Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 17:36

В этом году мы выбрали аппартаменты в Кургородке, почему-то я решила, что это недалеко от того места, где мы жили в прошлом году, но оказалось все немного сложнее: остановка была достаточно далеко, хотя можно было уехать в любой конец города и быстро добраться, но было напряжнее, чем когда мы жили в центре (на ул. Тюльпанов).

Мы жили на улице Медовой, а дельфинарий находится на соседней улице по адресу Ленина 219/2. Поехали мы сначала на такси, но он оказался ближе, чем мы думали, обратно дошли пешком. До дельфинария можно дойти как через торговые ряды вдоль моря, так и вдоль дороги по ул. Ленина. Если добираться на общественном транспорте, то остановка называется санаторий "Известия".

Во избежание обломов, отказов в шоу из-за нехватки мест, мы приобрели билеты на сайте, что было очень удобно, это отдельная очередь на входе, более быстрая. Просто нужно показать он-лайн билеты. С билетами нам не очень повезло, хоть и удалось взять рядом четыре места напротив сцены, но это был верхний ряд.

Сам дельфинарий небольшой, на сайте для выбора доступны 6 секторов, но как мы посчитали, их больше, до сектора "И" - 9 получается. Почему-то при выборе на сайте выходит всегда один сектор - 3. Стоимость билетов - 800 р с человека (не было разделения на детей и взрослых), но дети до пяти лет могут посетить дельфинарий бесплатно, при предъявлении соответствующего документа на одно место с родителем. Также существуют и льготные билеты (600 рублей), вся информация есть на сайте

ЛЬГОТАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ГРАЖДАНЕ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ:

• Инвалиды I и II группы, включая инвалидов "колясочников";
  • "блокадники" и ветераны ВОВ;
  • участники боевых действий;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации, вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, участники ликвидации последствий катастрофы;
  • герои Советсткого Союза, герои России;
  • многодетные семьи (при предъявлении документа, удостоверяющего статус многодетной семьи);
  • дети инвалиды.

Вот вход в дельфинарий

Мы выбрали представление в 18:00, доступны были еще на 12:00 и 15:00. Сейчас на сайте есть только два времени 12:00 и 16:00, видимо, летом больше посетителей, поэтому в холодное время количество сеансов сокращается.

Теперь о самом интересном:

В представлении участвуют два полярных дельфина (белухи), один из которых весит 1800 кг. Они большие, неповоротливые, плывут потихоньку, выполняют трюки так массивно, но такие милые и симпатичные. У каждого свой тренер, они четко выполняют все упражнения и тут же мчат за наградой - рыбкой. В начале представления сначала появляются пузырьки из-под сцены, а потом эти два красавца.

Вторую часть выступления организовывает морской котик, он вышел по лестнице справа от сцены с тренером. Он смешно фыркал в микрофон, ведущий перевел, что он встретил девушку и хочет ее найти. Далее он пошел по секторам, по лестницам и стал искать, забираясь на несколько ступенек и удивленно поднимая ласту, что ее нет здесь. В итоге он ее нашел, подарил ей розочку и поцеловал в щеку )

Вторая часть резко перетекла в третью ) Зрители ничего не подозревали, из воды моментом выпрыгнули четыре дельфина. Они маленькие, шустрые, кувыркаются ) Дети сказали, что они похожи на селедок ))))) У них было два тренера, у каждого тренера по два дельфина.

У дельфинов все комфортные условия: с верхнего ряда было видно за сценой несколько бассейнов, в них видимо содержат дельфинов, а бассейн перед сценой наполнен морской водой.

Мы встречались с другом, который из нашего города переехал в Адлер, он нам вообще не рекомендовал идти в дельфинарий, сказал, что там ничего интересного, животных зовут по "сто раз", как Деда мороза, но мы не стали принимать его мнение, пошли на выступление. Все оказалось с точностью да наоборот, программа была плотная, артисты заводные и зажигательный ведущий.

Приходите в Адлерский дельфинарий, получите массу положительных эмоций.

Полная информация есть на сайте дельфинария.

Достоинства
  • Веселые артисты
  • Маленький зал, все видно
  • С верхних рядов красивый вид на море
Яна Костинарекомендует