Опубликовано 31 Март, 2021 - 21:16

Всем доброго дня!

В своих отзывах я писала, что страдаю тревожно-депрессивным расстройством уже 15 лет.

Я пила много психотропных препаратов от данного недуга, по назначению врача.

Трифтазин мне назначали в 2018 году, когда тревога зашкаливала так, что было крайне сложно работать и общаться и даже выполнять повседневные бытовые дела.

С первой таблетки минут через 30, меня неплохо гармонизировало. И это было не просто седативное расслабление, а именно "МНЕ СТАЛО ПРОСТО НОРМАЛЬНО". Я спокойно могла общаться, концентрироваться, работать, гулять. Исчезли навязчивые мысли. Я была безумно рада, тому, что нашла свой препарат, который выручает, и что могу быть полноценным человеком.

Но, на третий день трифтазин почему-то не дал никакого эффекта. Врач сказал повысить дозу. Я повысила. И тут началось неприятное состояние указанное в побочках: неусидчивость. В таком состоянии сложно усидеть на месте, сложно лежать. Если лежишь, то постоянно переворачиваешься с бока на бок. Если идёшь, то тело требует активности, суетливости, движений. Сложно остановиться. Сложно сесть просто попить чай. Причём активность не такая, как при излишней гипервозбудимости, тревоге, когда человек просто суетится. А именно какая-то неестественная, как будто что-то излишне стимулирует каждую клетку организма, заставляя двигаться.

Конечно, есть препараты дополнительно прописывающие врачами к нейролептикам, чтобы снять эту неусидчивость. Но, я не стала столь нагружать организм, потому что, нужного эффекта трифтазин уже не давал, даже на высоких дозах.

Недостатки
  • Есть побочные эффекты
TheWoman1992не рекомендует