У меня на страничке Вы можете найти отзывы еще на 2 туши - от Летуаль и люксовую от итальянской марки Collistar. Там я подробно описала плюсы и минусы каждой и добавила фото.
Но! До того как начала писать отзывы, попробовала десяток точно, если не больше, так что мне, действительно, есть, с чем сравнить)
Вообще, эту тушь я покупала по назначению - перед поездкой на море, т.к. она водостойкая.
Никогда не наращивала ресницы, поэтому тушь для меня - необходимая вещь)
Специально для Вас с целью повышения наглядности и информативности отзыва я провела эксперимент - сравнила поведение на ресницах данной туши CLINIQUE High Impact Waterproof Mascara с другой, имеющейся у меня в косметичке, и на которую есть отдельный отзыв -от Летуаль "Суперобъем и разделение". Она, конечно, не водостойкая, НО, в принципе, цена без скидки -700 рублей, а Клиник - 1000, так что можно считать, что они, практически, в одном ценовом сегменте.)
Кисточка НЕ силиконовая, пушистая.В предыдущих отзывах я писала и сейчас повторюсь, что мне приятнее силиконовые кисточки. И, приходя в магазин косметики, я сразу спрашиваю консультанта о наличии хороших тушей именно с силиконовой кистью. Но, все же, случаются исключения из правил)
НЕсиликоновая щеточка
Прежде чем перейти к следующему пункту, можете посмотреть следующие фото:
Правый глаз накрашен тушью от Летуаль, левый-без туши
Слева - тушь от Clinique High Impact Waterproof Mascara
На мой взгляд, справа(где Клиник) ресницы получились более выразительные и тяжелые) Здесь, конечно, уже дело вкуса. Но, кстати, здесь я поторопилась, и чууточку скраю ресницы не разделены.
Перейдем к следующим параметрам:
3. Удобство нанесения
Хоть и кисточка пушистая, она не склеивает ресницы. НО, если поторопиться, как я, делая фото для отзыва, то лучше воспользоваться дополнительной чистой щеточкой без туши, чтобы пройтись по ресницам и убрать лишнюю тушь.
4. Удлинение - эта функция у туши на 5 баллов. Вы посмотрите!)
5. Объем - Чтобы сочетался и объем и достойное удлинение...не припомню, но здесь это есть!
Слева - тушь от Clinique High Impact Waterproof Mascara
Чаще всего я покупала туши с преимущественным удлинением,из-за чего в целом глаза выглядели, на мой взгляд, не слишком уж ярко, что всегда приходилось использовать либо подводку, либо тени для большей выразительности взгляда)
Дополнение: 4+5 - эффект накладных ресниц при нанесении 2-го слоя!)
Может, мне кажется, или есть аналоги, но, правда, делюсь своими ощущениями! И они, кстати, выдержанные - пользуюсь тушью около полугода)
6. И теперь гвоздь программы!!! То, ради чего я пробовала все новые и новые туши...
Она НЕ ОСЫПАЕТСЯ!!! Неужели, это реально! Я могу спокойно ходить хоть 10 часов, не беспокоясь о том, что похожа на панду!
ВСЕ абсолютно ВСЕ туши, которые я пробовала - хоть за 350, хоть за 2000 осыпаются (в зависимости от самой туши) от 1,5 до 4-5 часов...
Сами смотрите:
Спустя час с небольшим...(под правым глазом тушь начинает осыпаться, Cilique держится)
Спустя 2,5 часа...
Можно было бы обойтись без комментариев)))) Тушь от Clinique на ресницах, а Летуаль полностью на нижнем веке
Да, я бы, может сравнила ее с другими водостойкими. Но теперь, когда найден идеал, т.е. продукт, отвечающий всем моим требованиям...как-то даже не хочется)))
7. Водостойкость. Это просто наслаждение - выходить из моря, бассейна с такими же удлиненными ресницами, будто так задумано природой))) Иногда я даже ее не смывала по 2 дня - даже к концу 2-го ресницы не остались "голыми".
8. Смывание. Здесь не обойтись без двухфазного средства.
Это, может быть, для кого-то небольшой минус...как и для меня. Не очень мне приятна его консистенция, более тог, я замечаю появление мелких воспалений на коже вокруг глаз!
Поэтому, если у вас в арсенале есть средства без масла в составе, которые смывают водостойкие туши, поделитесь в комментариях, пожалуйста!)
Я, думаю, мое мнение вам понятно))) Постаралась все моменты отразить в отзыве, но если осиались какие-то вопросы, задавайте в комментариях и делитесь своими любимыми тушами для ресниц!)
Надеюсь, отзыв был полезен)))
Достоинства
Действительно водостойкая
Не вызывает слезотечения
Не раздражает глаза
Придает длину и объём
Хорошо прокрашивает ресницы в один слой
Недостатки
Необходимость смывать двухфазным маслянымсредством