Я, как любитель всего кокосового, не представляю, что у меня дома не будет бутылочки Малибу. Ликёр не имеет срока годности, поэтому желание выпить "чего-то с зонтиком" может возникнуть спонтанно, но я уже наготове.
Одним из моих любимых ликеров является
Ликер Malibu Coconut
Ликер Malibu Coconut
Бренд Pernod Ricard
Страна производства Барбадос (Карибские острова), разливают в Англии
Крепость 21%
Вкус кокосовый
Цена 900 руб за бутылку 0.5
Ликёр основой которого является белый ром:
Ликер Malibu 21% 0.7л – легендарный кокосовый ликер, созданный на основе белого карибского рома. Родиной ликера является тропический остров Барбадос, бывший некогда вест-индийской колонией Великобритании. Ликер прозрачного цвета разлит в белую бутылку, благодаря которой бренд имеет 100-процентную узнаваемость в среде ценителей десертного алкоголя.
Существуют другие виды Малибу, мною ещё не опробованные, ввиду отсутствия их в магазинах алкоголя в которых я бываю. Но желание попробовать есть, поэтому я поищу, и начну, пожалуй с маракуйевого, затем бананового, и такими темпами дойду до мангового и ананасового. Кстати, они отличаются все цветом бутылки к тому же!
Ликер Malibu Coconut
Интересная история о белой бутылке классического, традиционного кокосового Малибу. Первоначально (и сейчас должен) ликёр готовился из рома и собственно кокосовой воды, вода давала осадок, было некрасиво, сделали полностью непрозрачную бутылку, эстетики ради.
Недобросовестные подпольные конкуренты смекнули, что можно сэкономить, и вместо натурального кокоса, положить заменитель, правда и ликёр тогда не будет мутноватый, но в непрозрачной бутылке не видно!
И на этом моменте я смутилась, мой ликёр прозрачен как слеза. Надеюсь это просто дань современным технологиям очистки кокосовой воды и мутность теперь не является эталоном и показателем реальности продукта.
Стопка (или шот гласс, по модному) с ликером
Вкус у ликёра сладкий, кокосовый привкус выражен. Несмотря на достаточно большую крепость, ликёр не обжигает, а наоборот очень приятен и питок. Его, конечно, можно пить чистым, без добавления в качестве ингредиента коктейля.
Отвинчивающаяся крышка
Но если есть желание устроить небольшую Карибскую вечеркнку то:
Пина Коллада домашний вариант
Ананасовый сок
Лед, желательно колотый, можно постучать молоточком по пакету со льдом
Малибу
Ром (если есть, но меня устраивает ром в составе Малибу)