Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 17:48

Пиццу я очень люблю, особенно я полюбила этот продукт после путешествий по Италии.

Пицца дает возможность насытиться небольшим количеством еды, после неё нет никакой тяжести в органах пищеварения. Пиццей можно перекусить и продолжить своё путешествие. Ни у меня , ни у моих знакомых ни разу не было никаких печальных последствий с организмом после перекуса пиццей.

Вот и в этот раз , после экскурсии по центру города Санкт-Петербурга, мы заглянули в Ямм пиццу.

Ямм пицца - это сеть ресторанов. Хочу отметить , что сеть очень достойная - залы для посетителей светлые и просторные. Неподалёку от столиков стоят вешалки для верхней одежды посетителей.

Зал для приготовления пиццы отгорожен от зала для посетителей стеклянной перегородкой, через которую можно наблюдать за приготовлением вашей пиццы

Есть небольшой детский уголок, где Вашему ребёнку не будет скучно.

Туалет открыт, не надо просить ключ у работников ресторана, как во многих других кафе и ресторанах.

Карты меню лежат на каждом столике, можно сразу ознакомиться с предложениями ресторана и сделать заказ

. Есть отдельное меню с акциями и специальными предложениями ресторана.

Заказ мы сделали бармену возле стойки бара.

Мы заказали на двоих чай и пиццу " четыре сыра" 23 см.

Чай заварной, а не пакетики, подали в прозрачном чайнике, правда, без подогрева на свечке, как сейчас стало модно подавать во многих ресторанах и кафе. Чай чёрный, оказался достаточно крепкой заварки и очень вкусный. Пицца "четыре сыра" мне тоже очень понравилась.

Ожидание заказа составило примерно 20-25 минут. Сначала подали чай, а потом минут через 5 принесли саму пиццу. К пицце подали плетёную корзину с чайными ложками и вилками. Вилки меня очень удивили, потому, что итальянцы едят пиццу руками. Но здесь в России, наверное, привычнее есть пиццу вилками.

Таким перекусом я осталась очень довольна.

Посещение этой ресторанной сети нам на двоих обошлось в 590 рублей. Цена средняя, почти как в Италии, но и качество пиццы вполне соответствует итальянскому, и мало чем от него отличается.

Особенно мне понравилась тонкая основа пиццы. А то некоторые пиццерии делают пиццу толстую, похожую на русский пирог с сырной начинкой.

К посещению Ямм пиццу я рекомендую. На столике лежал список адресов сети ресторанов Ямм пицца.

Достоинства
  • *Вкусно
  • Все свежее и горячее
  • Кладут много салфеток
  • Мало посетителей
  • Много выгодных акций
  • Натуральное
Недостатки
Repmvfрекомендует
26.12.2019
А я совсем не узнаю пиццу из Италии. По фото она у вас получилась по-русски аппетитная. В Италии я в большинстве заведений встречала простую-простую пиццу, но все компоненты будто были хорошего качества. Вкусно, но в сравнении с русской небо и земля! У нас пицца скорее "с выдумкой" и большим количеством начинки. Вот, как на фото у вас. Сыр в пицце? Отлично! Сыра будет много. А в Италии тут сыр ..тут оливка, тут морепродукты. В общем щедрее Россия на начинки.)))