Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 17:19

10790 руб.

Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете:

• о сборке и хранении кроватки
  • плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг)
  • плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал)
  • плюсах и минусах конфигурации "Манеж"

Кроватку я приобретала в Барнауле в магазине "Автобэби". Цена на момент покупки 10790 р.

Причины выбора:

• возможность менять конфигурацию кроватки по возрасту ребенка: от маленькой колыбели до диванчика, с которого он сможет слезать сам
  • стильный внешний вид и цвет (у меня "слоновая кость"), сочетающийся с другой мебелью в комнате
  • наличие маятника для укачивания

Сборка и хранение

Кроватку доставили на дом в разобранном виде в огромной коробке. Можно было оплатить и сборку, но муж сказал, что справится сам. У кроватки есть все детали, все шурупы и гайки, даже отвертки в комплекте. Есть и инструкция по сборке. Но муж все равно провозился долго, больше 3 часов, т.к. по схеме было ни фига не понятно, несколько раз переделывали то маятник, то еще что-то. В процессе с нее немного сыпались опилки. Будете покупать кроватку в разобранном виде - сэкономьте свое время и нервы, закажите сборку у профессионала.

После сборки в конфигурацию "Колыбель" остается часть бортиков, центральная часть спального места. Все это хранится в той же коробке и занимает очень много места. Если у вас нет большого балкона, гаража или кладовки, будет проблематично.

Конфигурация "Колыбель"

Моя любимая конфигурация. На мой взгляд, это самая удобная конфигурация кроватки-трансформера. Диаметр круглой кроватки 75 см.

Достоинства:

• компактная - занимает минимум места, входит хоть куда. Идеально, если у вас небольшая площадь.
  • мобильная - легки перекатить на колесах в любую часть комнаты. Я перекатывала на ночь поближе к нашей кровати, чтобы лучше слышать ребенка, если то, сразу подкачать или взять на руки.
  • красивая, ведь круг - это идеальная форма. Wink
  • легко использовать маятник, чтобы укачать или подкачать малыша. Чтобы при этом не катались колеса, их можно заблокировать.

Недостатков, пожалуй, нет.

Конфигурация "Кровать"

Для новой конфигурации в круг вставляется середина спального места и дополнительные боковинки. Матрас придется покупать новый - матрасов-трансформеров я, к сожалению, не нашла. Кровать мы расширили в возрасте ребенка около 4 месяцев, когда рост перевалил за 70 см.

Плюсы:

• все еще красиво, т.к. по-прежнему нет углов
  • все еще можно использовать маятник

Минусы:

• снова тратиться на матрас
  • уже не так компактно - еле влезла в имеющуюся нишу
  • теряется мобильность, т.к. бандуру длиной 125 см по комнате уже не потаскаешь

В виде кровати она простояла до 7 месяцев. А потом наш малыш встал, и пришлось опустить спальное место пониже, чтобы он не выпал из кроватки.

Конфигурация "Манеж"

Самая неудобная. Настолько, что сейчас наш сын в ней даже почти не спит (есть и другие факторы, но и кровать тоже виновата).

Плюсы:

• достаточно низко, чтобы ребенок не выпал (восьмимесячному край бортиков достает до середины лица)
  • есть накладки из ПВХ, и малыш с режущими зубами не погрызет бортики
  • можно оставить ребенка одного с игрушками, если его нужно ненадолго локализовать

Минусы:

• дно кроватки настолько низко, что маятник не входит, и теперь покачать малыша в кроватке уже нельзя
  • неудобно брать и доставать ребенка - нужно низко наклоняться
  • по той же причине неудобно перестилать постель

Не знаю, как получится конфигурация диванчика, т.к. самый толстый матрас, который мы купили, не доходит до вынимаемой решетки. Именно в манеже сын спит хуже всего, т.к. находится близко к полу и может мерзнуть, если в квартире прохладно.

В целом покупкой я довольна, хотя сейчас, с опытом, предпочла бы приставную кроватку, чтобы пореже вставать ночью. Возможно, позже малыш будет лучше спать отдельно.

Также кровать трансформируется в пеленальник и стол со стульчиками, но этом, на мой взгляд, ненужные вещи, ведь проще купить пеленальный комод и нормальную детскую мебель.

