Опубликовано 4 Май, 2017 - 10:12

Пользоваться зубной нитью нужно обязательно. Однако любимая мною Орал би сегодня стала стоить очень уж дорого. Именно это неприятное обстоятельство заставило меня отправиться на поиски более дешевого её аналога. В рамках такой «охоты» уже отказалась от использования одной находки.

На помощь в поиске дешевого аналога мне всегда приходит Алиэкпресс. Да, там есть даже зубные нити. И, поверьте мне, там тоже нужно суметь сориентироваться в богатом ассортименте. После чтения отзывов я наконец-то выбрала DealExtreme Fresh Up вощёного типа. Конечно, больше всего меня привлекла цена: порядка 70 рублей на современный курс. Это в несколько раз дешевле, чем Орал би.

DealExtreme Fresh Up - в упаковке

Те же 50 метров, плоская форма, удобная упаковка. Казалось бы, вот она – идеальная зубная нить для меня! Но нет. Нитка эта «соткана» из множества других таких же более тонких ниточек. Она скользит в руках, плохо отрезается лезвием. По этой причине иногда вытягивается такой длинный кусок, что приходится делить его пополам и оставлять часть до следующего раза. Мне это очень не понравилось.

Упаковка хорошая, легко открывается, надежно закрывается. Несомненный плюс в том, что она еще и прозрачная. Всегда видно, когда нить подходит к концу.

Сама структура нити, вроде бы, неплохая. Она не рвется, хотя немного «махрится» в процессе использования. В зубные зазоры проникает легко. Остатки пищи вычищает. Тут тоже нет претензий.

Однако нить всё же называется Fresh Up, к тому же на упаковке на зеленом листочке написано «MINT». При всём этом ни малейшего намека на приятный мятный запах я не обнаружила. Сначала даже подумала, что она просрочена, но со сроком годности всё оказалось в порядке. Однако повторяю: никакого запаха у нити нет! Для меня это тоже минус.

На обратной стороне картонной упаковки есть инструкция на английском языке с картинками. Согласно инструкции, производитель рекомендует отрывать для использования нить длиной 45 см. Предполагается, что одной упаковки хватит на 11 использований? Это очень мало для одной упаковки и много для одного раза.

DealExtreme Fresh Up - информация от производителя

В итоге, похвалить что-то кроме цены и упаковки у нити DealExtreme Fresh Up я не могу. Порадовалась, что на пробу заказала только одну штуку. Буду и дальше искать замену Орал би.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Вообще нет запаха
  • Махрится
Latysheva Yuliuaне рекомендует