Опубликовано 14 Май, 2019 - 20:17

445 рублей в наборе с Гением увлажнения (в "Ленте").

Здравствуйте! Когда скраб L'Oreal с киви только появился в продаже, у меня практически не было интереса его покупать. Дело в том, что я несколько лет вообще не пользовалась скрабами для лица. Когда на коже есть прыщики, то такие средства категорически противопоказаны, так как они могут усугубить ситуацию, разнести воспаления по всему лицу. Вместо них я использовала (и использую) различные пилинги, скатки и т.д., то есть средства, которые не содержат твёрдых частиц. Но в один прекрасный день я поняла, что нынешнее состояние кожи позволяет мне хотя бы попробовать вернуться к скрабам, а скидка в магазине ещё больше подогрела мой интерес.

Объем: 50 мл.

Производитель: Германия.

Цена. Покупать скраб отдельно выходит не так дёшево, он стоит более 500 рублей. Удачный вариант - найти его в наборе. В "Ленте" я купила набор: скраб + гений увлажнения + косметичка всего за 445 рублей! К слову, сейчас на озоне такой набор стоит 732 рубля, а на официально лореалевском сайте аж 1250! Так что иногда очень выгодно выходить в обычные магазины, а не только покупать всё в интернете.

Внешний вид

Скраб продается в коробочке, запечатанной в слюду. Мелочь, а приятно, что до тебя никто до твоей баночки не мог добраться. На коробочке имеется вся необходимая нам информация от производителя. Дизайн скраба очень похож на глиняные маски от L'Oreal, которые успели мне полюбиться.

Что нам обещают?

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Все обещания для моей жирной кожи очень актуальны.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви состав

В составе есть всякие натуральные компоненты, но их видно, что называется, невооруженным взглядом. Не знаю есть ли смысл искать в составе вредности, всё-таки даже если они и есть, скраб на коже остается совсем ненадолго. Мне важнее эффект и результат работы средства.

Баночка сделана из толстого стекла. Крышка откручивается, есть защитная мембрана.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Сам скраб очень красивый, здорово, конечно, производитель придумал с семечками киви. Продукт выглядит съедобно, словно джем.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Аромат тоже добавляет ощущения, что скраб можно скушать. Он пахнет сочным киви, как будто его перетёрли с сахаром. Конечно, я понимаю, что это отдушка, а, скорее всего, не натуральный аромат, но всё равно, мне очень понравился запах, особенно, в сочетании с внешним видом скраба.

Консистенция

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Скраб достаточно густой за счёт большого количества содержащихся в нём сахаринок. Но распределяется по коже легко, не течёт.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви отзывы

Часть сахаринок тает в процессе скрабирования, при этом возникает приятное ощущение тепла.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Через какое-то время практически весь скраб высыхает/растворяется, а оставшиеся сахаринки можно смахнуть.

Способ применения

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах. Не глотать. Не использовать на потрескавшихся губах.

Мои впечатления

Скраб я наношу на чистую сухую кожу лица и губы сухими руками. Точнее, я пришла к выводу, что лучше делать именно так, эффект очищения будет более выражен, а ощущения приятнее. На влажной коже сахар быстро тает и скрабирование получается слабенькое. Но тут надо ориентироваться на свои ощущения и потребности кожи, кому-то, возможно, больше понравится применять скраб на влажную кожу.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви

Мне очень нравится приятное тепло, которое создаётся за счёт скрабирования маленькими сахаринками. Кожа немного разогревается, но нет ощущения жжения.

Скраб не царапается!

Меня сначала смущали косточки киви в скрабе, нет, внешне-то классно, а вот эффект, всё-таки они достаточно крупные и могут царапаться. Но я так поняла, они скорее для внешнего антуража, работает в скрабе именно сахарок (как говорит производитель, три вида сахара).

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви нанесение

Массировать кожу я стараюсь нежно.

Через какое-то время расплавленный сахар на коже выглядит так:

Сахарный скраб L'Oreal с киви

Теперь остатки скраба можно смывать тёплой водой. Смывается он легко.

На весь процесс нанесения/скрабирования/смывания уходит несколько минут.

Результат.

