Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 00:12

Вес: 50 гр.

Производство: Россия

Где купить: супермаркет "Виктория", Спар, Метро

Стоимость: стандартная около 50 рублей, по акции 40 рублей

Всем с детства знаком вкус пирожного Картошка, помню, что даже сам его делала в детстве. И конечно же, когда увидела сырок Картошка, то купила на пробу. Но в первый раз мне попробовать не удалось, так как в магазине была только 1 штука, а муж решил, что я уже свою съела и я обнаружила дырку от бублика Smile.

Самое удивительное, что я услышала, какая же она была вкусная и началась "охота", так как больше мне на глаза этот десерт не попадался, я не сдавалась и нашла в одном из Спаров. Теперь могу рассказать стоит ли игра свеч.

Упаковка бумажная коробка, хочется отметить, что она с пломбой, а внутри уже сам сырок в пластиковом фантике.

Внутри кирпичик творожка покрытый тонким слоем молочного шоколада.

Шоколад у этих сырков действительно вкусный, если достать из холодильника. то будет похрустывать. если же полежит при комнатной температуре будет более мягким.

Аромат приятный, действительно шоколадный, а не глазури, как это бывает.

Что же по вкусу?

Если честно, то первый раз я не очень поняла его, съела и удивилась. что же мужу так понравилось. Я ожидала чего-то такого. а тут вроде и не сырок, но и не привычное пирожное картошка.

Купила ещё раз и тут уже решила распробовать наверняка. Когда ешь, то чувствуется, что во вкусе есть печенье, при этом сам продукт плотный, даже возможно немного и суховат. То есть творожки они более жирные, а тут хоть и указано, что жирность 20%, только это не ощущается.

В целом у меня двойственное впечатление, вроде и необычно, а вроде и не вау. Возможно сказалось то, что я так за охотилась, что думала будет шедевр.

По сладости в целом оптимально, конечно, сладко, но не сильно приторно.

Тайну вкуса можно раскрыть взглянув на состав.

На первом месте творог, а вот далее можно увидеть галеты, те же печенья, поэтому и вкус такой неоднозначный.

Попробовать стоит, только не ждать что это действительно вкус знакомой с детства Картошки, это что-то совсем другое творожно-галетное.

TANTIEMEрекомендует
Вкусный
Вкуснятина. Покупаю иногда.
Smile
14.02.2022
Как раз вчера такой ела, мне понравился))
Laughing out loud
Можно попробовать)
Wink
Очень нравилось пирожное "Картошка" в детстве и в юности. Тогда его продавали без упаковок, но сейчас такого вкуса не встречала.
11.08.2022
да, сейчас немного не то
16.02.2022
Обожаю его