Опубликовано 19 Июль, 2018 - 23:47

Недавно мы стали домом для котенка-подростка: нашли на улице чёрно-белую кошечку и не смогли не забрать. Также у нас есть и взрослая кошка (история про уживание - целая эпопея!).Котенок оказался с проблемами: отсутствуют передние маленькие зубки, неприятный запах изо рта и вредный характер ? Сказалось детство на улице, особенно неполноценное питание.

Pro Plan Delicate Junior Optidigest с индейкой пришелся по вкусу, как малышне, так и старшей. Только начинаешь шуршать пачкой - обе тут как тут! Единственный минус - бракованная застежка на пачке.

Не стоит переживать, что корм с приставкой "Junior": на обратной стороне упаковке есть пометка, что он рекомендован и беременным кошкам.

Да и мне корм понравился:

• у него не такой резкий запах кошачьего корма, к которому мы все привыкли;
  • кусочки небольшие, неправильной формы что тоже мне кажется более правильным, чем звездочки/треугольники и прочие фигуры;
  • на вид он как будто влажный и рыхлый, с порами; на самом деле твердый, но котик раскусывает его без проблем;
  • кошки трущат за обе щеки?

На упаковке также указано, что корм предназначен для котят с чувствительным пищеварением или с особыми предпочтениями в еде. И вот пачка подходит к концу и мы стали замечать, что запах из пасти стал уменьшаться, поскольку стало налаживаться пищеварение. И шерсть растет чистая-шелковистая ? Как раз так и должна работать система Optidigest для котят.

С переходом на Pro Plan Delicate Junior Optidigest с индейкой решилась и проблема моей взрослой кошки: раньше, через несколько минут после еды, ее тошнило. Веты рекомендовали поменять корм. Но мы никак не могли подобрать подходящий. Нас выручил Pro Plan Delicate Junior Optidigest .

Мы с Кисками довольны: они сыты, я спокойна ? Рекомендую этот корм однозначно.

Достоинства
  • Запах
  • Нравится кошкам!
  • Оказывает благотворное влияние на пищеварение
  • Форма кусочков
Недостатки
  • Плохая застёжка
kattiberрекомендует
20.07.2018
Мне тоже нравится корм от Purina, я покупаю для собаки.
20.07.2018
Нельзя кормить взрослую кошку детским кормом, потом проблем не оберетесь. Меняйте корм для взрослых.
24.07.2018
Аргументируйте. На упаковке написано также: рекомендован для беременных и кормящих кошек. Беременным и кормящим не навредит, а просто взрослой плохо? ?
24.07.2018
Потребности в питательных веществах взрослых и котят разные. Кошка будет получать слишком много белка, и других витаминов, что будет плохо сказываться на ее здоровье. Ведь взрослые люди не питаются детской едой? потому что потребности в питании другие, вот так же и у животных. Наберите в интернете почему нельзя так кормить, вам все от и до расскажут. Не зря же есть подразделение для котят и взрослых животных от 12 месяцев, и нет это не для красоты.
24.07.2018
Я вас поняла, но все же не согласна. По принципу "наберите в интернете" можно найти много противоречивой информации. А я ориентируюсь на состояние и реакцию животного и рекомендации производителя и ветеринара (который осматривает кошку, а не даёт советы заочно). Повторюсь, корм подходит ВЗРОСЛЫМ беременным и кормящим кошкам. При этом другие корма вызывают аллергическую реакцию и рвоту. А с этим все хорошо. +Цена-качество.
24.07.2018
Ну да, согласна. Если слушать только интернет, то с ума сойти можно. Больше нужно смотреть на состояние своей кошки и советоваться с ветеринаром. Мне вот например советовали только холистики и супер- премиальные корма, но я пробовала те и те и моей кошке не один не подошел. Перестала слушать всех и перевела кошку как раз на Про план, хоть состав не айс, но с кошкой все в порядке. Так что вот так)
Только не понимаю отличий между Пурина ван и Про планом, состав вроде у них одинаковый, но цена на пурину ван ниже и фасовка больше.