Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 08:02

Про клетчатку узнала давно, читая отзывы на этом сайте. Про себя отметила, что штука полезная, но целенаправленно ее не искала. Неделю назад наткнулась на нее в супермаркете в отделе здорового питания, и любопытство взяло верх.

Баночка 170гр. стоит 90 руб. Состав:

- душица

- шиповник

- яблочный пектин

- яблоко

Немного о полезностях каждого ингридиента. Оболочка пшеничного зерна содержит все витамины группы В, РР, кальций, калий, медь и цинк. Боровая матка - травка, растущая на Алтае. Из названия видно, что травка женская. Помогает при различных гинекологических воспалениях, стабилизирует менструальный цикл, а также эффективна при воспалении почек и мочевого пузыря, обладает мочегонным эффектом. Лабазник усиливает способность печени обеззараживать и выводить токсичные продукты обмена. Донник применяется как седативное средство, а также обладает слабительным действием. Донник убивает устойчивые к лекарствам микробы и мелких паразитов типа лямблий (мелких глистов, живущих в тонком кишечнике и желчном пузыре). В шиповнике содержится огромное количество витамина С, нужен для нормальной деятельности почек, печени, желудка и ЖКТ. Пектин снижает уровень холестерина, очищающие свойства пектина благоприятны в комплексном лечении ожирения и сахарного диабета, заболеваниях желудка и кишечника, печени, поджелудочной железы.

В общем, просто чудо) И нужно-то всего лишь добавить столовую ложку клетчатки в кефир/сок/йогурт и есть 1-3 раза в сутки. Я предпочитаю употреблять ее вечером, когда есть уже нежелательно. Добавляю ложечку клетчатки в сок манго (ну очень нравится, намного лучше, чем в кефире) и пью. клетчатка набухает в желудке и создается ощущение сытости. Со второго дня, простите за подробность, начала ходить в туалет, как по часам Smile Особого снижения веса пока не замечаю, но ведь и принимаю я клетчатку только один раз в сутки. Думаю, если ее принимать каждый день вместо еды, вес, конечно, уйдет)

Рекомендую ее всем, кто следит за своим весом, питанием, и просто хочет вывести всякую дрянь из организма:)

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Дешевое
  • Нормализует работу жкт
  • Полезно
tzwgрекомендует
а я вот не заметила эффекта от клечатки(
Невеста Дракулы , может,у тебя и без клетчатки все замечательно? Smile
06.02.2014
хорошая вещь, пила с кефиром или лучше с ряженкой (мне именно с ряженкой нравится вкус), тоже на ночь где-то 2-3 чайные ложечки. Улучшает пищеварение и дает чувство легкости. и в то же время сытости. Спасибо что напомнили про нее! Надо убирать зимние запасы, выводить из организма все ненужное! Smile
06.02.2014
ElenoraK , а мне вот с соком очень нравится)) Жалею, что раньше не обращала внимания на нее.