Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 16:26

Привет всем.

Вот наконец - то дошли руки написать отзыв, который с черновиках пылится уже несколько лет.

Когда-то эти роликовые пилки просто были на пике популярности, продавали их за дорого.

Часто рекламировали по телевизору, и реклама делала своё дело, практически у всех моих знакомых со временем появились такие роликовые пилки.

Эту пилку я приобрела достаточно давно, покупала её в близлежащей аптеке около дома, я это к тому, что аптечные полки были завалены ими, да и другой продукцией Scholl.

Стоимость можно разглядеть на фото.
Пилка работает от 4 пальчиковых батареек, которые вставляются в специальный отсек в ручке.

Ручка в свою очередь выполнена из антискользящего силикона, и удобно лежит в руке.

Ролик съёмный, удаляется с помощью легкого нажатия сбоку, сменные ролики можно также приобрести в аптеке.
При хранении на ролик надевается защитный колпачок из пластика

У пилки только два положения,- включение и выключение, нет каких-то специальных режимов для выбора скоростей.

В первое время я активно ей пользовалась, мне она нравилась, но но лето закончилось, наступила осень, а далее все мы надели носки, и пятки стали более-менее в порядке.

Ведь как известно кожа пяток страдает как правило в сезон открытой обуви.

Прошло время, пилка лежала и пылилась.

Дело в том, что я страдаю плоскостопием, и из-за этого нагрузка на стопу идет неравномерно, со временем всё это начало всё больше усугубляться, так как с наступлением беременности увеличился вес, и ноги начали страдать.

Появились мозоли и натоптыши.

Как-то перебирая кладовку, в одной из коробок я обнаружила эту пилку, вытащила её, решила что начну пользоваться снова.

Как раз в это время у меня на большом пальце образовался натоптыш, который не приходил даже после распаривания и удаления его аппаратом для маникюра со специальной насадкой.

Пилку я ипользовала насухую, предварительно не замачивая ноги в воде, для сравнения приложу фото до и после использования.

После непродолжительных манипуляций, ситуация на мой взгляд улучшилась, ороговевший слой частично был удалён с помощью пилки, без вызывания дискомфортных и болевых ощущений.

После использования пилки прошло 2 дня, всё это время я использовала крем для питания и увлажнения кожи ног, думаю что разница всё-таки видна.

Удобная в использовании, с достаточной мощностью и простая в управлении пилка, но своих денег всё-таки не стоит (той цены что я отдала, более 2000 руб. ), в данный момент я считаю что можно найти аналоги и подешевле. Поэтому минус одна заезда.

Но всё же это пилку рекомендую.

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Бережный уход
  • Быстро и просто
  • Не требует распаривания
  • Проста в применении
  • Удобная ручка
Недостатки
Medkarketрекомендует