Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 11:17

К покупке холодильника отнеслась более чем серьёзно. Читала кучу отзывов, сравнивала бренды, характеристики, взвешивала плюсы и минусы. Но, к сожалению, когда бюджет до 30 тысяч рублей, особенно не разбежишься.

И первое разочарование постигло меня почти сразу. Посещая магазины, становится понятно, что с 30 тысячами рублей и делать там нечего. И не потому, что действительно ничего нет, а потому что смысла нет покупать тоже самое, что стоит на твоей кухне уже 10 лет.

Как-то не задумываешься над тем, чем пользуешься ежедневно. Привыкаешь, а потом в один прекрасный момент оказывается, что уже сделано столько для комфорта, что к старому уже и возвращаться не хочется.

Итак, почему же Haier? И почему за него не жалко 52 тысячи рублей.

Где купить: DNS, Эльдорадо, Озон, Яндекс Маркет, модель продаётся практически повсеместно и, что немаловажно, на неё полно отзывов.

Цена: от 49000 до 63000 рублей. Мы покупали холодильник год назад за 52000 рублей в DNS.

Технические характеристики

Технические характеристики Haier C2F637

Габариты

Дело в том, что в коридоре у нас есть практически бесполезная ниша, которую мы и решили определить под холодильник. В идеале нам бы глубину 55, но из стандартных холодильников минимальную нашли только 59,5 см. По высоте ограничение было только потолком в 2.30 м, поэтому не стали мелочиться и выбрали 2-метрового Haiser.

Холодильник Haier C2F637

Объем холодильника в цифрах для меня малоинформативный, ну что такое 300-400 литров, я пакетами молока обычно объем холодильника не измеряю) Посмотрели-прикинули, подходит, он даже большим не выглядит.

Перенавешиваемые дверцы

Кому-то излишество, а кому-то удобство. Фишка, которая может и не понадобится потребителю. Но мало ли будете перевозить, переставлять, отдавать, где это пригодится.

Система No frost

Для меня очень важна система No Frost. И в этом холодильнике она и в холодильной, и в морозильной камере.

Если для холодильной камеры это не новинка, в моём старом тоже была, то для морозильной камеры это очень круто. Ненавижу размораживать морозилку. Отключи холодильник, всё достань, надейся, что не растает и ничего не испортится. Потом таскайся с протвинями воды. Короче, развлечений на 2-3 часа.

Сейчас же, через год использования моя морозильная камера ничего от меня не требует, а работает как часы.

Зона свежести

Когда выбирали, я не была уверена, что мне это нужно, но это действительно офигенная штука. Кстати, в этой модели таких зон целых две.

Нижнюю зону я использую для овощей, а верхнюю для мяса, колбасы, творога. Хранить в зоне свежести мясо реально круто. Оно действительно сохраняется лучше. О чем речь, если во всей холодильной камере температура +4-+5, а в зоне свежести 0 и потребителю это вообще ничего не стоит.

Зона свежести

Температуру в зонах можно настраивать переключателем. У меня всегда стоит на овощах, потому что большая часть все-таки там овощи.

Переключатель фреш-зоны Haier C2F637

Если будете выбирать в ближайшее время холодильник, не экономьте на этой зоне, пусть хотя бы одна, но будет, сами увидите разницу.

Не могу не отметить конструктивную особенность. Ящики фреш-зон полностью выдвинуть или достать из холодильника не получится, если холодильник стоит возле стены как у нас и дверь открывается только на 90 градусов. Но это абсолютно не мешает их использованию, выдвигаются ящики и при таком раскладе достаточно, у меня там и кочан капусты лежит.

Морозильная камера

Я бы назвала её классической. Находится внизу. 4 полки.

Морозильная камера Haier C2F637

На мой взгляд 3 было бы лучше, я не сильно люблю низкие полочки. Но у нас есть отдельно стоящая морозилка, в которую даже ведро поставить можно, поэтому я особо не парюсь)

Ящики выполнены из качественного пластика. Самый главный плюс, это полозья, по которым ездят ящики.

Полозья ящиков морозильной камеры

В моём старом холодильнике были дурацкие колёсики, которые через полгода благополучно отвалились и потерялись. Тут никаких дополнений, ящики хорошо ездят по самим полозьям и не требуют ничего.

