Опубликовано 10 Август, 2020 - 22:30

Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны.

А именно:

1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала)

2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам

3. Большая и в тоже время компактно складывающаяся (не продавать же по отдельности сначала люльку, а затем сидячий блок, а хранить всё как есть негде)

4. Большая корзина для покупок.

Наткнулась на коляску Navington caravel и просто влюбилась в неё.

Коляску покупала на авито, с рук. То бишь б/у. Navington caravel в хорошем состоянии на авито можно купить в пределах 10 000 р., а то и дешевле.

Почему Navington caravel?

У Navington caravel:

1. Большие хпюромированные надувные колеса 14 дюймов. Они просто шикарные. Как внешне, так и по комфорту. Благодаря им коляска имеет плавный ход и её не трясёт. Бордюры коляска преодолевает с лёгкостью.

Коляска проходит практически везде и нет необходимости таскать её на себе. 6 ступенек от лифта до выхода мы преодолевали на коляске, скатывая её своим ходом.

Так же закатывали назад с ребёнком внутри. Мне было удобней (проще, быстрее) закатить её своим ходом, чем при помощи кого-либо (или без помощи) поднимать на руках (вес коляски 18 кг + вес ребёнка + вес покупок = сомнительное удовольствие после родов). Помню, я даже специально не заходила в подъезд, если кто-то зашёл передо мной, чтобы добросердечные граждане не пытались мне помочь поднять коляску взяв её за один конец таким образом, что мне пришлось бы брать за другой конец и тащить на руках. Вот реально, проще своим ходом.

2. Надёжная рама и большая металлическая корзина для покупок. В своей коляске я перевезла кучу всяких тяжестей. Постоянно вожу полные пакеты продуктов с магазина (в том числе и картошку в сетке) - это для коляски ерунда. Иногда в нижнюю корзину залазит старший ребёнок вес которого 18 кг.

Механизм складывания коляски - книжка.

Шасси легко складываются если потянуть за рычажок с правой стороны и одновременно потянуть за кольца в ручке вверх.

Шасси прекрасно помещаются в багажник машины типа лифтбэк (универсала). Причём, вместе с колёсами. Первое время я хранила шасси в машине в таком виде:

Правда, кроме шасси в багажник больше ничего не залезет.

3. Поворотных колеса. Это просто сказка. Огромная тяжёлая коляска с помощью этого гениального изобретения управляется очень легко. Не надо налегать всем своим весом на ручку чтобы повернуть её. Моя 5 - летняя дочь легко управляла коляской на улице.

Единственное, в магазин на скользком кафеле поворотные колёса лучше блокировать, т.к. при плохом сцепление с поверхностью они начинают жить своей жизнью.

Блокируются они одним нажатием на рычаг.

Кроме того, снизу имеется механизм регулировки поворотных колёс, можно подрегулировать и коляску не будет тянуть в сторону на прямой дороге.

4. Хорошая амортизация. Ребенка не трясёт даже по бездорожью (если сравнивать с прогулочной коляской). На кочках ребёнка плавно укачивает.

5. Регулируемый подголовник внутри люльки. Классная на первый взгляд функция, но для нас оказалась абсолютно бесполезной. Дело в том, что подголовник поднимается до положения практически 90 градусов, т.е. ребенок должен уже уверенно сидеть (а это не раньше 6 месяцев). Кроме того, в люльке не предусмотрены ремни безопасности. В 7 месяцев дочка стала активно пытаться вылезти из коляски и мы пересели в прогулочный блок, так и не воспользовавшись сидячем положением люльки.

6. Вентилируемый блок - люлька. Летом можно открыть окошко внизу люльки для лучшей вентиляции, чтобы спина малыша не потела, а зимой закрыть, чтобы холодный воздух не задувал вовнутрь. Главное - не перепутать.

7. Люльку можно использовать как колыбель без шасси. Для этого есть полозья на дне люльки. Нам эта функция очень пригодилась, не пришлось покупать шезлонг или качели. Дома укладывали ребёнка в люльку и укачивали так спать на дневной сон месяцев до 4х.

8. Несмотря на свою массивность, коляска входит в любой лифт. И в маленький пассажирский, какие обычно бывают в панельках и в грузопассажирский тем более. Ручка компактно складывается как вверх так и вниз.

