Опубликовано 19 Май, 2024 - 21:23

В этом отзыве я хочу рассказать своё впечатление о классном корейском консилере от The Saem. Купить эту баночку с плотным, кремовым консилером-корректором можно на Wilberries. Мне нравится его демократичная цена, а учитывая очень маленький расход, покупка получается очень выгодной.

▪️Консилер-корректор The Saem "Cover Perfection Pot Concealer":

Консилер-корректор The Saem Cover Perfection Pot Concealer, отзывы

• Объём: 4 мл;
  • Цена: 452 руб;
  • Где купить: Wildberries;
  • Производство: Корея.

Одно из самых необходимых косметических средств! Женский кремовый корректор для лица и тела идеально подходит для выравнивания и удаления несовершенств кожи, как жирной, так и сухой. Увлажняющий и матирующий консилер идеально подойдет и для подростков. Стойкая формула скрывает круги под глазами и пигментации в течение всего дня.

▪️УПАКОВКА:

Этот консилер представлен в пластикой банке-шайбе. Учитывая текстуру и формат средства, это самый подходящий и удобный вариант.

В качестве контроля вскрытия была защитная мембрана из полиэтилена .

Небольшая баночка-шайба с контролем вскрытия
На упаковке русскоязычной информации нет. Из того, что мне здесь понятно, это номер оттенка моего консилера. В целом, консилер это не то средство, к которому нужна подробная инструкция. Но, при необходимости всю необходимую информацию всегда можно найти в карточке товара на Wb.

Русскоязычной информации нет

▪️СОСТАВ:

Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Mica, Isodecyl neopentanoate, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Castor Oil, Polymethyl Methacrylate, Iron Oxides (CI 77492), Ceresin, Sorbitan Sesquioleate, Iron Oxides (CI 77491), Aluminum Hydroxide, Iron Oxides (CI 77499), Methicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Squalane, Gentiana Lutea Root Extract, Glycogen, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Mannitol, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Yeast Extract, Perfume.

Не смотря на то, что это декоративная косметика, в составе этого консилера есть натуральные компоненты и экстракты. И их немало. Для корейской косметики это обычная история.

Корейский консилер с хорошим составом
Здесь, в списке ингредиентов я нашла сквалан, экстракты полыни, арники, тысячелистника, а также новые и незнакомые раннее компоненты - горячавка желтая, магния аскорбил фосфат и маннитол. Последний, кстати, снимает отёки. Очень актуально для консилера.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция консилера очень плотная, неподвижная, а текстура кремовая. Не смотря на свою плотность, набирается средство очень легко.

Запаха или отдушки я не улавливаю.

Консилер-корректор The Saem, 0,5 Ice Beige
Я выбрала для себя корректор в самом светлом оттенке 0,5 Ice Beige. Это натуральный, бежевый оттенок с желтоватым подтоном. Я переживала, что он будет слишком белесый, но нет.

Свотч оттенка 0,5 Ice Beige

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Я могу наносить этот консилер как на "голую" кожу, так и поверх тонального средства. При любом раскладе, консилер работает хорошо и не забивается в поры. Разница лишь в том, что по голой коже мне чуточку сложнее его распределять.

Консилер The Saem, отзывы

Его можно наносить кистью, но мне удобнее подушечками пальцев. Набираю консилер указательным пальцем и сразу же переношу на лицо. Лёгкими, аккуратными движениями вбиваю в кожу, стараясь не растягивать её.

Что я перекрываю с помощью консилера-корректора The Saem? В первую очередь синячки под глазами. Затем покраснения на крыльях носа и подбородке, которые у меня постоянно. Завершую нанесение коррекцией прыщиков, если они есть.

Зона под глазами основная, куда я ежедневно наношу консилер
Только на крыльях носа, этот консилер ложится неидеально. Но это моя "больная тема" и в целом, здесь у меня западают и выглядят "не очень" абсолютно все тональные средства, что у меня были.

Нанесение лёгкое, быстрое. А эффект хороший.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: сухая, чувствительная;
  • От этого консилера я жду коррекции мелких недостатков, таких как покраснения, прыщики и синячки под глазами.

ДО и ПОСЛЕ использования консилера The Saem
Консилер-корректор The Saem хорошо перекрывает эти небольшие недостатки. Для более выраженных проблем, я просто наслаиваю консилер в несколько слоёв.

• Финиш матовый. Кроющая способность на 4 из 5.

РЕЗУЛЬТАТ использования консилера-корректора The Saem
В целом, этот консилер соответствует всем моим требованиям. Мне нравится, что даже при ярком дневном свете мой макияж выглядит естественным.

Консилер-корректор The Saem в макияже выглядит очень гармонично и натурально
Стойкость консилера высокая. Он не скатывается, не впитывается в течении дня. Единственный нюанс, который иногда случается, это появившиеся шелушинки на прыщиках в течении дня. Это возникает из-за особенностей моей сухой кожи и черезмерного слоя консилера.

Во всём остальном, нареканий у меня нет.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

В соотношении цена-качество, это прекрасный корейский консилер. Его плотная кремовая текстура лёгко наносится, обладает хорошей кроющей способностью и матовым финишем. Мне нравится использовать его как сольно, так и поверх тонального средства.

Консилер-корректор The Saem "Cover Perfection Pot Concealer"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ консилер-корректор The Saem "Cover Perfection Pot Concealer"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Матовый финиш;
  • Экономичный расход;
  • Стойкий.

➖МИНУСЫ:

• Если переборщить с нанесением, может в течении для подчеркивать шелушинки.

ОЦЕНИВАЮ консилер-корректор The Saem "Cover Perfection Pot Concealer" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟

Консилер-корректор The Saem, отзывы
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Не заметен под глазами
  • Плотный
  • Удобный формат
  • Хорошие маскирующие способности
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
  • Подчеркивает шелушения
anutkaBLONDIрекомендует
19.05.2024
Я думаю, что мне матовый не пойдет, кожа с мелкими морщинками )
20.05.2024
Возможно, стоит поискать более легкую текстуру тогда)
19.05.2024
Прекрасно лег на вашу кожу. Взяла его в закладки. Спасибо Smile