Опубликовано 29 Июль, 2021 - 09:32

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Адлерский дельфинарий расположен в Курортном городке по адресу ул.Ленина, д.219. Мы посетили его совсем недавно - в июле 2021 года.

Билеты покупали заранее на сайте и это было очень предусмотрительно - очередь в единственную рабочую кассу образовалась далеко немаленькая.

Стоимость взрослого билета 800 рублей, детского - 600 рублей. Детям до 5 лет бесплатно - без предоставления места, естественно.

До представления мы успели изучить территорию: здесь много лавочек, парочка палаток с мороженым и водой, маленькое кафе, бесплатные туалеты и крокодиловая ферма, шоу в которой начинается сразу после окончания выступления дельфинов.

_______

Что касается крокодилов - вход на шоу 300 рублей, но и того оно не стоит. Понимаю, на вкус и цвет, но мне там совершенно не понравилось. Даже жалко стало животных: дрессировщик все представление тычет в них палками и таскает за хвосты... В общем, не советовала бы поощрять подобные издевательства.

_______

Возвращаюсь непосредственно к дельфинарию. Минут за 15 до начала шоу нас впустили на трибуны. В связи с пандемией многие места были перевязаны лентой (дистанция, все такое), но это было сделано в таком хаотичном порядке, что и смысла особого не было - все равно с какой-нибудь стороны тебя тёрли чужие локотушки. И да, сами сиденья довольно маленькие.

Но это не претензии, так скорее просто к описанию трибун.

Пока люди рассаживались, персонал продавал шарики, воду, попкорн и лотерейные мячики (в конце представления можно выиграть фотосессию с дельфинами и что-то там ещё).

Шоу началось ровно в обещанное время. И что тут говорить - оно было эффектное и запоминающееся. Хоть и по трюкам все стандартно (мячи, обручи, песни, рисование картин), но все равно очень здорово.

Дети визжали от восторга, взрослые снимали каждый трюк. Даже моя дочка (ей 2,5 года) отсидела все представление целиком (половину из него - с открытым ртом))).
Длилось оно, кстати, почти час.

Выступали здесь не только дельфины, но и белухи, и морские котики. Я, кстати, всегда без восторга наблюдала за котиками, но в этот раз все же была тронута этими морскими «романтиками».

Отдельно хочется отметить работу ведущего и дрессировщиков (или как их правильно назвать) - все молодцы, все было слажено и профессионально. И интересно для зрителей всех возрастов.

ПОДЫТОЖУ. Мы с дочкой остались довольны выступлением и обязательно посетим дельфинарий ещё раз, когда снова прилетим отдыхать в Адлер. И вам, естественно, я рекомендую его посещение!

Хорошего отдыха!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!