Опубликовано 16 Май, 2022 - 12:27

200 руб

Ижевский зоопарк (Государственный зоологический парк Удмуртии) находится в 5-ке лучших по отзывам посетителей и в 5-ке крупнейших зоопарков России по площади территории (16 га) в нем проживает 700 особей животных 213 видов.

вход в зоопарк
Особенность этого зоопарка: он единственный в РФ имеет все условия для содержания и выступления моржей. В зоопарке каждый день проходят их выступления. Впечатляющие животные и в живую они гораздо больше, чем казались на видео.
моржи
Морские обитатели северных широт - это первые животные, которых вы видите, если начинаете обход зоопарка справа. Это и белый медведь и пингвины и морские котики
морские котики
Обязательно сходите на выступление моржей!
выступление моржей
Они и лапу дают и в мячик играют и картины рисуют. Детям понравится их вступление!

Отдельно хочется сказать про территорию: она действительно большая и очень ухоженная.

В больших "сферах" вольеры с крупными птицами вроде орлов. Там есть место для полётов и имитация скал.Клумбы и газоны не запечатлела, но они есть и вообще видно, что за зоопарком ухаживают.Дорожки чистые, везде скамейки и урны.
Есть туалеты (нормальные, не био), детская площадка, киоски с едой и напитками (животных кормить нельзя).

Вольеры для животных просторные.

Шерсть животных выглядит хорошоУ животных есть всё необходимое включая игрушки.У обезьян куча всяких приспособлений для лазания.Обезьянки - это ещё одна яркая часть зоопарка, они очень интересные.
орангутан
У обезьян есть зимние вольеры в здании и на открытом воздухе для теплой погоды, когда мы там были обезьянки только в своих зимних домиках были, видимо им в +10 еще холодно.Но и в зимних вполне хватает места.

мара
Сурикаты потешные)В зоопарке много интересных представителей кошачьих: тигры, львы, рыси, дикие коты
лев дрыхнет
У всех просторные вольеры.
рысь
сервал

Много интересных хищников:

Понравились белые волки красавчики.Есть медведи. Обратите внимание, что вольер просторный и он далеко не весь вошел в кадр.
Животных там много, есть на что посмотретьПтиц почти не фотографировала, но их там тоже много.
фламинго
Копытные не слишком заинтересовали ребенка, но их там тоже достаточно: олени, козы, альпаки, лошади, верблюды и т.д

По времени посещение зоопарка займёт не меньше 2 часов. Цены на билеты доступные, на троих вышло около 1000 руб.

Рекомендую посетить с детьми это замечательное место. Хорошие условия для животных - это важно!

Достоинства
  • Большая зеленая ухоженная территория
  • Большая красивая территория
  • Демократичная цена на билеты
  • Игровые зоны для детей
  • Много животных
  • Отличные условия содержания
  • Просторные вольеры
Недостатки
  • Мало посадочных мест перед вольером с моржами
  • Нет тенистых мест. В жаркую погоду тень необходима
Чёрточкарекомендует
16.05.2022
Понравились обитатели зоопарка, надеюсь за ними ведётся достойный уход)
16.05.2022
Из того, что мы видели нет причин думать, что о животных плохо заботятся. При нас шимпанзе получили подарки в виде 2-х одеял и развивающих игрушек )
Красивый зоопарк.
Да, нам тоже понравился
17.05.2022
Не большой я любитель зоопарков, но детям будет интересно)
17.05.2022
Обалденный зоопарк Laughing out loud Интересно было бы там побывать. Но по фото прям супер
Да, хороший зоопарк
19.05.2022
Оооо обожаю Ижевский зоопарк, живу рядом но была всего 2 раза 🤭
20.05.2022
Да, такое бывает когда живешь рядом, думаешь, что всегда успеется, в итоге не идешь вообще))
30.05.2022
Шикарный зоопарк. Star Белых волков еще не видела. Спасибо, что показали этих красавцев. Поражает разнообразие видов животных, живущих в зоопарке. Даже о птицах не забыли.
30.05.2022
Самое главное, что животным там хорошо и просторно, в такой зоопарк ходить приятно)