Решив посмотреть что-то, основанное на реальной истории, мой выбор пал на фильм "247 градусов по Фаренгейту" 2011 года выпуска.
Длительность: 88 минут
Жанр: триллер, ужасы
Сюжет:
Четверо друзей отправляются в дом на берегу озера, чтобы весело провести выходные… Но уик-энд превращается в настоящий кошмар, когда трое из них оказываются запертыми в горячей сауне. Температура стремительно растёт… Каждая минута дорога в борьбе за выживание...
Данная история (правда не настолько кровожадная) произошла в Грузии, поэтому, её и решили снять представители и Грузии и США.
Ну и было видно, что это низкобюджетная картина. Всё говорило об этом - съёмки, ракурсы, сценарий, актеры.
Начну с того, что весь фильм нас мучили вопросы, на которые мы так и не получили ответов. Всё было как-то не логично, шероховато и абсурдно. Слишком много нереалистичных моментов и киноляпов, которые отвлекали от погружения в ситуацию героев. Это всё подбешивало и вызывало на диалог с экраном.
Актеры не вызывали симпатии и сопереживания, их игра была картонной и отвратительной. Все то переигрывали, то не доигрывали. Да и собрание персонажей было типичным для ужастиков.
Сам сюжет пустой, бессмысленный и банальный. Просмотр фильма вам ничего не даст.
А вот идея оказалась для меня нова. Фильмов про выживание в сауне я ещё не видела.
Так же, к плюсам я бы отнесла то, что он всё же держит зрителя в напряжении. Накал страстей я словила - любопытно было наблюдать за героями и их поступками.
Но это ну очень второсортное кинцо, которое, конечно, может скрасить вам досуг, но лишь однажды и то от совсем нечего делать.
В общем, у меня неоднозначное впечатление...