Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 18:04

1 800 руб.

Добрый день.

Данная пилка была моей большой хотелкой. и стала большим разочарованием. Конечно. я ее хотела, и соответственно получила еще года 4 назад, когда она была на пике популярности. Но по сути я ею баловалась меньше месяца, и забыла о ней на года.

Наименование. Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth для удаления огрубевшей кожи стоп.

Стоимость. Везде по разному, но в целом около 1 500-1 800 рублей.

Описание Scholl Velvet Smooth.

Откройте естественную красоту ваших ног с электрической роликовой пилкой Scholl. Благодаря ролику с бриллиантовой крошкой электрическая пилка мягко удаляет огрубевшую кожу и делает ваши ступни идеально гладкими. Больше не нужно распаривать ноги. Просто обработайте вращающимся роликом огрубевшую кожу и вы увидите, как легко и быстро она исчезает. Наслаждайтесь идеальной гладкостью ваших ног вместе с Scholl!

Изначально пилка была в индивидуальной пластиковой упаковке, достаточно узнаваемой. Эти пилки почти во всех аптеках лежали на прилавках. У меня пилочка синего цвета, есть еще розового, считается, что она более мягкая.

Scholl Velvet Smooth

Пилка Шол работает от 4 батареек. и считаю это минусом. Во первых много раз замечала, что устройства от батареек быстрее теряют свою мощность, и стоит батарейкам некоторое время поработать, то такие устройства теряют в своей основной функции. Так и тут, немного поюзанные батарейки, не позволяют пилке нормально обрабатывать пятки, в целом становится легкое поглаживание. но уж точно не нормальная обработка пяток. Возможность заряжать от розетки не предусмотрена.

Scholl Velvet Smooth

Ручка пластиковая, синяя, эргономическая. Ее удобно держать в руке, и она не скользит. Сам корпус достаточно крепкий, даже если пилку уронить, то она не треснет (ну опять же смотря как уронить. Но к самому изделию именно по исполнению претензий нет вообще никаких.

Scholl Velvet Smooth

Сверху находится насадка наждачный валик. Именно он и должен пилить грубую кожу на ногах. Изначально валик кажется достаточно грубым. что бы хорошо работать. Но это быстро проходит. Толи с него быстро спиливаются крупицы, которые должны скрабировать, то ли батарейка быстро садится. Но я пробовала покупать и новые насадки. которые тоже не дешевые, и менять батарейки, и хорошее спиливание идет буквально пару применений.

Scholl Velvet Smooth

Снимается сменная насадка-валик с пилки Шол еще удобнее. Надо нажать вот эту кнопку. За несколько лет кнопка все еще отлично функционирует, так что качество исполнение реально не плохое.

Scholl Velvet Smooth

Включается пилка поворотом вот этого серого кольца. Его нужно сместить в сторону, и валик начнет вращаться.

Scholl Velvet Smooth

Для удобного хранения сверху валика надевается пластиковая крышка, которая сидит плотно. и снимается с усилием. Еще в рекламе позиционировалось, что пилка должна быть удобна для путешествий.

И все вроде бы неплохо (ну кроме батареек), только вот она реально ничего не делает. Сплошное баловство считай за 2 000 рублей. При этом в первой раз я была от нее в восторге, а уже на 3-е применение поняла, что это просто выброшенные деньги.

Мои ступни реально очень не плохи. то есть я даже могу ими гордится ))) Ничего криминально шелушащегося и грубого на них нет. Но я любитель попилить себе пятки, то есть ухаживаю за ними. Но даже с моими ногами она не справляется. Она просто напросто слабая.

Scholl Velvet Smooth

В первый раз она реально хорошо обрабатывает ноги, на второй раз уже хуже, а на третий раз ты понимаешь, что любая дешевая терка справится лучше. На моем первом фото видно, что у меня даже остались еще неиспользованные купленные дополнительные насадки, но я просто забросила пилку. Зачем постоянно менять насадки, и батарейки, если можно потереть простой пилкой без проблем, и в два раза быстрее.

Время обработки ею это особая песня, где Вы можете попилить обычной теркой за 10 секунд, то с пилкой Шол будете пилить и 5 и 8 минут, и результат будет хуже.

А эта пилка уже на 3е применение теряет мощность батареек, и жесткую абразивную структуру насадки-валика. То есть это постоянно надо их менять.

Scholl Velvet Smooth

Так эта штука еще и шумит, хотя это не такой существенный минус, но все же отмечу и его.

Итак, я очередной раз повелась на достаточно агрессивную рекламу, и пожалела о покупке. Я же тогда заодно купила электрическую пилку для кутикулы, это вообще просто бесполезная вещь была. В общем, я больше таким гаджетам не доверяю. и Вам не рекомендую.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю удачных покупок.

Недостатки
  • Дороговата
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Не хватает насадок разной грубости
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Совершенно нет обещанного результата
  • Частая замена батареек
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
  • Шумит
LiliteEvsне рекомендует
Тогда уж лучше обычная пемза!
100%
Наслышан о ней, но не покупала, не очень конечно.
29.09.2020
Ну вооот, а я давно на нее смотрю и хотела купить, а тут такое(
Жаль деньги на ветер. А я ведь тоже хотела ее поркупать
29.09.2020
Да да, реклама у нее прямо улетная была. )) ее многие прямо хотели купить
29.09.2020
Тоже лежит без дела, пятки просто гладит(
29.09.2020
мало того, что и так дорогая и нет эффекта, так еще и 4 батарейки в неё нужно)))
29.09.2020
Да, вот эти батарейки меня тоже сильно нервировали
29.09.2020
Помню как одно время куча рекламы про нее было,тоже хотела купить. Но не взяла
29.09.2020
Это точно, реклама была шикарная
Да уж, еще и недешёвое разочарование
29.09.2020
Ооо, помню такая реклама громкая и многообещающая была на эту "Шоль" в своё время... А оказывается ерунда)
29.09.2020
А до чего красиво все в рекламе! Хорошо, что не купила эту пилку, а то ведь мысль то такая была!
спасибо за полезный отзыв!
Тоже такая была, действительно ерунда полнейшая
30.09.2020
А мне она понравилась (есть что пилить), а вот то, что батарейки быстро садятся это большой минус
01.10.2020
ой, а разговоров-то было)) про неё в рекламе.. я думала что она прям оч крута, но нет
01.10.2020
А я как то хотела ее купить, хорошо, что не взяла)
23.11.2020
У вас ещё крышка сидит плотно, у меня постоянно слетает.
А так согласна, пилка -безделушка