Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:24

Мы болеем не часто, но каждый раз я очень сильно переживаю и хочу поскорее вылечить ребенка. Почему-то заболевают дети мгновенно, а лечатся потом так медленно.

В этот раз ребенок почти сразу начал покашливать, поэтому кроме стандартного набора нам назначили Эреспал в сиропе. По столовой ложке два раза день.

Эреспал сироп

Кашель уходил долго, был сухим лающим, не хотел смягчаться. Почти две недели ушло на полное выздоровление, за это время я сама заболела, видимо тем же вирусом.

Эреспал как-то сразу остановил кашель при общей ухудшающейся ситуации кашель хоть и не уходил, но и не усиливался. Лечились им долго, постепенно поправились.

Эреспал сироп

Но больше всего меня поразил другой факт - побочное действие, как указано в аннотации - сонливость. Ребенок спал, как никогда хорошо. Засыпал моментально. Ни один препарат из тех, что нам прописывали неврологи не давал даже близко такого эффекта.

Эреспал сироп

Не знаю хорошо ли что препарат от кашля так усыпляет ребенка, но такого хорошего сна у ребенка я не видела с того момента как он перестал быть новорожденным.

Рекомендовать не буду, потому что удивил Эреспал меня не своим прямым назначением.

Недостатки
  • Не очень приятный вкус
letomне рекомендует
09.10.2015
А у вас сироп тоже бледно желтого цвета? Я сейчас открыла флакон хотела ребёнку дать, но испугалась, так как раньше сироп всегда оранжевый был:(
09.10.2015
Да еще раз сейчас посмотрела сироп желтоватого цвета
17.10.2015
Действительно цвет сиропа изменился, у нас светло желтый. Надеюсь не подделка.
В инструкции написано жидкость коричневато-желтого цвета прозрачная или с легкой опалесценцией.
07.12.2015
Я уточнила на счёт цвета, оказывается убрали краситель из состава!
07.12.2015
Оно и к лучшему)