? Еще до того, как я первый раз посмотрела после скраба в зеркало, я получила нереально тактильное удовольствие от своей кожи. Вот про такую как раз и пишут "как у младенца". Настолько нежная, мягкая, обновленная она была. А что же очищение пор? Покажу наглядяно.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви до и после

? Мне кажется, поры стали намного чище после скраба. Особенно на лбу и щеках - места, где, видимо, получается лучше массировать. На носу эффект немного слабее.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви до и после

? Губы на ощупь стали более мягкие, ушли жесткие шелушинки.

Сахарный скраб очищающий L'Oreal с киви до и после

? После скраба кожа избавляется от всего лишнего и это крутые ощущения. Что такого, скажете вы? Но не забывайте, я до этого скрабами не пользовалась несколько лет, поэтому у меня теперь столько эмоций.

? После процедуры намного лучше впитывается весь последующий уход. А на следующий день лучше ложится косметика.

? Очень приятные ощущения во время применения. Внешний вид, аромат, тактильные ощущения - на высоте!,

? Не было никого покраснения, хотя я, честно, думала, что скраб кожу хорошо разогревает и она потом будет розовая, но нет.

? Расход умеренный, хотя, конечно, 50 мл - это не так много, будем откровенны. Но на десяток применений средства точно хватит.

Не заметила какого-то накопительного эффекта, но его быть и не должно, наверное. Кожа загрязняется естественным образом, скраб её очищает, потом цикл повторяется. Никакого воздействия на свою жирную кожу я не заметила.

Кому (не)подойдёт? Настоятельно не рекомендую использовать скрабы людям с воспалениями на лице. Говорила это в начале отзыва, не лишним будет повторить ещё раз - не делайте себе хуже. Если эта проблема не актуальна, а ваш тип кожи жирный/комби - поздравляю, вам скраб подойдёт! Но только всё равно лучше сделайте заранее тест на аллергию, так на всякий случай. На счёт сухой кожи не знаю. Возможно, лучше присмотреться к другому варианту, в этой же линейке есть питательный скраб.

Резюме. Я в восторге от этого скраба! Мне понравилось в нём всё: вкусный аромат, приятный внешний вид, ощущения и, самое главное, эффект. Если ещё увижу хорошую скидку на него - возьму обязательно. Интересно было бы попробовать и другие их скрабы когда-нибудь. Пока у меня с этими стеклянными баночками Лореаль складываются очень хорошие отношения, надеюсь, так будет и дальше.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Маска для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние

Маска для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом

Достоинства
  • +гладкая и мягкая кожа
  • Дизайн
  • Не царапает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Подходит для губ
  • Приятный запах
Shadow Crystalрекомендует
14.05.2019
Давно уже смотрю на него, но считаю, что 500 рублей он один не стоит.
14.05.2019
Суперский эффект! Просто вау! Мне надо этот скраб! До чего же аппетитно выглядит ммм! Все! Завтра в Ленту! Laughing out loud
соблазнили основательно,но у нас Ленты нет Puzzled
14.05.2019
В киви много активных кислот. Хорошее получается очищение.
15.05.2019
В банке так эстетично и соблазнительно выглядит, а если добавить к этому приятный аромат и хороший эффект, то могу себе представит как вы довольны
15.05.2019
Хороший скрабик))) и эффект хороший, но дороговат.
15.05.2019
Так и не пробовала еще, надо исправлять.
15.05.2019
Ох, давно к нему присматриваюсь, а после прочтения отзыва почти утвердилась в своей цели купить этот скраб Love
15.05.2019
А я до сих пор его не пробовала (не фанат скрабов, да и цена).... но в наборе, действительно, мега выгодно получилось
15.05.2019
В баночке выглядит оч. привлекательно, так что хочется съесть)
21.05.2019
Выглядит прямо съедобно Love Очень хочу его приобрести, но все как-то руки не доходят Smile
28.05.2019
Приветик, Дашенька!
Обязательно и себе закажу такой скраб, на чёрной пятнице ещё осенью покупала, но негативные отзывы здорово напугали, поэтому я его подарила, даже не открывала.
Оформление супер, и вправду выглядит как джем))
Официальный представитель LOreal Paris
24.05.2023
Добрый день! Спасибо, что доверяете бренду L'Oreal Paris. Желаем и дальше получать только приятные впечатления от покупок, чудесного дня!