Опубликовано 19 Март, 2019 - 17:35

Как обычно, данная покупка совершена под влиянием вездесущего Youtube и всемогущих блогеров.

Сразу оговорюсь, что я подбираю то или иное косметическое средство, исходя из характеристик кожи блогера, сходных с моими. И, конечно же, когда я услышала, что Тональный крем MAYBELLINE SuperStay 24H - это лучшее, что придумали для жирной/комби кожи, да еще и с полным покрытием...Естественно, я сразу же побежала в магазин.

С выбором оттенка долго не сомневалась - моя "аристократическая" бледность предполагает зачастую самый светлый вариант. Поэтому я выбрала оттенок №07 Ivory (почему он не первый в линейке - понятия не имею, на мой взгляд, он самый светлый с нейтральным подтоном).

Подкупает оформление средства - увесистый стеклянный флакон с дозатором, что очень удобно и гигиенично. Стенки полностью прозрачные, так что с легкостью можно увидеть, сколько крема еще осталось.

Что мне понравилось:

- действительно плотное покрытие, при этом выглядит достаточно естественно для повседневной жизни;

- не забивается в поры и складочки;

- поразительная стойкость даже на моей комби, склонной к жирности коже;

- быстр застывает и "усаживается" на лице;

- очень экономичен.

Минусы:

- подчеркивает шелушения (но, справедливости ради нужно сказать, что это беда всех стойких тональных средств);

- плохо наносится кистью (не совсем минус; возможно, мне просто привычнее наносить влажным спонжем. Или моя кисть просто для него не подходит);

- может "капризничать" (ложиться неравномерно, залипать), если кожа плохо подготовлена;

- окисляется.

Слева "застывший" свотч, справа свежий

Конечно, окисление не критично и по итогу крем все равно не выглядит как маска на лице. Кстати, все средства для лица от MAYBELLINE, которые у меня были (тональные кремы, консилер, пудра), окислялись. Наверное, это их "фишка"))

В целом, я осталась довольна тональным кремом, использовала полностью и точно уверена, что куплю еще один флакон.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • + легкий
  • +хорошая текстура
  • Бюджетный
  • Дает равномерное покрытие
  • Дозатор-помпа
  • И правда супер-стойкий
  • Нет эффекта маски
  • Скрывает несовершенства
  • Стойкий
  • Хорошее качество
  • Экономный расход
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • ОКИСЛЯЕТСЯ