Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 09:43

Здравствуйте, Товарищи! Сегодня я кратенько хочу рассказать вам о книге достаточно великого писателя - Айзека Азимова. С его книгой - "Конец вечности" - я начал знакомиться в путешествии, ещё летом. Дорога обратно была долгой, я поэтому взял с собой книгу. Решил почитать и не совсем проникся атмосферой. Под конец книги я понимал, что сказалась усталость в дороге.

Книга небольшого объёма, больше смахивает на повесть, нежели на роман. В книге у нас речь идёт о технике Харлане, который является техником не просто так - он умеет особым образом взаимодействовать со временем и реальностью. В какой-то момент он задумывается - правильно ли он поступает. Из этого и получаются все последствия для сюжета.

Первая страница романа

В книге не так много глав.

Содержание ч.1

Их всего 18. И, как мне кажется, на чтение оглавления наседать слишком сильно не нужно, а то можно и всю интриги себе обломать. Хотя, до конца в хитросплетения сюжета, благодаря оглавлению, мне проникнуть не удалось. Многое осталось для меня тайной до самого конца. Автор умело сохраняет интригу.

Содержание ч.2

Почитать книгу советую - в ней затронуты многие насущные, даже для нас с вами, вопросы. О многих философских моментах я рассказываю именно в видео, потому что их много. После этой книги хочется верить в людей - а это уже не мало, ведь так? Наверное, так. На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч, Товарищи! Пока.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Драматично
  • Есть интриги
  • Есть философская нотка
  • Интересный и необычный мир
  • Любовная линия без пошлостей
  • Надежда на светлое будущее
  • Ново
  • Путешествия во времени
  • Увлекательный сюжет
  • Фантастичность
  • Яркие характеры
Недостатки
  • Лёгкое отрицание важности безопасности
  • Лёгкое отрицание важности умеренности
  • Спорные моменты в любовной линии
CrisisManager43431рекомендует