9. Огромная люлька. Даже 6-ти месячному ребёнку в люльке просторно.

Старший деть 5 лет от роду умудрялся помещаться в люльку вместе с младшим.

Были даже предложения возить их так на улице.

Люлька надежно крепится к шасси благодаря вот такому предохранителю. Чтобы снять люльку с шасси, надо сначала поднять защелку с предохранителем.

Люлька имеет мягкую оббивку из хлопка и окантована кружевом изнутри. Оббивка легко снимается и стирается.

Сам материал люльки и блока так же легко моется мыльной водой. Несмотря на то, что на люльке есть белые вставки за ней легко ухаживать.

Единственное чего нам не хватило - так это светоотражателей на люльке (гуляли в темноте время суток). Заказала на Али и приколеела утюгом.

Люлька компактно складывается на хранение. Ребра жёсткости убираются и вуаля..

Когда мы пересели в прогулочный блок, люлька переехала на верх шифоньера.

Прогулочный блок, кстати, тоже складывается компактно. Капюшон снимается.

В комплекте к люльке есть маскитная сетка. Она прекрасно прилегает к люльке со всех сторон.

9. Хорошая защита от ветра благодаря накидки с высокими бортами.

Борта накидки крепятся вот такими пуговицами изнутри

В капюшоне есть замок. Можно увеличить козырёк сантиметров на 10.

10. Прогулочный блок.

Прогулочный блок довольно широкий, 32 см.

Прогулочный блок можно ставить в двух положениях: лицом к миру и лицом к себе.

В положении сидя я даже иногда использовала прогулку в качестве детского автокресла для старшего ребёнка, когда надо было ехать куда-то с коляской и при этом сэкономить место в машине.

Прогулка раскладывается практически до 180 градусов.

Когда дочка была совсем маленькая и каталась в люльке, мы отвезли прогулочный блок к бабушке и приезжая к ней в гости привозили только шасси и цепляли прогулочный блок. Таким образом, ребёнок практически с рождения катался в прогулочном блоке в гостях у бабушки.

В комплекте к прогулке есть накидка на ножки. Крепится очень надежно и хорошо закрывает ножки от ветра и осадков.

Минус прогулочного блока в том, что:

1. между капюшоном и блоком в лежачем положении спинки имеется большой зазор

2. подножка, когда ребёнок упирается в неё ногами складывается.

В остальном всё прекрасно.

Не стоит покупать коляску Navington caravel если:

1. Вы живёте в многоквартирном доме без лифта (не на первом этаже). Коляска очень тяжёлая. Даже если выносить отдельно блок и шасси, всё равно тяжело. Шасси массивное и неудобное для переноски.

Вес шасси 12,6 кг. 91×62×47 см. В сложенном виде.

Вес люльки 5,3 кг. 34×75 см.

Вес прогулочного блока 5,5 кг. Ширина сиденья 32 см.

2. Коляска нужна для прогулок только по ровной дороге. На ровной дороге сложно оценить все прелести этой коляски, для этих целей можно найти вариант попроще, полегче и подешевле.

3. У вас машина с маленьким багажником (малолитражка). Перевозить коляску будет проблематично.

Для моих целей и условий я осталась довольна этой коляской. Да, она тяжёлая, но я не таскала её на себе.

Жаль, что с первым ребёнком у меня её не было. Не за чтобы не продала. Даже сейчас, когда мы пересели в прогулочную коляску другой фирмы я не хочу расставаться с этим танком. Буду катать ребёнка в Navington caravel осенью по слякоти и грязи и зимой по снегу.

