пыли - это мелкие частички обработанной кожи поднимаются в воздух. Частички разлетаются во все стороны, покрывая мебель и предметы тонким слоем спиленной пыли.

Завораживающее зрелище.

NB! Процедура обработки абсолютно безболезненная. Берем сухую, чистую пяточку. Включаем прибор. Женим иностранца Шёлль на нежной Пяточке. Плавно перемещаем вокру обрабатываемой поверхности.

Время обработки зависит от степени запущенности и огрубения кожи. Производитель подстраховал покупателя от ошибок снабдив прибор уловителем степени нажатия. Если вы слишком рьяно возьметесь за дело и прижмете шлифовальный валик запретно близко к телу, он просто перестанет вращаться.

Перестараться трудно (на упаковке указано - обрабатывать одно место не более 4 сек). Только если вам удастся уснуть прижимая заветный ролик к жесткой пяточке. Но и тут производитель проявил чудеса предусмотрительности: в процессе работы электро веник пилка издает довольно громкий звук.

Процесс не быстрый. Пилить придется долго. Минут по 10 на каждую стопу. Звук неприятный, напоминает бормашину у стоматолога.

Этот процесс напоминает заточку коньков профессионалом.

В этот раз мне понадобилось по 23 минуты на каждую пяточка. Так как стопы были запущенные (все ради чистоты эксперимента). При регулярном использовании хватает 10-и минут на одну.

Смотрим на результат:

Теперь надо помыть ноги и смазать их кремом.

Окончательный результат выглядит так:

На мой взгляд результат очень не плох.

Мое мнение: Прибор работает! Долго. Шумно. Но работает и доводит ваши пяточки "до ума". Барышни, тут уж надо выбирать: "вам шашечки или ехать?" (С)

Стоит сразу же запастись комплектом батареек. Тех, что идут в наборе, от силы хватает на два применения. Хотя проблема аккумуляторов будет актуальна весь период использования прибора. Новых батареек (а их надо 4 штуки) хватает на 5-10 применений.

Столько частичек спиленной кожи остается на приборе, после обработки одной пяточки.

Смелый эксперимент: Сегодня, устав от шелушений на локоточках и отчаявшихся избавиться от них с помощью крема, мой взгляд упал на эрос ковкую пилку. И махнув рукой, я включила приборчик. Фото проблемы:

Результат применения: Что могу сказать? Применять на локоточки можно, только очень осторожно, помним, что грубую шершавую кожу окружает мягкая и нежная. Поэтому, если вздумаете повторить эксперимент, то рекомендую проводить его перед зеркалом, чтобы было проще контролировать процесс и лучше видеть границу грубых и нежных участков.

Итак, чем же плоха пилка? В процессе использования образуется много мелаих частичек спиленной кожи. Это неудобно и не эстетично. Это долго. Это пыльно. Это шумно.

Но это наглядный результат. Можно ли подобного эффекта добиться обычной пилкой? Возможно. Но дамы, если вы жалуетесь, что электрический прибор работает долго, вы только представьте сколько усилий вам пржидется приложить работая обычной пилкой, чтобы добиться сходного результата. А сколько времени! Поюс обязательное распаривание. Тазики. Кремики. Нет уж. Я выбираю электро пилку. После использования кожа остается гладкой и словно отполированной. Теперь надо пяточки хорошо промыть и смазать любым смягчающим кремом. И Вуа-ля! Любимый мужчина будет с готовностью "целовать песок, по которому ты ходила". А разве не для этого мы его покупали?

PS. Дополнение в процессе использования.

Стерся точильный камень. Никак не могу найти замену.

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Бережный уход
  • Минимум физических затрат
  • Не требует распаривания
  • Удобная ручка
  • Хорошо спиливает старую кожу
Недостатки
  • Не хватает насадок разной грубости
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Частая замена батареек
  • Частая смена роликов,которых отнюдь не дешевы
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
  • Шумит
AllAFoXрекомендует
18.01.2015
Как интересно! А сколько стоит?
18.01.2015
Встречала разные цены. Сейчас уже перевалило за 2500. Дополнительно продаются сменные ролики. Они стоят дополнительных денег. Мне пока их менять не доводилось.
Я придушили жабка, когда встретила за 1100.
При всём моем скепсисе штука рабочая. Меня спасает. Но дорогова-то.
10.04.2015
На локтях вы зря стали эту пилку пробовать. Там же совсем другая кожа. Кстати, от шелушения кожи на локтях есть очень простое средство - сок лимона. Реально работает. Два-три дня протирайте кожу на локтях долькой лимона и всё пройдет. Сама раньше мучилась с этим, так что знаю, о чем говорю.
11.04.2015
Это я от отчаяния. Переехали в другой регион, вроде живем теперь у моря, а кожа сохнет быстрее белья на солнце. Локоточки по структуре стали плавно приближаться к шершавой коже пяточек.
Вот и попробовала тем же способом, что помогает. Как показал опыт, обрабатывать локоток можно, но ОЧЕНЬ осторожно и редко. Потом жирный крем.
Спасибо за совет - непременно воспользуюсь.
27.08.2016
Прямо какая-то серьезная проблема найти точильный камень на замену.
Словно в Крым их не завозят.