Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 16:00

Доброго всем времени суток!

Много слов...

Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много!

У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные. Я пропивала курс один-два раза в год для профилактики недостатка витаминов.

Когда я только узнала о беременности, конечно, сначала это был шок, потом смятение, потом уже радость. Smile Какие там витамины!

На первичном приеме (уже в положении) в платной женской консультации, где я всегда проходила обследования и в том числе лечила мастопатию, врач выписала мне рецептик на Фемибион I. Пропила я курс, не буду говорить почему я решила сменить витамины, возможно напишу после этого свой отзыв об этом витаминном комплексе. Решила я поискать информацию об отечественных витаминах, недорогих, но в то же время качественных.

Выбор пал именно на Компливит Тримуструм триместр 1.

Стоимость упаковки около 300 рублей.

В коробочке 3 блистера по 10 таблеток белого цвета и инструкция.

Запах витаминок- если кто употреблял различные ревиты, ундевиты, вспомнят этот запах. В принципе, приятный Smile

Таблетка выглядит вот так:

Поначалу, когда я особо не вчитывалась в статьи о беременности и здоровье будущего ребенка, т.к. до беременности, я ошибочно думала, что необходима фолиевая кислота в достаточном количестве, а остальные витамины берутся из употребляемой пищи.

Оказывается, нужно еще как минимум 12 витаминов и минералы для поддержания развития малыша. Ну и проанализировав, чем же я питаюсь, подумала что просто из пищи мне этих нужных витаминов не достать.

Итак, что нам известно об этих витаминах:

Они подходят для первых 13 недель беременности. Содержат 12 витаминов, 8 минералов, липоевую кислоту и лютеин.

Состав таблеток:

По рекомендации врача я пью 1 таблетку в сутки, после ужина, так тошнота меньше проявляется.

Что я могу сказать по личным ощущениям:

1. меня стало меньше тошнить (здесь так же немаловажную роль играет мой переход на довольно правильное питание, да и срок уже немаленький, поэтому может быть витамины только помогли мне, но не избавили от тошноты)

2. у меня стали крепкие ногти

3. по утрам чувствую себя прекрасно, о чем я не могла сказать недели полторы назад, я вставала с постели очень тяжело,была вялой и сразу уставшей, а так быть не должно, ну не хочется точно Smile

Мои изменения в питании:

по рекомендации врача (кстати я встала на учет и обследуюсь в обычной поликлинике) я уменьшила до минимума картофель, макароны. Добавила в рацион кисломолочные продукты- на ночь выпиваю ""черезнехочу" стакан кефира или ряженки, добавила в рацион творог, хотя раньше ела ела исключительно в выпечке.

Сейчас весна и свежих овощей и ягод своих пока нет, поэтому довольствуемся магазинными:

1. бананы- содержат витамин С- участвует в регенерации тканей, повышает устойчивость к различных инфекциям. Содержат так же минералы, особенно много калия, кальция, меньше магния.

Но так как в нем содержится много сахара и углеводов, злоупотреблять им не стоит.

2. яблоки- содержат много витаминов, клетчатку, полезны для пищеварения.

3. очень часто делаю "витаминный салат"- свежие огурцы, лук полукольцами, стебли сельдерея и яйца, заправляю пол столовой ложки оливкового масла, а иногда и ничем не заправляю.

4. полезно белое мясо курицы, печень, яйца, гречка -это белки, необходимые маме и малышу.

5. семечки- оказывается полезный продукт, как и орехи, тоже содержат белок.

Ну и в целом, стараюсь есть меньше сладкого, копченого, соленого (кстати даже и не тянет), фаст-фуд желательно вообще убрать из рациона. Сейчас организм работает не в привычном для него режиме, поэтому наш долг помочь ему.

