Опубликовано 16 Май, 2024 - 14:54

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Для любителей рыбных котлет или для не любителей готовить что-то сложное. Я человек работающий и предпочитаю готовить по-быстрому. Да и готовить в принципе не люблю. Когда я дома живу одна, то позволяю купить и приготовить полуфабрикаты. Особо стараюсь не увлекаться, так как составы там далеко отличаются от домашней еды. И сегодня на повестке дня Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые

Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Вы знаете, когда я покупала этот продукт, то отзыв писать не планировала, но когда я залезла в отзывы, то написать отзыв возникло желание.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит у дома

ЦЕНА

Я брала по скидке что то в пределах 90 рублей, в приложении показывает сейчас 99 рублей

ОБЪЕМ

300 грамм

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше минус 18°С срок годности один год.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Треугольники продаются в картонной коробке, так же я понимаю бывают варианты в пакете.

Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Информация на упаковке подробная, указан состав, способ приготовления, пищевая ценность, производитель.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Треска — рыба нежирная, но очень вкусная и питательная. Здесь рыбный фарш покрыт панировкой, и эти котлеты остаётся только обжарить. Внутри они получаются сочными и плотными, снаружи — румяными и хрустящими, панировка при жарке не отваливается.

Когда я изучала информацию на коробке, то обратила внимание, что отмечена информация буквой из какой рыбы сделан продукт. Да, не из трески! Моя упаковка была с буквой М - минтай. Вот тут и кроется загвоздка, почему треугольники тресковые, а сделаны из минтая? Как я понимаю, производитель, основываясь, что и минтай и путассу относятся к семейству тресковых, решил котлеты из них тоже называть тресковыми. Ну да, а чеее такова?!

СОСТАВ

Фарш из рыбы, вода питьевая, сухари панировочные (мука пшеничная, соль, дрожжи, вода питьевая), панировочная смесь (вода питьевая, мука пшеничная высший сорт, мука кукурузная, крахмал картофельный, сухое молоко, соль, порошок яичный, загустители: е412, е415), крупа манная, масло растительное подсолнечное, клетчатка соевая, соевый белок, лук сушеный, соль, декстроза, усилители вкуса и аромата: е621, е627, е631; загустители: е461, е466; эмульгатор e460i; краситель е171, регуляторы кислотности: e500i, е576; антиокислители: еЗОО, е319, еЗЗО, ароматизаторы

Да, состав далек от идеала, но за это оценку не снижаю, по принципу, не нравится состав, не покупай такой продукт.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВНЕШНИЙ ВИД

Треугольники тире рыбные котлеты соответствуют внешне своему названию. Панировка достаточная для защиты рыбного фарша от разваливания. Запах приятный, рыбный, фарш не напоминает паштет, именно перемолотое рыбное филе.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ, ВКУС

Как оказалось, для небольшой сковороды, форма этих котлет не самая удачная, они, особенно стылые, никак не хотели ложится на дно. Но брать бОльшую посуду мне не хотелось.

Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Масла подсолнечного рафинированного добавила немного, сначала жарила на среднем огне, после образования корочки убавила огонь и томила под крышкой. Запах во время приготовления приятный, рыбный. Панировка очень сильно впитывает масло, если у вас хорошая сковорода, то не стоит увлекаться, так как может получиться очень жирно.

не люблю сильно зажаренные продукты или темную выпечку. Все ем только бледное или немного румяное.

Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Котлетки получились вполне аппетитными и съедобными.
Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Внутри однородный рыбный фарш, не похожий на паштет, хотя рыбу не назвать особо рубленной.
Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые
Корочка хрустящая и однородная, форму держит. вкус приятный, рыбный. Но не треска скажу я вам, не треска!

ПРЕИМУЩЕСТВА

• панировка аппетитная, форму держит
  • фарш вкусный
  • костей не ощущается
  • сочные
  • нет горечи
  • быстро готовить
  • цена доступная

НЕДОСТАТКИ

• не треска, а минтай, почему?
  • состав конечно так себе, но оценку не снижаю, сразу можно ознакомиться и не брать, если смущает

ВЫВОД

Полуфабрикаты Polar Треугольники тресковые рекомендую! Но чудес не ждите, трескою тут и не пахнет.

Любимая рубрика РАЗБОР НЕДОСТАТКОВ. Вполне себе объективные замечания, но когда прям ругают состав, то лучше не покупать, видно же что написано на упаковке. Но больше всего меня зацепил отзыв, где написано, что в котлетах были найдены паразиты. и самое удивительно, что есть фото упаковки, фото котлет, но фото паразитов нет, видимо аппарат, на который снимали фото, чудным образов пропал и сделать фото не удалось. Кликбейт в чистом виде!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусная панировка
  • Не горчат
  • Сочные
Недостатки
  • Минтай вместо трески
  • Не лучший состав
Lemonchikрекомендует
16.05.2024
Потому что минтай и путассу тресковые Big smile
16.05.2024
Спасибо! Так и написала, но производитель немного юлит!
Полностью согласна с абзацем про разбор недостатков.
А полуфабрикаты такие обожаю. После Вашего отзыва так захотелось этих треугольников. Вечером пойду покупать Smile
неплохо Wink
16.05.2024
Минтай из семейства тресковых, поэтому везде так пишут. Треска вкуснее, а минтай намного дешевле, поэтому получается тресковые. Из путассу вкуснейшие котлетки получаются, но возни с ними, ужас сколько и отходов 70%.
17.05.2024
Не люблю путассу, один запах чего стоит, ну мне было бы приятнее чтоб котлетки были из трески.
16.05.2024
Если увижу по акции - куплю обязательно
Что-то новенькое Wink
17.05.2024
Не понимаю людей, которые занимаются сочинительством (это я про паразитов).
17.05.2024
Производители делают все, чтобы заманить покупателей Smile
17.05.2024
Люблю и минтай и путассу, надо взять попробовать))
Несмотря на неполезность, иногда можно Big smile
Минтай вместо трески, всё объяснимо с учётом нынешнего роста цен на рыбу... Треска нынче золотая)
Брали такие. Не плохо , хотя состав подкачал
22.05.2024
Порой беру такие же на ужин, неплохие