Опубликовано 30 Январь, 2017 - 17:50

Я решила вставить свои 5 копеек в отзывы о данном магазине.

Вступление (можно пропустить):

Посткроссингом я начала заниматься совсем недавно и как раз благодаря Айрекомеду Smile Пока что я в этом деле дилетант, но уже успела столкнуться с проблемой покупки открыток в Москве. Может быть, конечно, я их ищу не там, но первая моя поездка в Библио Глобус ( я считала, что в самом крупном магазине должен быть огромный выбор открыток и даже марок) увенчалась провалом. Спасла ситуацию Республика, где был хоть какой-то выбор почтовых открыток. Но в связи с тем, что выбор был ограничен, выбрать открытку по чужим предпочтениям там практически невозможно. И так я начала отчаянно искать сайт, на котором я могла бы спокойно заказать и получить те открытки, которые мне нужны. Практически все работают по предоплате и у многих магазинов стоимость доставки обходилась дороже самих открыток ( хоть их я выбирала и не мало..) и тут методом контекстной рекламы Яндекс направил меня к Постал-шопу.

Выбор на сайте приличный, помимо открыток, много аксессуаров для посткроссинга: наклейки, штампы и т.д. Для начала я заказала открытки.

Доставка из Иваново. Мне пришлось подождать всего неделю. В итоге почтальон пришел с письмом с октрытками ко мне домой ( обычно они кидают извещения в ящик, а тут с доставкой на дом Smile довольная была, как слон, что не нужно тащиться на почту в час пик и стоять в очереди любителей АлиЭкспресс.

Оплата. Предлагают все возможные способы оплаты. Мне подошла по кредитке.

Стоимость. Средняя открытка стоит 13 р. Доставка 80 р.

Упаковка. Все открытки сложены, упакованы в пакетик, пакетик в картонку, перевязаны скотчем, еще в один пакетик и еще один скотч. То есть Почта России не смогла промочить или замять не одного конца у открыток)) Броня не пробита))

Качество открыток. Открытки все глянцевые. Я так понимаю, что все они распечатаны на обычном фотопринтере на толстой бумаге. Зато они яркие и, думаю, почтальоны не захотят ставить на картинку штамп ( т.к. он тотчас же сотрется).

Вот тут вид сзади:

Тут виден типичный блеск глянцевой фотографии

Для сравнения вот фото открытки из Республики.

Подарки. Тут прям мимими Smile) мне положили наклейки в подарок: все виды смайликов. Мило же и приятно Smile

Вывод: хороший магазин, все удобно, за новой партией открыток однозначно вернусь к ним.

Достоинства
  • Богатый выбор
  • Довольно плотный картон
  • Заказ доходит очень быстро
  • Много способов оплаты
  • Недорогие
Внимательный бу...рекомендует
07.04.2017
Открытки глянцевые за счет глянцевой ламинации, это не фотобумага)))
Они все печатаются в профессиональной типографии на одном из самых жестких картонов - 330 г/м.
Ламинация бывает глянцевой и матовой, обычно наносится на открытки с целью защитить их от злой Почты России в процессе пересылки)))