Предисловие
Зима - это стрессовый период времени для сухой кожи лица и тела. У меня особенно страдают ноги, поэтому и уход за кожей в этой области мне нужен тщательный. Перепробовала множество средств. Какие-то из них очень понравились, другие не особо, третьи и вовсе не выполняли свою функцию. В этот раз решила приобрести Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё. Средство мне понравилось, но есть и подводные камни. Об этом и не только расскажу подробнее.
Внешний вид
Собственно упаковка крема имеет очень приятный внешний вид. Теплые апельсиновые тона сразу привлекли мое внимание. А еще громкие обещания на упаковке.
Воздействие на кожу, активные компоненты и способ применения.
Кроме того сама по себе упаковка (банка) достаточно
удобна и экономична (к стоимости я еще вернусь) в использовании. Имея полный свободный доступ к средству (в отличие от тюбиков) можно использовать крем полностью без остатка. Крышка плотно закручивается, не допуская утечки крема, что удобно при транспортировке, даже после вскрытия защитной фольги.
В общем за презентацию и оформление Крема-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё производителям я поставила зачет.
Консистенция
Крем белого цвета, имеет маслянистую структуру средней плотности. Для масла текстура жидковатая, поэтому оправдывает свое название именно крем-масло.
При нанесении на кожу крем неплохо впитывается, разглаживает и увлажняет неровности и шероховатости, устраняет чувство стянутости и сухости. Кожа становится мягкой и гладкой. Крем слегка жирнит кожу, но не оставляет пленки. В местах, где кожа особенно сухая я наношу очень плотный слой крема, при этом остаются полоски и разводы, поэтому необходимо время, чтобы он впитался.
Аромат: ожидания и реальность
Честно говоря приобретая эту продукцию, я ожидала, что облепиха в составе крема даст ему кисловатый запах. Однако Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё имеет очень приятный сладкий ягодно-фруктовый аромат. Немного ощущается химическая отдушка.
Состав
Произведено в Польше.
Стоимость и экономичность
Объем банки 200 мл. Обычно данного литража мне хватает на пару месяцев. Стоимость данного средства 180 рублей. Для данного качества я считаю это приемлемой ценой.
Вывод
Как видно из вышеизложенного к консистенции, аромату есть вопросы. Выше я описала как плюсы, так и минусы в использовании данного средства. Однако все же оно мне понравилось и с полным правом я рекомендую Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё для ухода за вашей кожей.