Опубликовано 6 Август, 2019 - 17:23

около 30 рублей

Добрый день!

Думаю, на не территории России и бывших советских республик нет такого человека, который не слышал бы о знаменитом бальзаме Вишневского (попросту называемым "мазью").

Мазь Вишневского отзывы

В этом отзыве я хочу рассказать о своем опыте использования этого средства для:

• избавления от прыщей
  • заживления ранок
  • экземы

Купить бальзам Вишневского можно по весьма привлекательной цене - 30-40 рублей за тубу или стеклянный флакон практически в любой аптеке.

Одной тубы лично мне хватает на 2-3 года, а срок хранения у этой мази - 5 лет.

Объем: 30 мл.

Мазь для наружного применения Вишневского отзывы

Последнее время мне не попадается бальзам в стеклянном пузырьке, только в алюминиевой тубе.

Несколько фармгрупп производят бальзам Вишневского. Например, Зеленая дубрава.

Как правило, бальзам находится в картонной коробке с небольшим вкладышем-инструкцией внутри.

Мазь для наружного применения Вишневского инструкция

Извините, внешний вид моей мази далеко непрезентабелен, в эксплуатации она находится уже 3-ий год.

Крышка, как видите, сломалась.

Мазь для наружного применения Вишневского

Деготь + Трибромфенолята висмута и висмута оксида комплекс (Pix liquida + Tribromphenolate bismuth and bismuth oxide complex)

Вспомогательные вещества: кремния диоксид колоиндый, касторовое масло.

Благодаря дёгтю в составе, бальзам имеет желтовато-коричневый цвет, очень специфический аромат, который ни с чем не спутаешь.

Мазь для наружного применения Вишневского применение

Плотный по консистенции. Бальзам Вишневского впитывается плохо, будьте готовы к тому, что можно им что-то запачкать.

Показания к применению, способ:

Мазь для наружного применения Вишневского

Неинфицированные, длительно не заживающие послеоперационные, посттравматические раны кожи и мягких тканей.

ПРИМЕНЕНИЕ.

• Избавление от прыщей.

В первую очередь я применяю бальзам Вишневского для устранения очень болезненных прыщей, которые, как правило, долго нарывают.

Однако в инструкции указано следующее:

Противопоказания: гиперчувствительность, острые гнойные заболевания кожи и мягких тканей (в том числе фурункул, карбункул...)

То есть использование бальзама в случае, если имеется серьезное гнойное обострение, нежелательно.

Сейчас и врачи, и ученые считают мазь Вишневского устаревшим препаратом.

Да и вообще препарат не имеет никаких целебных свойств.

статья, сравнивающая активность 16 антимикробных препаратов, в том числе и мази Вишневского, вышла в Journal of Pharmacy and Pharmacology (импакт-фактор 2,4) в 2015 году. Согласно выводам авторов, мазь не проявляла никакой антимикробной или хотя бы сдерживающей рост бактерий активности.

Данной информацией я владею уже давно, но все равно продолжаю использовать бальзам Вишневского для борьбы с прыщами. Почему? Потому что вижу результат.

Приведу пример.

Стал у меня недавно нарывать болезненный прыщ в одном интересном месте, рядом с ухом (в первый день не сфотографировала). Весь день он не мог никак выйти на поверхность и причинял мне дискомфорт.

На ночь я нанесла небольшое количество бальзама Вишневского на проблемный участок. Никакого марлевого тампона я не использовала, просто помазала и легла спать.

Утром:

Бальзам Вишневского применение

На следующее утро прыщ вышел, уже не так болел, но еще не созрел.

Была нанесена еще небольшая капелька мази два раза за день. Прыщ я не давила и вообще никак старалась не трогать.

На следующее утро заметила, что он созревает.

На четвертый день после появления.

Мазь Вишневского отзывы применение

На пятый от него уже остался только небольшой след.

Мазь Вишневского от прыщей

• После нанесения мази, прыщ не так болит.
  • Бальзам способствует его вытягиванию на поверхность.
  • Я пробовала мазать такие прыщи цинковой мазью, но лично для меня она вообще не эффективна, прыщ не проходит дней 6-7. Благодаря же Вишневскому большой болезненный прыщ я уберу дня за 3.

Все же в случае появления фурункула или карбункула я бы не рискнула применять это средство и сразу же пошла бы к челюстно-лицевому хирургу!

• Заживление ранок.

О, нет, в данном случае я предпочту что-то посовременнее. Тот же Левомеколь, но никак не бальзам Вишневского, так как он вообще никак не влияет на процесс заживления ранок. Что мазать ранку, что не мазать, результат будет один.

Из последнего. Сидел у меня на руках кот, а потом включили пылесос, он подпрыгнул и поцарапал меня. Я остановила кровь, помазала бальзамом Вишневского ранку.

На второй день после.

Бальзам Вишневского применение раны

Третий день.

День четвертый.

По-моему, с тем же успехом царапина заживает и без бальзама.

• Экзема

С экземой я мучаюсь уже больше 6 лет. Для борьбы с этим недугом предпринято немало, испробованы многие средства, в том числе бальзам Вишневского.

Какой результат? Да никакой, экземе просто параллельно на него.

До нанесения бальзама по 2 раза в день.

Через 3 дня.

Бальзам Вмшневского от экземы

Бальзам Вишневского применение отзывы

ИТОГ.

Пожалуй, я все же соглашусь с тем, что это устаревший препарат. Слишком много минусов. Держу его дома только на случай, если вылезет прыщ, ведь мой опыт их устранения с помощью бальзама положителен.

Плюсы:

• Помогает убирать прыщи, вытягивает их на поверхность.
  • Устраняет неприятные ощущения при нарывании прыща.
  • Цена и доступность.

Минусы, их слишком много:

• Специфический запах. Как говорил мой бывший МЧ, когда я наносила бальзам на прыщ: "Почему от тебя пахнет как от бабушки?".
  • Плотная консистенция, коже тяжело.
  • Плохо впитывается. То есть мазь остается очень долго на поверхности кожи, пачкает все в округе, трудно отстирывается с вещей.
  • Не эффективна при заживлении ран и экземы.

Да, тюбик с бальзамом Вишневского можно держать дома, но все же огромные надежды я бы на него возлагать не стала.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Вытягивает гной
  • Доступная цена
  • Легко найти
  • Продается в аптеке
  • Снимает воспаление
  • Способствует быстрому созреванию подкожных прыщей!
Недостатки
  • Запах
  • Не все заявленное лечит
  • Неприятный запах
  • Пачкает все вокруг
  • Плохо впитывается
StoryASне рекомендует
Мазь Вишневского мне рекомендовал косметолог однажды, для того, чтобы быстрее созрел прыщик и вышел.
Цинковая мазь вообще никакая Stare
Мне от этого помог только Роаккутан
06.08.2019
Да, есть плюс у бальзама Вишневского, он помогает прыщу созреть. Цинковая мазь, согласна, бесполезна. Роаккутаном не пользовалась.
Роа строго по показаниям, по своему усмотрению не нужно покупать. Если к нему не пришли, значит все у вас в порядке))
06.08.2019
Понятно, спасибо.