Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 21:54

Сегодня я расскажу, что же такое за средство Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом от французской марки LA Roche Posay, и как оно повлияло на мою кожу.

Как мы все знаем у LA Roche Posay целая линейка средств под названием EFFACLAR, которая создана для борьбы с такой бедой как АКНЕ.

Данный лосьон, это один из данных продуктов, предназначен для жирной, проблемной кожи склонной к акне.

Продукт можно купить в любой аптеке, стоимость на текущий момент за 200мл. - 290 грн., само средство бесцветное, в голубой баночке с крышкой флип топ.

Производитель выделяет,что :

Уже после первого применения выравнивается структура, поры становятся менее заметны, и при этом кожа увлажнена, она мягкая и приятная на ощупь. Пользоваться лосьоном еще и приятно – он не сушит кожу, быстро впитывается и не оставляет липкой пленки.

Состав :

Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Разбор состава:

Как вы успели заметить в данной лосьоне заложен спирт, мало того сам производитель утверждает, что содержание спирта составляет около 25%, даже по запаху можно определить явное наличие спирта. Поэтому обратите на это особое внимание, если у вас какие либо реакции или раздражения на спиртовые средства, то данный лосьон вам лучше не покупать.

Применение:

Использую я его после очищения лица, не больше двух раз в день в комплекте с крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO, в паре они работают идеально.

ВЫВОД:

Для моей жирной, пористой кожи данный лосьон большое спасение, особенно на летнюю пору.

Он работает, и это главное, конечно не все так прекрасно в составе как хотелось бы, но это все таки одно из немногих средств которое действительно борется с черными точками, так как это средство относиться к лечебной косметики, использовать на постоянной основе я не рекомендую, пролечили кожу и хватит, делаем перерыв.

Так как в лосьоне достаточное содержание спирта, он неплохо убирает воспаления, но для сухой кожи это средство не предназначено,так как даже для сильно жирной кожи требуется достаточное увлажнение.

Больше продуктов на моем канале:

Вот собственно и все.

Спасибо,что зашли.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Матирует, сужает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Спирт в составе
Oksana_Foxрекомендует