Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 01:49

полгода или более

Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями о первом транспорте нашей дочке - коляске люльке Navington Caravel.

Покупка получилась спонтанной - я уже договорилась о приобретении с рук другой коляски, Inglesina Sofia, и должна была забрать ее на следующий день у девушки, как вдруг увидела объявление с нашей красоткой и буквально за секунду поняла что хочу её, даже не почитав о ней отзывы).
В общем, уже буквально через пару часов мы с мужем грузили коляску в багажник машины Smile) Это была первая настолько спонтанная покупка, и она определенно была удачной. Коляска была поддержанная, но в хорошем состоянии, после одного ребенка, и обошлась нам в 11000 рублей.
Итак, давайте поподробнее расскажу о ней:

• Страна-производитель - Польша
  • Диаметр колёс - 14 дюймов (35 см)
  • Тип колёс - поворотные

На самом деле, на момент покупки я ещё не осознавала до конца всю прелесть больших поворотных колёс - ей оказалось нереально удобно управлять! Даже по сугробам или колее, я везла коляску лёгко, как ни в чём не бывало, а ребёнок мирно себе спал благодаря отличной амортизации - никакие кочки в ней не страшны. Это настоящий маленький танк! Сама люлька большая, больше многих (сравнивала с другими люльками гуляющих мамочек), в длину спальное место составляет 75 сантиметров.
В комплект коляски входила корзина для покупок, сумка мамы, матрасик, москитная сетка. В целом полный набор, не хватало только дождевика.
По весу коляска не самая лёгкая - на случай, если вы собираетесь ее поднимать или перетаскивать на себе. Например, если вы живете в доме без лифта, вам точно будет очень тяжело ее носить. Я живу в доме где есть грузовой лифт, поэтому передо мной такой вопрос не стоял. Иногда я отстегивала люльку, и переносила в ней в комнату спящего после прогулки ребёнка - в целом конечно тяжело, но терпимо. Шасси намного тяжелее.

Из минусов:
- В коляске достаточно открытый капюшон. Солнца в него попадает много, что не очень нравится лежащему в коляске ребенку, приходилось завешивать капюшон пеленкой. Хотелось бы какой-то козырек от солнца.
- Слабый фиксатор. Фиксирует то он хорошо, он слабый сам по себе, так как выполнен из легкой пластмассы, его легко сломать, задев обо что-нибудь. Радует, что данную запчасть можно без проблем найти и заменить, но до этого момента будете ходить с поворотными колёсами, не смотря на то, желаете вы этого или нет Smile

В целом коляска просто супер! Мы проходили в ней полных 9 месяцев дочери, продали в апреле, в тот же день, когда я выставила ее на продажу. Было очень жаль с ней прощаться, но дочери она уже стала мала, да и пора было нам пересаживаться в прогулку, и смотреть на мир, а не спать во время гуляний.
Однозначно рекомендую коляску тем, кто ищет надежный вездеход, и тем, кто живёт в доме с лифтом и пандусами:)

Достоинства
  • Амортизация
  • Большая люлька
  • Большие колеса
  • Красивый внешний вид
  • Поворотные колеса
  • Удобна в эксплуатации
Недостатки
  • Капюшон очень открытый
  • Фиксатор легко сломать
Shatokhinaenрекомендует