Добрый день!
Аромат от Ив роше Plein Soleil, выпущенный в 2019, для меня вторая новинка после Garden Party, которая мне не понравилась. Раньше я находила для себя много интересной парфюмерии у Yves Rocher, но, к сожалению, она быстро перестает выпускаться, а новинки меня, мягко говоря, шокируют.
Так и Plein Soleil с блоттера пахнет симпатично, а на одежде и коже мне выдал удушающий масс-маркет. Хотя цена у этого парфюма наравне с люксом - 2769 рублей за 100 мл.
Парфюм обычно я наношу на одежду.
Первые ноты у Plein Soleil очень яркие, это тубероза, свежая и сочная. Потом вылезла химическая, удушливая нота. Она настолько синтетическая, что отдает дешевым парфюмом.
Я с трудом относила этот аромат весь день, но к вечеру он затих и слышался только, если поднести близко к носу. И вот его последние нотки уже более спокойные и чистые. Появляется фирменный запах марки Ив Роше, французкой цветочной бюджетной туалетной воды.
Отсюда я делаю вывод, что этот аромат звучит неплохо только в самом начале и в самом конце. Поэтому, я бы наносила его вечером на одежду, чтобы к утру остался лишь намек на аромат.
И сам по себе парфюм на любителя туберозы и иланг-иланга, в целом аромат жизнерадостный и свежий, восточный.