Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 00:36

Письмо от Деда Мороза из разных уголков планеты с реальными, проверенными адресами

В детстве хотела написать письмо «реальному» Деду Морозу. Но, что-то не сложилось. Летом 2015 года у меня родилась дочь. В новогодней суете я вспомнила о своей детской мечте, но было уже поздно писать письма, ведь до НГ оставалось пару недель. Меня очень заинтересовали реальные адреса Новогодних Волшебников. Ведь заплатить деньги и ждать письмо может каждый или можно сделать самому в графическом редакторе. Я очень хотела именно писать, отправлять и ждать, дойдет или нет, придёт ли ответ. Я решила, что в следующем году я обязательно напишу письма Деду Морозу и когда малышка подрастет мы будем писать вместе. Это будет одной из новогодних традиций.

Пролетел год. Мы написали 10 писем в 7 стран. Отправили мы письма 14-16 ноября, и ни одного письма до НГ не получили в ответ. Честно говоря, я очень расстроилась и уже не надеялась, что получу ответ. Но, ответы мы начали получать в январе.

Первым пришло письмо из ГЕРМАНИИ, 6.01.2017 г. Счастью не дело придела, я радовалась, как ребенок. Оно оказалось самое «большое». В конверте было письмо, новогодняя история и открытки. На конверте рукой написан адрес получателя на латинице, а письмо на немецком.

Weihnachtsfiliale, der Deutschen Post, 31137 Himmelsthur

Второе пришло из ФРАНЦИИ, 15.01.2017. В конверте лежало письмо и открытка. На конверте рукой написан адрес получателя на русском языке, а содержимое на английском языке.

Père Noël, Rue des nuages, Pole Nord, 33504 Libourne, France

Письмо получили от БЕЛОРУССКОГО Деда Мороза. 16.01.2017. В конверте было только письмо. Все на русском языке, адрес написан от руки.

225063, Беларусь, Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Деду Морозу

Из АВСТРИИ 18.01.17г пришла открытка.

Santa Claus, Osterreich (Austria), 4411 Christkidl

США - 26.01.2017. На конверте адрес получателя был вырезан с моего конверта и приклеен.

Santa Claus, Indiana 47579, USA

Письма по России мы отправляли по 3 адресам. Я очень надеялась на письмо из Великого Устюга. Но, прочитав множество отзывов я поняла, что письмо не придет. Ни одного отзыва нет, что они отправляют письма бесплатно. А на [ссылка] сказаны расценки на письма и посылки. При желании вы помете заказать письма, выбрав шаблон письма. Цены 2016-2017гг письма 70 рублей. Так же можно заказать подарок, как для ребенка, так и для взрослого: бандероль по России - 150 руб.; посылка по России (весом до 1 кг) - от 460 до 820 руб., в зависимости от региона; посылка по России (весом свыше 1 кг) - от 610 до 1120 руб., в зависимости от региона.

Так же письмо не пришло из Мурманской области, но может быть еще придет.

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза

184506, Россия, Мурманская область, г. Мончегорск, пер. Зеленый, д. 8, Лапландский заповедник, Деду Морозу

А вот из Московской резиденции нам пришло письмо 23.01.2017 с открыткой.

109472, Россия, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Письма не пришли:

ФИНЛЯНДИЯ

Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

КАНАДА

Santa Claus, North Pole Hoh Oho, Canada

Адреса указала, как писала на конверте. В следующем году буду отправлять еще, но еще и по другим адресам.

Достоинства
  • 100% положительных эмоций
  • Дарит ребенку сказку
  • Доступно всем
  • Не дорого
  • Очень нравится деткам
  • Продлевает детство
Недостатки
  • Опоздало
  • Только раз в году :-)))
Масьрекомендует
08.02.2017
И в голову не приходило, что можно написать сразу нескольким Дедушкам, тем более - в другие страны:) сохранила все адреса, спасибо!
08.02.2017
Блин, но хоть подарочек бы прислали какой-нибудь...
Маленькие дети-то подарков ждут,им от этих писем ни тепло, ни холодно. Sad
08.02.2017
Зато очень приятно. Я, вернее мы, с нетерпением ждали ответ. Даже муж (28 лет) с улыбкой рассматривал и читал.
Здорово!