Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 20:30

полгода или более
    30 рублей рф

Здравствуйте. Давно не писала о мыле.

Сегодня обзор на мыло Детское Honey Kid марки "Весна". У меня это уже не первый кусочек в мульнице. Больше покупать не планирую, тем более в запасы, расскажу почему.

Начну с того, что линейка детской косметики "Хони Кид" выпускается для сети магазинов Пятерочка и продаётся только в ней.

Упаковка бумажная, выполненная в голубой гамме, заметное на полке с мылом, внутри ещё картонная подложка для сохранения формы бумаги. Шрифт крупный.

Штам линейки "Хони Кид" отпечатан и на кусочке мыла.

Цвет мыла - белый, благодаря белому красителю.

Форма- выпукло-вогнутая, немного овальная.

Аромат скорее мыльной основы и немного детского крема.

Вес кусочка стандартный 90 грамм.

Цена 30 р рф, а была 14 рублей рф.

Использую стандартно для мытья ручек, застирывания мелких вещей типа лифчиков, трусов и носков, иногда для мытья посуды под настроение. Но чаще я использую мыло для принятие ванны и душа. Намыливаю кусочком прямо на тело, а потом по желанию на губку или мочалку.

Пенообразование в тёплой воде среднее, пены белого цвета с неярким ароматом.

Плюс этого мыла в том, что оно кремовое и не сушит кожу, ну или немного и так сухие участки, почти не имеет аромата и ярких красителей, кроме белого.

Из-за кремовой основы это детское мыло быстро не экономно смыливается, а ещё способно размокать даже в мыльнице со сливом.

Давно заметила, что мыло концерна "Весна" может быстро портится при хранении, не отлёживая и срока годности, так у меня стало с очень многими кусочками данного производителя, хотя его мыло я любила. Не советую запасаться данным мылом на года, покупайте по потребности, в зависимости как оно тратится, иначе мыло может стать цвета охры или даже коричневым, начать пахнуть испорченным маслом и потечь.

Из-за сильного подорожания мыла "Хони Кид" в Пятерочке, аж 100% цены добавило, я данное мыло не рекомендую к покупке и не советую из-за цены и качества мыла.

Достоинства
  • Безопасное
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Быстро размокает
  • Быстро расходуется
  • Долго не хранится
  • Запах не понравился
  • Мыльная пленка
  • Плохо пенится
  • Похоже на мел
  • Состав
Delovajaне рекомендует
03.10.2022
Буду знать)
03.10.2022
как то не подумав накупила этого мыла по акции штук 5, через полгода за ними полезла в шкаф, два стали коричневые и завоняли. и так же со всем мылом весна, кроме хозяйственного и дегтярного, иногда сразу в магазине подпорченные могут попасть
06.10.2022
Да если так подорожало, то действительно не тянет оно на такую цену
06.10.2022
, Невская косметика 400 грамм экономпак прибавил всего 5 рублей цены пока. А НК и лежит хорошо и более хорошего качества
02.08.2023
Спасибо за отзыв