Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 19:17

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей!

Новинка от Лореаль - сахарный скраб с 3 натуральными сахарами+киви. Разрекламирована, но стоит ли своих денег? Давайте разберём всё подробно.

Коробочка со средством

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев

• Внешний вид

Стеклянная баночка

Упаковка

Скраб находится в прозрачной баночке из толстого стекла (из-за увесистости появился мини-страх уронить ненароком её себе на ногу, думаю, будет больно). Сама баночка находится в картонной коробочке, покрытой слюдой (у меня уже её нет) с окошечком для просмотра продукта. Крышечка выполнена из пластика, прочно заворачивается +есть дополнительная загрушка, дабы крышечка не пачкалась продуктом и не возникало потерь продукта (скраб, попавший в углубления резьбы уже вряд ли ведь достанешь). Упаковка вполне презентабельная, а баночку впоследствии можно помыть и использовать повторно ещё много раз (для самодельных масочек, всяких добавок для ванн и т.д. и т.п.). Так сказать по-модному: экологичненько.

Сам продукт

Цвет: зелёный, цвета мякоти киви, полупрозрачен

Текстура: кашицообразная, визуально однородная, но при прикосновении ощущаются мельчайшие кристаллы сахара, имеются вкрапления семян киви. Именно вкрапления, на всю баночку этих косточек штук 20, от силы 30 (и то если повезёт), довольно крупненькие (спойлер: функциональность у них нулевая, в скрабировании никак не помогают, так как они гладкие и крупные).

Текстура

Запах: весьма приятен, чем-то напоминает варенье (но вареньице малость химозное, не ешь).

• Состав

Glycerin (глицерин) - влагоудерживающий, смягчающий и увлажняющий компонент, могут быть различные источники, безопасен;

Propylene glycol (пропиленгликоль) - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, регулятор вязкости, синтетический, может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже;

Sucrose (сахароза) - эмульгатор, загуститель, в данном случае скрабирующий компонент, натурален, безопасен;

Cymbopogon schoenanthus oil (масло лемонграсс) - ароматическое вещество, применяется в средствах для жирной кожи и волос, натурален, безопасен, может быть индивидуальная непереносимость;

Actinidia chinensis seed / kiwi seed (семена киви) - в данном случае скрабирующий компонент, натурален, безопасен;

Peg-30 dipolyhydroxystearate (ПЭГ-30 диполигидроксистеарат) - эмульгатор, синтетическое, может содержать токсичные примеси (например, 1,4-диоксан, вызывающий эндокринные нарушения и являющийся канцерогеном), загрязняет окружающую среду;

Saccharide hydrolysate (сахарида гидролизат) - кондиционер для кожи, увлажнитель, уменьшает пигментацию кожи, натурален, безопасен;

Trideceth-6 (тридецет) - пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство, синтетический, потенциальный канцероген, вызывает раздражение на коже;

Triethanolamine (триэтаноламин) - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, синтетический, сильный аллерген, токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы, потенциальный канцероген;

Mentha piperita oil / peppermint oil (масло перечной мяты) - снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, нормализует секрецию, сужает поры, натурален, безопасен, возможна индивидуальная непереносимость;

Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer (акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер) - стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь, синтетический, может содержать токсичные примеси, забивает поры;

Caramel (карамель) - окрашивающее вещество, может быть получен из различных источников, безопасен;

Ci 19140 / yellow 5 - косметический краситель желтого цвета, синтетический, токсичен;

Ci 61570 / green 5 - краситель зеленого цвета, синтетический, может вызвать раздражение кожи;

Linalool (линалоол) - ароматизатор, отдушка, натурален, безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию;

Parfum / fragrance (отдушка) - нет конкретной информации. Могут использоваться как натуральные (безопасные), так и синтетические ингредиенты (могут представлять серьезную опасность для здоровья), в натуральной сертифицированной косметике производители использую натуральные эфирные масла или компоненты эфирных масел.

На натуральность состав явно не претендует: много синтетических компонентов, часть из которых не внушает безопасность в виду токсичных и канцерогенных свойств (звучит, как страшный приговор). Но как по мне, дрожать и в панике поспешно бросать баночки со скрабиком в мусорку не стоит: вредное воздействие проявляется в больших дозировках (а в косметике концентрация не должна превышать предельно допустимое количество) и при длительных контактах. Так что положите пока баночки обратно на полочку и хорошо смывайте всё хорошо со своего личика (но неприятный осадочек всё же остаётся, по крайней мере у меня).