Изображение на ящиках для особо одаренных

Ну, на ящиках по традиции нарисованы мясо, рыба, пицца, наверное, для особо одарённых. Я бы ещё поняла, если бы на ящиках были разные рисунки, но они одинаковы на всех.

Холодильная камера

Полки все стеклянные. Полочки на дверце нормальные, пластик не хлипкий.

Холодильная камера Haier C2F637

Полки на дверце
Полки как полки, отмечу только небольшие находки, которые в хозяйстве всегда пригодятся.

Первая находка - это, как я уже отметила, 2 нижние полки под фреш- зоны. Апплодисменты производителю.

Фреш-зона Haier C2F637

С логистикой у производителя тоже все хорошо и вторая находка - это складная полка.

Складная полка Haier C2F637

Прикольно. Если сварите бачок борща, его можно впихнуть в холодильник, не убирая полку и не зная, куда ж её теперь пристроить, а просто сложив имеющуюся.

Третья находка - это полочка для бутылок.

Складная полочка для бутылок Haier C2F637
Задумка прикольная, но я только дома заметила, что для её использования придётся пожертвовать размером одной полочки. Ну, или поиграть с расположением полок.

Антибактериальный модуль. О его действии можно только догадываться.

Антибактериальный модуль Haier C2F637

Но... У нас был случай: уехали на 2 недели в отпуск, а в холодильнике оставили, не важно что, но вонь стояла жесть. Думала, что аромат пропитает обшивку холодильника. И запах действительно стоял еще неделю после выкидывания источника и мытья холодильника, а потом просто исчез.

Панель индикации

Прикольно, конечно, что она есть и такая современная. Но я ей вообще не пользуюсь. Как выставили сразу температуру во всех камерах, так и пользуемся, нареканий нет.

Индикаторная панель холодильника Haier C2F637

У неё есть хорошая функция оповещения, если дверцу забыли закрыть. Без неё, конечно, можно и обойтись, но мне нравится. Я пару раз оставляла дверцу открытой, а так как холодильник у нас в коридоре, то только писк мне напомнил о нём.

Уровень шума

Читала у многих в отзывах, что холодильник шумный. Я не заметила: его не видно и не слышно. Возможно, связано с уровнем пола. Мы выравнивали пол, холодильник не шумит.

Подведение итогов

Холодильник я рекомендую.

• высокий и неглубокий
  • No frost во всех камерах
  • две зоны свежести
  • антибактериальный модуль
  • цена/качество
  • есть складная полка для бутылок
  • есть складная полка для расширения пространства
  • особенность выдвижения ящиков фреш-зоны
  • качественный пластик
  • не шумит
Достоинства
  • No Frost в двух камерах
  • Антибактериальный модуль
  • Две фреш-зоны
  • Индикация
  • Не шумит
  • Оповещение при открытой дверце
  • Складная полка
  • Складная полка для бутылок
  • Стеклянные полки
Недостатки
  • Особенность конструкции ящиков фреш-зон
Katrina84рекомендует
06.11.2022
Самый обычный холодильник - из сегмента «эконом» жалко - или не жалко, а если выбора нет, прийдется купить за 52 тысячи рублей 🤷🏼‍♀️ Такие цены сейчас
06.11.2022
Фига себе эконом, а что тогда говорить о холодильниках Веко, Индезит и Бирюса за 25000 рублей)))) Это, наверное, вообще для нищих
06.11.2022
Не видела вообще давно уже холодильников за 25, если мы говорим о больших, двухкамерных, холодильниках, то от 50 они и стоят 🤷🏼‍♀️ Самый обычный LG или Самсунг 70-90 тысяч ))
06.11.2022
Не видели, а они есть. Большие/ двухкамерные в любом магазине стоят, на маркетплейсах и подавно. Но подойдя к ним, понимаешь, что такой не хочется, потому что холодильник 10-летней давности такой же.
А LG и Samsung берут за бренд, к сожалению. В меньшем функционале действительно под 80 стоить будет(
Этот брен обхожу стороной. Купили у них 2 ноутбука и все были с браком. Отдали в ремонт по гарантии и делали возврат.
06.11.2022
Видимо, бренд не осилил ещё ноутбуки. На холодильники Haier много хороших отзывов