Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:10

С наступлением холодов мы, родители, усиленно пытаемся разными способами уберечь своих детей от простуды. И бывают детки спокойно относящиеся ко всяким ухищрениям родителей, а бывают непоседы, которым все не так.

Вот решили мы как-то с детсадовскими родителями одновременно повесить на шеи нашим деткам вот такие 'сюрпризы', сделали в них отверстия, а внутрь наложили мелко нарезанный чеснок.

Так у нас полгруппы этот чеснок достали и съели! Конечно же, дети в слезы, воспитатели в панике. Решили больше не экпериментировать.

Поэтому, создание такого продукта как пластырь-ингалятор существенно облегчило нам задачу!

Итак, 2 пластыря Сопелка и Дыши.

1. Оба пластыря представляют собой пластиночки, на ощупь как фетр или тонкий войлок с одной стороны и тонкой пленочкой, под которой клеевая основа - с другой. Надо заметить 'Дыши' держится у нас дольше. Сначала мы его носим на одежде, а потом, на ночь я его еще приклеиваю на кроватку. 'Сопелка' же, после четырех часов уже плохо держится на одежде.

После 9 часов ношения.

2. Состав. В состав обоих пластырей входят эфирные масла. Но через пару часов у 'Сопелки' уже пропадает тот сильный запах, который присутствует при открытии упаковки. 'Дыши', как я уже сказала, продолжает работать и ночью( хотя после 10ч. запах уже не так явно выражен).

Утром 'Дыши' еще на кроватке.

3. Родители рассказывали, что 'Сопелка' оставляет что-то вроде ожога или аллергии на коже, если тоненькая одежда( у нас такого не было, поэтому, этот пункт я добавляю 'со слов').

4. Цена. 'Дыши' в аптеках нашего городка почти в 2 раза меньше, чем у 'Сопелки'. Этот пункт последний, т.к.для здоровья деток аптечная цена-это последний показатель. Но все же добавлю и его.

Именно по всем этим пунктам мы остановились на 'Дыши' (поэтому у меня не сохранилось фотографий 'Сопелки'-давно уже его не покупаю).

Вывод: мы всей нашей детсадовской группой советуем 'Дыши'.

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • Натуральные эфирные масла в составе
  • Облегчает дыхание
  • Удобно пользоваться
MissKudrрекомендует
22.04.2017
удобные пластыри
22.04.2017
Ираида Fox , а главное, действуют!
А у нас такой спрей Wink!
09.05.2017
≈♥≈ Alena ≈♥≈ , спрей не встречала. Спасибо, поищу!!!
20.02.2019
В плане удобства Сопелка однозначно выигрывает, эффективность обозначить сложно, и то и другое облегчает дыхание, скорость тоже не засечь. Сопелка как мне кажется, действует дольше.