Достоинства
  • Антигрызунки
  • Легкая
  • Мобильная
  • Надежная конструкция
  • Стильная
Недостатки
  • Неудобный манеж
Tigrejnне рекомендует
23.12.2020
А мне нравится
И мне нравилась)
24.12.2020
В матрасами наверно самая большая беда. Я поэтому и передумала
24.12.2020
Ну просто понадобится 2 матраса. Стоимость у них не критичная.
28.12.2020
Вообще круглая кроватка смотрится классно 😍 Но я за приставной вариант, мои дети плохо спали отдельно)
08.01.2021
у меня такая же кроватка. заказывала у производителя, там был и большой матрас!...
не задумывалась, что в низкой кроватке может быть холодно...
  • 03.10.2014 - 19:29
    Стирает отлично ,но не чувствуется запаха кондиционера !!!
    Совершено случайно я открыла для себя стиральный порошок марки Мара. Простой универсальный порошок мне очень понравился и вот я решила попробовать тот же, но с кондиционером .И вот чем могу я с вами поделится-порошок стирает отменно -застирывает даже пятна от акварели и фломастера, белье мягкое, не …
  • 29.10.2016 - 15:32
    Игрушки на солнечных батареях, их плюсы и минусы. Наш конструктор 6 в 1.
    Недавно на рынке появились новый вид игрушек -игрушки на солнечных батареях. Классная идея, не правда ли? Игрушка может двигаться под действием солнечной энергии или энергии лампы. Недавно и мы стали счастливыми обладателями подобного набора.
  • 12.02.2020 - 16:29
    Плюс термоупаковщик в подарок.
    Это подарок от моей соседки. Честно скажу, для меня абсолютно не нужная штука. Но я всегда ценю внимание. И она не близкая подруга или родственница, поэтому все допустимо и у меня нет каких-либо ожиданий в этом плане. Беспристрасно и по-чесноку оценю эту открывалку.
  • 05.02.2014 - 13:30
    отзыв о кроватки Kinderbett
    Добрый день. Хотела написать отзыв о ток как мы 5 месяцев выбирали кроватку для нашей крохи. Еще летом я хотела купить стокке, но цена отпугивала, я облазила все интернет магазины в интернете, но цена колебалась в районе 50 тысяч.
  • 12.08.2017 - 19:02
    Цена соответствует качеству
    Наверное каждая мама, еще в ожидании своего ребенка, хочет успеть все купить до его рождения и очень много тратить время на выбор качественного товара. Ведь эту вещь берешь не на один год и она тебя должна радовать все время, во время своей эксплуатации.
  • 31.10.2012 - 18:29
    Красиво, удобно, функционально!
    Поиски детской кроватки начались еще во время беременности, так как ребенок первый в семье что собственно брать и какими критериями руководствоваться мы еще не знали. Первым важным открытием, для меня дремучей, было появление кроваток-трансформеров.
  • ПЕРЕД ПОКУПКОЙ: Экономия места - ОТЛИЧНО! Хватит надолго - ЗДОРОВО! Дороже, чем обычные кроватки - ЗАТО ХВАТИТ НАДОЛГО! ПОСЛЕ ПОКУПКИ, спустя год: Блин, кому бы её продать..?
    Доброго времени суток всем, СПЕШУ (ибо продала)) ) поделиться своим отзывом о Детской кроватке фирмы "Ведрусс" Раиса с маятником! Начну с того, что выбирала я кроватку своему сыну загодя, перед родами.
  • 20.11.2016 - 19:42
    Как мы купили детскую кроватку: история беременной, когда все розовое и ванильное
    Когда я была беременна, мы с мужем стали подыскивать кроватку для нашего будущего сынули. Мой на тот момент беременный весь в розовых бантиках мозг хотел чего-то необыкновенного ванильно-волшебного. И когда я увидела эту кроватку, меня пронзила стрела «Хочууу».
  • 13.02.2018 - 12:10
    Комплект не стоящий своих денег.
    Данный комплект мы купили на рождение малыша. Разберем его по пунктам. 1. Дизайн. Выполнен комплект в очень милых и спокойных тонах. На бортиках и пододеяльнике изображен малыш-панда и его друзья (жираф, слоник, утенок). Это я бы отнесла к плюсам.   2. Материал и размеры.
  • 08.03.2021 - 17:15
    Разочарование. Спустя 1,5 года..
    Здравствуйте. К сожалению при покупке кровати в 2019 году я не увидела подобного отзыва. Если бы увидела, то не покупала. Премиум оказался - не премиум. Для любимой дочки выбирала самую лучшую кроватку. Увидела по этой модели рекомендации знаменитых людей и восторженные отзывы родителей.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 21.02.2021 - 19:37
    Подошли собаке идеально. Все проблемы решены. Впечатления сплошь положительные.
    Я являюсь счастливым владельцем крупной собаки породы Кане Корсо. В конце зимы, я обязательно начинаю давать своему питомцу витамины. В этом году, витамины стала давать немного раньше т.к у собаки появилась непонятная аллергическая сыпь на морде, чего никогда ранее не было, а рацион мы не…
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.