Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 06:34

Бз-бз)

Я продолжаю пробовать продукты Пчелок Берта. В этот раз хочу поговорить о насущном - об уходе за кожей рук. Для зимы я купила себе ранее незнакомый мне hand slave того же самого бренда, но как то...не совсем сложились у нас отношения с этой мазью. Решено было покупать еще один крем.

Burt's Bees Shea Butter Cream

Кремов на выбор было два, стоили они одинаково и купила я именно на этот потому что его обьем немного больше, и на коробочке написано слово "состав" на русском языке!

Burt's Bees Shea Butter Cream

Крем с маслом ши - единственный среди кремов для рук Burt's Bees, который дополнительно упакован в картонную коробочку.... и я кажется знаю причину)

А она проста - абсолютно уродливый гнущийся тюбик, который становится все ужаснее и ужаснее с каждым применением. Он так некрасиво гнется и мнется, что я держу его именно в коробочке.

Burt's Bees Shea Butter Cream

Консистенция у крема для рук Burt's Bees странноватая: плотная и одновременно пористая...как шоколад "Воздушный".

Сам крем не однородный, состоит из некой водянистой, совсем незаметной смазки и непосредственно крема. О наличии этой смазки становится ясно лишь во время нанесения и распределения.

Вот так будет выглядеть крем на руке, если постараться размазать его одним пальцем. Зрелище, конечно, еще то!)

Распределять его не сложно, просто непривычно в первые пару раз потому что консистенция немного отличается от консистенции знакомых нам всем белых кремов).

Впитывается минут за 10-15, не оставляет неприятной пленки.

Не думаю, что каждая из нас сидит сложа ручки и ждет полного впитывания. Вот и я намажу и продолжаю делать дела. Наверное вы замечали, что если немного намочить руку до того как впитается обычный крем, то она станет..скользкой и липкой? С этим кремом такого не происходит.

Крем не жирный, но очень хорошо питает кожу рук.

Нюанс крема Hand Repair заключается в его запахе. Он очень сильный, резкий и не приятный. Пропадает часика через пол после нанесения. Сейчас уже я запаха совсем не замечаю.

✎Заключение: крем всегда ношу в сумке и пользуюсь им по два- три раза в день. Он сам по себе - замечательный, отчасти идеальный - подходит для не суровой зимы на западе Канады, и думаю, что для лета будет неплох за счет того, что он не жирный. Рекомендовать безусловно буду, но - аккуратнее с ароматом)

(13.03.2016) - наверное этот крем я больше не куплю именно из-за запаха. Я его не чувствую, а люди вокруг душатся Smile Исправлю оценку с пятерки на четверку и продолжу искать идеальный во всем крем для рук.

Цена его - $13 канадских за 90g.

___________________________________

Спасибо за проведенное со мной время,

❥ Ваша E-cat

Достоинства
  • Питает
  • Подходит для холодного времени года
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сильный запах
E-catрекомендует
Неплохой крем Smile
07.02.2016
Я от их бальзамов для губ в восторге! Может, это станет Вашей следующей покупкой? Wink
А запах, скорее всего из-за масла ши, не заглушенного отдушками. Пахнет оно реально, как сало... Зато для тела пользы, конечно, на порядок больше!
Yummy_Cupcake, ага Wink

K-way, у меня был медовый бальзам - уже закончился. Теперь пользуюсь тремя другими - тоже Burt's Bees Big smile У меня много продуктов от этой марки, но писать о них времени не всегда хватает, а хочется)
По поводу запаха - нет, это не ши. Ши пахнет как вы сказали - жиром, а сам крем...чем-то очень сильным, я даже описать не могу этот аромат. Что-то похожее на смесь разных трав, сена и чего-то еще Shy
Необычные крем.
отличный крем)
07.02.2016
Замечательный и работающий эффективно крем никогда лишним не бывает. Smile
08.02.2016
Впервые встречаю крем, который ведёт себя подобным образом. Жаль,что у нас такой найти мне вряд ли получится.