Опубликовано 12 Январь, 2018 - 13:40

Когда оливье и холодцы в новогодние праздники наконец наскучили, пришло время хорошего (и не очень:)) кино. Большим личным открытием для меня стал режиссерский опыт Бена Аффлека и его фильм "Прощай, детка, прощай".

Фильм можно отнести к категории детективных триллеров; это очень стильное, сильное и классное кино, которое действительно ставит перед зрителем моральные дилеммы, заставляет задуматься. Актерский состав на высоте - Морган Фриман, Эд Харрис, Кейси Аффлек.

Сюжет начинает раскручиваться с того, что к молодой парочке, которые подрабатывают частными детективами, обращаются за помощью безутешные родственники пропавшей маленькой девочки. Сами детективы далеко от образов Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса. "Паренек с района" и его подружка раньше разыскивали только карточных должников и мужей, скрывающихся от алиментов. Тем не менее, они решают взяться за это дело. Что будет дальше - смотрите сами. Сюжет делает несколько головокружительных виражей, переставляя все с ног на голову.

Фильм захватывающий, местами жестокий, местами оч философский. Я осталась от него в полном восторге и от души рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Даёт почву для размышлений
  • Детективная интрига
  • Хороший актёрский состав
MarinaSunnрекомендует