avokuJрекомендует
10.08.2020
Большая, ещё не в каждый лифт поместится. И тяжёлая, зато едет как пароход.
11.08.2020
Заходит в любой лифт- ручка складывается. Тяжёлая - да, но я на себе её не таскаю. Есть у нас прогулочная коляска - очень лёгкая, всего 6 кг, вот её я постоянно на себе таскаю 😁
  • 29.04.2018
    Достаточно долго выбирали коляску, смотрели всевозможные именитые бренды типа Peg-Perego INGLESINA и другие известные бренды колясок. Супруга в тот момент была ещё беременна моим сыном. И мечтала о колясках типа Emmaljunga И так далее.
  • 23.10.2017
    Классика есть классика, поэтому перед покупкой коляски забраковала все спортивные модели и модели с 3 колесами, которые не влазят в лифт. Выбирала для себя исключительно классическую коляску, потому что именно их хвалят за маневренность и проходимость.Почитала отзывы и рейтинги, остановилась я на…
  • 22.09.2020
    Всем привет! Старший ребенок, по моей неопытности, катался в польской коляске 2 в 1 по имени Адамекс. Отзыв на нее в свое время не писала, в общем и целом она меня очень разочаровала.
  • Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о первом транспорте нашей дочке - коляске люльке Navington Caravel . Покупка получилась спонтанной - я уже договорилась о приобретении с рук другой коляски, Inglesina Sofia, и должна была забрать ее на следующий день у девушки, как вдруг увидела объявление …
  • 29.10.2014 - 12:24
    Это не коляска, это песня какая-то! Очень надежная, удобная и красивая коляска
    Есть вещи, о которых хочется промолчать и забыть. Есть вещи, о которых хочется говорить, и даже в стихах, и даже, может быть петь, если позволяют способности и соседи. Такова эта коляска. Я бы сказала, не коляска, а песня!
  • 31.10.2014 - 00:05
    Не идеальная, но очень хорошая и надежная коляска
    Пользуемся коляской уже почти год: зимой в люльке, с весны в прогулке. Иногда гуляем в рюкзаке . В составе: люлька, прогулочный блок, колесная база, дождевик и насос. Люлька : легкая, есть ручка на капюшоне, удобно нести, если отдельно без колесной базы.
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 07.07.2013 - 14:08
    идеально для плохих дорог
    Коляску приобрела когда малышке было 6 месяцев, купила ее из за того что у нас плохие дороги, до этого у меня была зиппи так что из за плохих дорог она у нас быстро и сломалась. По магазинам долго ездила выбирала, что бы была без поворотных колес.
  • 11.02.2012 - 02:34
    Коляска трансформер Bogus.
    Коляска хорошая, особенно для тех, у кого есть лифт! У меня к сожалению лифта нет, но поначитавшись отзывов о том, как лихо девочки катают такие коляски по лестнице, да еще с ребенком, решила купить. Купили с рук, чем понравилась. Большое спальное место, ребенок умудрился там спать лежа до года!
  • 24.07.2010 - 15:15
    Полное г....о.!!!!
    Пришло время покупать коляску выбрали эту,вроде как польская по идее качественная должна быть.Но оказалось совсем оборот.Купили ее почти за 8 тысяч рублей.Уже в первый месяц начали откручиваться шурупы.Мы их подкручивали, подкручивали и в конце концов этот шуруп оказался во рту моего ребенка когда…
  • 06.12.2015 - 12:51
    Все бы хорошо, но
    Коляска baby care Deskovery появилась у нас когда сыночку исполнилось 7 месяцев. Прочитав отзывы в интернете, коляска понравилась,очень похожа на Капеллу 321( только там все 4 колёса сдвоенные). У нас в магазинах её не оказалось,стала искать в нете. Цены от 6000 до 10000. На Авито от 3000 до 5000.
  • 19.05.2013 - 22:57
    Средоточие недостатков... и обзор "плюсов", фото
    Единственное объяснение тому, что это коляска была мною приобретена - то, что я совершенно ничего в колясках не мыслила! Но даже это не помешало понять на превой же прогулке, что эта коляска - просто ужас!
  • 26.09.2010 - 22:49
    Лучшая прогулочная коляска для зимы и бездорожья
    Изначально я искала прогулочную коляску с перекидной ручкой,так как малышка наотрез отказывалась ездить не видя маму. Эту коляску мы купили после неудачного опыта с прогулочной коляской с двойными поворотными колёсами.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 20.10.2020 - 09:38
    Самый лучший первый транспорт малыша-это Adamex. Все о моем классном, красно-белом вездеходе!
    Всем будущим и свежеиспеченным родителям, здравствуйте!   Я мама на опыте и коляску для второго ребёнка я начала выбирать еще в самом начале беременности. Коляска-это, пожалуй, самая главная и значимая поуупка доя малыша. Можно сэкономить на кроватке (а, вдруг у вас будет СС).
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 12.10.2020 - 02:40