Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 19:53

999 руб.

Зачем кукла в 30 лет?

Я заинтересовалась OOAK Moster High. То, какими получаются куклы после перепрошивки волос и перерисовки просто нереально красиво. Приобрела по акции со скидкой почти 50% в "Эльдорадо". Объездила весь город, но была только Френки еще, а ее зеленый скин-тон и болты в шее для моих задумок не подходят (третьей моделью по акции была Ари, ее я еще и хотела).

В самом конце отзыва добавила фото двух моих переделок на сегодняшний день (брюнетке точно буду еще менять макияж и учиться дальше).

Приехав в магазин за первым заказом, я увидела Дракулауру на витрине и взяла коробку на кассу. Оказалось, по моему интернет заказу тоже идет эта же модель. Мне она так понравилась, я сразу взяла обе. При то что ценник в этом Эльдорадо был 999 руб. по компьютеру почему-то был на 400 руб. больше. Менеджер не была на месте около 10 минут и ее устали вызванивать. В итоге нам заказали через интернет, чтобы пробить за 999 руб. (очень странная работа магазина, но спасибо за то, что помогли решить проблему).Что в коробке?

Нужны ножницы, чтобы отделить куклу от стенки коробки. В голове у нее до сих пор осталась проволока, так как ею они была конкретно закреплена (не знаю зачем они это делают, ведь можно повредить резину на голове, пытаясь ее достать).

Одну я распаковала сразу по приезду домой. И пришла в еще больший восторг. Радовалась, как ребенок. Замечательная кукла. Шарниры - супер. У меня были только винтажные куклы из Франции на шарнирах, и тогда я влюбилась в этот механизм.

О деталях куклы.

На шее сзади в низу спины есть маркировка Маттель, год выпуска и страна производства - Индонезия. Возможно на репликах этого не будет. Кстати, хочу приобрести на Али копии, чтобы набивать руку в перерисовке и перепрошивке трессами. Также на Али и немного на Ебее есть одежда для Барби и Монстр Хай.Теперь буду ждать месяца два заказов с Али, чтобы начать переделки. Сперва хотела купить б\у куклы Монстр Хай, но не состыковавшись с продавцами, решила, что новые хотя бы будут в порядке и без следов нещадного использования. У этой куклы все детали идеальны, нет трещин, которые можно видеть на б\у куклах. Вообще склейка деталей не сильно заметна. По отзывам на ресурсах эта модель хороша (это улучшенная версия Дракулауры, не помню какая по счету).

Руки и стопы выполнены красиво. Пальцы тонкие и симпатичные, аккуратно отлиты.

Волосы из хвостиков распустила. Их состояние на двойку с плюсом. Они словно жирные, неровно подстрижены и норовят вылезти. За волосы большой минус. Челка выглядит неэстетично, тоже очень неровная, зафиксирована чем-то вроде лака.

Одежда классная. Качественная, с отличным дизайном, пластмассовая горжетка тоже чудесна.

Играть с ней приятно даже мне. Ставлю ее на свой рабочий стол, и она радует глаз. Хочется держать ее в руках. На мой вкус 100%.

Надеюсь, вскоре обновлю отзыв фото с моими изменениями этой модели (или новой куклы).

upd. 06/01/2018. Это моя самая первая перерисовка (также я перепрошила волосы).

Вот процесс перепрошивки (занял около 20 часов):

Я хотела опробовать все средства, что есть, чтобы посмотреть как они будут "играть" на материале.Конечно, я только учусь. Mr. Super Clear позволяет тренироваться на одной кукле, просто стираете макияж лаком для ногтей и пробуете снова. Здесь я пробую разные размеры глаз (оцениваю, прикрыв пальцем один из нарисованных глаз):Я считаю, с большими глазами кукла выглядит более анимешной, а с небольшим натуральнее.

На фото ниже далеко не все материалы, которые понадобятся для создания уникальной куклы.

Один из промежуточных этапов мейка:Перерисовка дается непросто, особенно если Вы плохо рисуете. Но я верю в то, что практика - залог успеха на 90%, а талант на 10.

Достоинства
  • Вдохновляют на творчество
  • Разнообразие персонажей
snowwhitesappleрекомендует