Состав

Так, а нам ведь обещали 3 натуральных сахара, где они в составе? В составе видим только одно упоминание о сахаре (Sucrose) и карамель. Косвенно можно отнести Saccharide hydrolysate (гидролизат сахарида). Отдельного уточнения, какие же 3 вида сахара использованы (типы сахара отличаются в зависимости от того, из какого сырья получены) в составе нет. Попахивает маркетинговым ходом.

Общий вердикт: состав так себе. Для любителей всего натурального - продукт явно пролетает.

• Эффект от использования и впечатления

Информация по применению

Наносится скраб довольно легко, но совсем неэкономично: для распределения его по всему лицу уходит значительная часть, а средства в баночке, скажем не густо (всего 50 мл). А в купе с его стоимостью, большой расход - внушительный минус (собственно из-за которого больше покупать не собираюсь, лучше уж найти аналог подешевле).

Информация на коробочке

Использование простое: нанести на всё лицо и слегка влажными совершать массажные движения до полного растворения сахарных кристаллов. Тают они не так уж и быстро, у меня уходит минут 10-15 от нанесения и до полного их исчезновения. После нанесения есть небольшой разогревающий эффект, длящийся пару минут. Именно греет, а не жжёт.

Частички мелкие, кожу не царапают, скрабируют очень мягко и деликатно, но от больших шелушений не спасёт от слова совсем. Тают медленно, превращаясь в некий приятный сироп на лице. А вот от семян киви толка ноль. Абсолютно ноль, ибо их там как кот наплакал. Для красоты маркетинга да и только. Смывается легко, на лице ничего не остаётся - чистенькое личико.

Варианты использвания

После умывания в первый раз сразу заметен эффект - лицо становится значительно светлее и свежее, кожа более гладкая и нежная. При долговременном использовании эти эффекты усиливаются (нет, лицо оно вам совсем не осветлит), но на счёт чёрных точек...я бы сказала так: они становятся менее заметными, но вытащить их всё равно придётся механически. То же и с порами: становятся менее заметными, но не уменьшаются так что повторно забиться для них не проблема. Сам по себе скраб поры мне не забивал, так как сразу после него я ещё использую глиняные маски, направленные на очищение и сужение пор. Думаю, отдельно от скраба эффекта "ВАУ" ждать не стоит, необходим комплекс средств.

Состояние кожи до применения
После применения скраба

При длительном использовании без перерывов не обходилась и во время них, к сожалению, заметила, что эффект от скраба спал, т.е. накопительного эффекта нет, необходимо пользоваться постоянно, и опять же повторюсь: с этим объёмом и расходом (и ценой конечно же) это довольно проблематично.

Негативного влияния на кожу за многие месяцы использования замечено не было.

• Вывод

Интересное средство от Лореаль с первой баночки которого я была просто в восторге и оно было буквально маст-хэвом на моей полке: моментально освежает лицо уже с первого применения, кожа более гладкая, рельеф более ровный (при постоянном использовании), поры менее заметны, а на ощупь кожа нежная, что её не перестаёшь гладить.

Корбочка

Но вот со второй баночки восторг почему-то куда-то ушёл: эффект уже был не настолько потрясный, возможно из-за сезона (первой я пользовалась в тёплое время года, второй же - уже в зимнее). Я стала задумываться, а стоит ли брать третью? Не слишком ли дорого для маленькой баночки с таким расходом и не долговременностью эффекта? Для меня ответ был нет. Сейчас буду искать средство с похожими свойствами, но исключающее недостатки этого скраба (если удастся, то дополню отзыв).

Состав так же не особо радует, для любителей всего натурального - полный пролёт.

Думаю, разок попробовать скраб стоит (для баловства, так сказать), но не за полную стоимость (на распродажах на том же Озоне и с баллами порой можно купить и дешевле 400 рублей).

В вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • +гладкая и мягкая кожа
  • Мягкий и легкий скраб
  • Не царапает кожу
  • Подходит для губ
  • Поры менее заметны
  • Приятный запах
  • Хорошее очищение
  • Черные точки менее заметны
Недостатки
  • В одиночку не достаточно эффективен
  • Против сильных шелушений неэффективен
puri_puruрекомендует
04.02.2020
Как по мне с черными точками он управился неплохо, не полностью, но результат достоен похвалы
05.02.2020
У меня, к сожалению, имеющиеся делает только менее заметными. Но при длительном использовании скраба чёрные точки появляются всё меньше и меньше
04.02.2020
Какой классный скраб, теперь хочу тоже его прикупить себе) Люблю эту марку.
05.02.2020
Рада, что мой отзыв вам помог Wink
Официальный представитель LOreal Paris
24.05.2023
Добрый день! Рады знать, что покупка принесла Вам положительные эмоции. Прекрасного дня!