Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 12:32

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями, которые накопились у меня за несколько лет использования этой маски. И думаю, будет полезно немного рассказать о моей коже.

 

У меня комбинированная кожа, из проблем - черные точки, небольшие подкожники и иногда (в зависимости от цикла и питания) высыпания. Но в целом, моя кожа меня устраивает и каких-то супер проблем у меня с ней нет. В летнее время кожа немного жирнится, в зимнее время в области носа и между бровями могут быть шелушения. Уход я предпочитаю без заморочек с одноразовыми масками и процедурами, но какой-никакой базовый минимум делаю. Ну и в уходе момент с увлажнением кожи соблюдаю.

Не могу ничего сказать относительно аллергии, поскольку я не сталкивалась с этим у себя ни с едой, ни с косметикой, ни с чем бы то ни было еще.

Вернемся к маске. У меня уже ушло пять тюбиков этой маски за все время. Не все места ее покупки я помню, но хотя бы часть я нашла. Маска стоит обычно ~280 рублей, по скидкам (или в наборах по скидкам) обычно обходится дешевле.

 

Для любителей разбирать составы добавлю фото:

Сразу из достоинств выделю следующее:

 

- цена

Безусловно, обычно уходовый товар с действующим составом стоит дороже. Но получить маску за 280 рублей и меньше - это прям очень классно и Riche в этом плане мне очень импонирует.

 

- упаковка

Мне в целом нравится дизайн продукции Riche (и тот факт, что некоторые упаковки дорабатывают), но здесь я немного о другом. Мне нравится именно такой формат - что маска стоит на крышке и сам продукт всегда снизу. Это и удобно, и экономно.

Что касается текстуры и тактильных свойств, то тут дело обстоит так. Сама маска средней консистенции: и не жидкая, и не густая. Имеет приятный легкий сладковатый аромат. На слизистых, если уж вдруг попадет, не вызывает ни жжения, ни какого-либо еще дискомфорта. Даже на вкус не имеет каких-то химических неприятных ощущений (no comments).

Применяю я ее не сказать, что по четкому графику, скорее по желанию/потребности. Например, в летнее время могу использовать раз в неделю, в зимнее каждый вечер и иногда вместо крема днем. Обычно наношу на ночь - подушку не пачкает, более того - прекрасно впитывается в кожу (если конечно не наносить толстым слоем). В идеале использую после ванны (когда кожа чистая и распаренная). На коже ощущается никак: нет липкости, снятутости или каких-то еще ощущений. Что с маской, что без.

 

Я помню свой первый раз, который был несколько лет назад. Тогда это было время поздней осени, когда от холодного ветра моя кожа уже шелушилась кое-где, а у крыльев носа были даже корки. И это была проблема, потому что кремами решить эту проблему не получалось. И вот, буквально за два-три применения эта проблема просто ушла (и это без кремов!). Еще я помню, что маска тогда очень быстро впитывалась в кожу. Я не знаю, чем это обусловлено: составом на тот момент или моя кожа настолько нуждалась в компонентах, из которых состоит эта маска. Но факт: маска тогда однозначно попала в один из тех продуктов, которые дают "вау-эффект" и становятся постоянными продуктами на моей полке. Собственно, ту зиму (несколько лет назад) я впервые прожила без проблем с шелушениями кожи и для меня это было несколько неожиданно, потому что я не ожидала такой результат от маски за менее чем 300 рублей.

 

И да, расход конечно ситуативный: если использовать регулярно, то мне хватает где-то на 2 месяца. Когда использую реже, то на большее время. Моя предыдущая маска (несмотря на недавно кончившуюся зиму) немного не успела закончиться (аромат не тот, эффект тоже подупал) и я решила начать новую упаковку. Но в целом, я бы сказала, что для регулярного применения расход "в ноль" - это отличное решение в плане объема продукта.

 

Мои результаты применения:

- устранение шелушений

Об этом я уже достаточно расписала, повторяться не буду.

 

- увлажнение кожи

Я не знаю, с какой стороны описать этот эффект, но кожа выглядит более здоровой, более упругой, тон становится более однородным (уходит краснота у носа, эффект "грязного" лица из-за черных точек).

 

- накопительный эффект

Я использую маску более-менее стабильно уже несколько лет. И те проблемы, с которыми я сталкивалась несколько лет назад (до использования маски) сейчас у меня отсутсвуют даже если я не соблюдаю ее применение ежедневно.

 

- кожа жирнится меньше

Это заслуга не только маски, безусловно, поскольку я пользуюсь и другими продуктами. Однако, я не очень люблю пробовать и искать продукты - мне удобнее иметь список конкретных продуктов и их докупать по мере расхода. Поэтому, за счет такой регулярности я точно могу сказать, что доля заслуги маски во влиянии на жирность кожи в целом однозначно есть.

Из минусов я не знаю что выделить. За такое соотношение цена/качество я могу докапаться только до одного. Это относится к упаковке. Когда приходит маска, у нее есть защитная пленка, которую нужно снять, открутив крышку. И вот ни разу у меня не вышло прикрутить ее назад так, чтобы она была четко по центру. Это не проблема, но я реально не знаю, что можно выделить из негативного.

 

Как итог, однозначно рекомендую эту маску к покупке. У нее доступная цена и меня, если честно, удивило, что на нее здесь так мало отзывов. За отсуствие шелушений, уважнение и здоровый цвет лица без заморочек за менее чем 300 рублей это просто обязано быть на полке на постоянной основе. Мне медовая маска отлично подошла. Интересно будет прочитать в комментариях о вашем опыте (число продаж на ВБ и Озоне говорит само за себя) - подошла ли вам, были ли у вас такие же результаты от применения, как и у меня? Еще хотелось бы получить рекомендации на продукты этой марки для тела - что посоветуете?

Достоинства
  • Избавляет от сухости и шелушения
  • Легкая консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
_HAPPY_KITTY_рекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также