На самом деле, ещё перед покупкой этого чая я читала о нём отзывы и вообще была не в восторге. Ладно бы это были просто отрицательные отзывы, это же настоящие "ужастики". С одной стороны я понимаю, что всё индивидуально, а с другой вечно включается "мало ли что".
Напрямую этот чай работать не будет, но положительный эффект в плане избавления от лишнего веса будет, хотя и при отсутствии противопоказаний.
Состав простой. Гибискус как основа, сенна как слабительное и ароматизатор. Т.к. Каркаде (гибискус) и так имеет выраженный вкус, ароматизатор явно был лишним. Хотя, может кому-то это важно.
Лично у меня чай не вызвал никаких бурлений и болей, хотя посидеть в туалете пришлось.
На прямую от чая я не похудела, но от него стало значительно легче т.к. пропали запоры во время диеты. Т.е. сама диета не стала настолько дискомфортной. По сравнению с различными подобными препаратами, чай действует мягче. Плюс цена приятная.
Вот только пить это каждый день я не рекомендую.