Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 20:59

Почему-то в народе у нас бытует мнение, что Фуросемид в основном используется для быстрого и эффективного снижения веса.

Фуросемид.

Для начала всем желающим похудеть хочу порекомендовать прочитать инструкцию к препарату Фуросемиду. Где там написано, что препарат используется как средство для снижения веса?

Показания: отечный синдром различного генеза, в т.ч. при хронической сердечной недостаточности II-III стадии, циррозе печени (синдром портальной гипертензии), нефротическом синдроме. Отек легких, сердечная астма, отек мозга, эклампсия, проведение форсированного диуреза, артериальная гипертензия тяжелого течения, некоторые формы гипертонического криза, гиперкальциемия.

Как видно из показаний - это очень серьезный препарат, принимать который без назначения врача крайне опасно! Ни один врач вам его не посоветует для снижения веса, т.к. он имеет очень опасные побочные эффекты и вызывает зависимость почки от него при бездумном использовании. Почему-то все читают аннотации к антибиотикам, обезболивающим препаратам, каплям против насморка и боятся их принимать из-за возможных побочных эффектов, однако никто не боится последствий приема фуросемида, хотя они более чем печальны.

Эффект снижения веса на фоне приема фуросемида заключается в выведении жидкости из организма, причем не лишней, как в случае с людьми, страдающими гипертонической болезнью или хронической болезнью почек, а необходимой организму. В этой ситуации начнут страдать от обезвоживания клетки организма, ведь он будет терять необходимую ему жидкость.

Фуросемид никогда не уберет вам лишние 2 см на талии и не уменьшит целлюлит на пятой точке. Потеря жидкости приводит к понижению нормального до этого давления, вплоть до коллапса и потери сознания. Фуросемид с невероятной скоростью выводит из организма вместе с водой и микроэлементы: калий, магний, кальций и водорастворимые витамины. Калий и магний отвечают в организме за мышечную активность, т. е. теряя их, вы рискуете приобрести нарушения мышечной сократимости, в том числе в сердечной мускулатуре, что чревато необратимыми последствиями (развитие, например, мерцательной аритмии может привести к летальному исходу).

Фуросемид.

Опытные кардиологи назначают эти препараты не более двух раз в неделю в сочетании с препаратами калия и магния, и уж не по несколько таблеток каждый день, как это делают худеющие.

Но самое страшное заключается в том, что на фоне постоянного приема "Фуросемида" почки перестают самостоятельно фильтровать кровь, зачем стараться, если за них это делают другие. С течением времени почки перестают реагировать на первоначальную дозу препарата, и требуется прием более высокой дозы. Постепенно появляются отеки, которые будут нарастать, потому что принимаемой дозы недостаточно, ее придется увеличить, и так до бесконечности по замкнутом кругу пока почка не станет фуросемидзависимой. И вот тут уже просто не выжить без гемодиализа, а это 3 раза в неделю по 4 часа придется лежать подключенной к гемодиализному аппарату для очищения крови от продуктов жизнедеятельности. Врагу не пожелаешь такой жизни. И все это от стремления похудеть за 1 ночь на 2 кг. Стоит ли оно того? Подумайте сами. Как правило «худеющие» – это девушки 15-25 лет, весом 45-50 кг, ростом 165-170 см. Где они нашли у себя лишние килограммы, для меня всегда оставалось загадкой! Это проблемы в голове! Любите себя такой, какая вы есть!

Есть масса других способов похудеть приводящих организм к здоровью, а не к разрушению. Да, для этого необходимо приложить усилия, но достигнутый результат будет более устойчивым.

Фуросемид.

О действии фуросемида на организм знаю не по наслышке. Как-то однажды утром проснулась с небольшими отеками под глазами, которые взялись не понятно откуда, и решила выпить всего одну таблеточку "Фуросемида". Что было дальше вспоминать не хочется. Каждые 15 минут мне было необходимо добежать до туалета, терпеть не было никаких сил. На учебу я в этот день так и не пошла. Сначала не хотела идти из-за отекших век, но не пошла по причине невозможности выйти из дома. Эффект начался буквально через полчаса, но длился почти целый день. Пить хотелось ужасно, но каждый глоток сопровождался очередным походом в туалет.Так что зареклась я когда-либо еще принимать этот препарат. И вам не советую.

Недостатки
  • Вымыват калий, микро и макроэлементы
  • Опасен для жизни
Muumimammaне рекомендует
10.12.2013
Ох как я люблю эти ваши отзывы, настолько профессионально написано)))
Спасибо за предупреждение)
10.12.2013
Всегда рада проконсультировать по вопросам, которые в моей компетенции! Обращайтесь!
11.12.2013
какой ужасный препарат
12.12.2013
Какой ужас! Неужели у кого-то возникают идеи худеть на подобных препаратах? Спасибо Вам за познавательный и поучительный отзыв!
11.03.2014
Видимо в погоне за стройным телом отключается мозг. Хорошо, что предупредили о негативных последствиях.
22.01.2015
Shock такие частые походы в туалет, да еще и отёки
29.07.2015
Со всем согласна в вашем отзыве, но запрещать фуросемид в свободной продаже зачем? Кто-то из-за дурной головы худеет, а людям с отёками по болезни страдать из-за них? Многие снотворные препараты запретили, в итоге наркоманы их всё равно достают, а обычному человеку нужно сто врачей обойти. У меня маме температуру сбить не могли (врач был, но выписал парацетамол и ещё какую-то ерунду, которая не помогала), нужно было колоть анальгин с димедролом, а в аптеке димедрол только по рецептам. Пришлось выпрашивать чуть ли не на коленях. Зато там где местные бомжики кучкуются, смотришь -от каких только лекарств запрещённых без рецепта упаковки на асфальте не валяются.
К фуросемиду есть инструкция, можно посмотреть отзывы других людей и должны быть свои собственные мозги. Если их нет, никто не виноват. Если от одной таблетки плохо, зачем же пить по пять? Это не похудение, это усыхание. Мы советуем, а люди пусть сами решают прислушиваться к печальному опыту или ставить эксперименты на себе...