Всем крепкого здоровья и удачи Smile

nastena-ryschayaрекомендует
17.03.2017
Мне гинеколог назначил какие-то супер дорогие витамины, но я почитала отзывы и купила эти) Очень нравятся и для каждого триместра свой комплекс!
08.04.2017
Да, главное, что от них не тошнило так как от фемибиона, в первом триместре была просто жуть с этим😊
  • Эти витамины я принимала при планировании и в первом триместре беременности. А так серия предназначена для всей беременности по триместрам и состоит из трёх выпусков: Составы у них вот такие - то есть разница реально есть: При цене меньше 350 рублей за коробочку на 30 таблеток - то есть за 11…
  • 27.04.2016
    Комливит Триместрум я начала принимать с шестой недели, как узнала, что беременна. Только не сама, мне их выписала мой гинеколог. Сказала, что если замечу, что чешется живот или кожа в целом или сильная тошнота будет, тогда отменить прием и она выпишет мне что-то другое.
  • 12.01.2016
    Решила поддержать отечественного производителя и купила эти жуткие витамины компливит 1 триместр. После приёма первой таблетки вдобавок к терпимому токсикозу добавилась нестерпимо жуткая тошнота через 20 минут после приема таблетки, заметьте с нормальным объемом пищи, не на голодный желудок.
  • 14.02.2019 - 14:13
    Ко второму триместру стали забывать что такое тошнота? Тогда Компливит вам напомнит. Мой незабываемый опыт приема этих витамин.
    Об "особенных" витаминах я задумалась лишь в преддверии второго триместра. На этапе планирования употребляла лишь фолиевую кислоту, а потом несколько месяцев пила комплексные чешские витамины, которые не имели никакого отношения к беременности, зато были настоящими чешскими, и дозировки у них были…
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • Витамины для взрослых девочек) Отличное настроение, красота, густые волосы и упругая кожа - ГАРАНТИРОВАНЫ!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу сказать сразу, мне не 45) Но витамины Компливит для женщин 45 плюс , в буквальном смысле подарили мне новую жизнь. А ведь совсем недавно я начинала ненавидеть себя и окружающих.
  • 02.11.2019 - 22:42
    Что выдают диабетикам бесплатно? 🤨БАД!Витамины для диабетиков 2 типа. 😀 ❗️ ❕ +Состав. Не стоит забывать о том, что это БАД. Состояние нормализует и поддерживает, но никак не лечит.❗️ ❕
    Всем доброго времени суток. У нас в регионе появилась новая региональная программа, диабетикам стали выдавать витамины. Представьте себе, витамины и бесплатно! Чудеса, да и только! Да и терапевт сам напоминает о том, что нужно получить эти витамины.
  • Не могу подтвердить, что бодрит :( Однако есть занятный эффект :)
    Иногда я себя чувствую вялой, и при этом иногда бывают такие дни, что вот прямо хочется погулять, а не торчать дома. И стала я искать для себя что-то, чем можно себя взбодрить. И это при том, что кофе я не пью, совсем не пью, не мой вариант.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 24.04.2021 - 12:18
    Моя таблетка для красоты и уравновешенности, крепких нервов, густых волос. Нормализацию цикла и чистую кожу увидеть не хотите ли? Фолиевая кислота спешит на помощь
    Фолиевую кислоту мне когда-то назначал врач для восстановления нормального цикла, когда случился сбой. Препарат пропила, проблема решилась и я почему-то не отдала должное фолиевой кислоте, надолго забыв о ней.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 27.05.2021 - 06:05
    Ноль эффекта и ужасный вкус. Сравнение с Инофертом и Инозитолом. Фертина после искусственного климакса.
    Добрый день! За свои 30 лет жизни я попробовала уже 3 разных препарата для овуляции, и Фертина - один из них. Данный препарат был назначен мне для восстановления после искусственного климакса. Почему, зачем и как меня вводили в климакс - это совсем другая история для другого отзыва.
  • 18.06.2021 - 07:25
    🌱 Японский напиток здоровья и долголетия Аодзиру - что это такое, какой эффект ждать и почему больше года пью с удовольствием
    Здравствуйте, уважаемые читатели. К теме БАДов и витаминных добавок я отношусь осторожно, не увлекаюсь, принимаю немного и самые базовые, и всегда слушаю свой организм - он лучший советчик. Из постоянного в моем рационе только Омега-3 - без нее мне нехорошо, часто - витамин С и Эпикор (дрожжи).
  • 21.04.2021 - 17:07
    Вита Мишки для детей: предостережения родителям, с какого возраста давать ребенку, на что обратить внимание при покупке. Плюсы и минусы витаминно-минерального комплекса
    Я считаю, что питание в наше время не настолько полноценное, как хотелось бы, сколько ни старайся придерживаться принципов ПП. В особенности, когда речь заходит о питании ребёнка, который "это не ест", "это не хочет", то он "не голоден" и так далее.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 06.04.2021 - 12:46
    Ребенку нравится - родитель доволен. Вкусно и полезно
    Здравствуй, дорогой читатель! Рада Вам представить главного героя сегодняшнего отзыва - Жевательные витаминки от Комплевит. А всё началось с похода к участковому педиатру.