Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:19

Многие не находят применения ароматизированным водицам от Эйвон. Я же периодически заказываю их и использую вместо всяческих освежителей и ароматизаторов, а порой и вместо туалетной воды, если нахожусь дома и хочу ощущать вокруг себя легкий ненавязчивый аромат.

Новинки пробую, правда, заказы делаю редко, поэтому не всегда успеваю их заказать. Спрей с ароматом черешни и мускатного ореха прикупить успела, очень уж хотелось его попробовать. Сочетание интересное, однако, нет ощущения, что этот продукт задержится в каталогах на долгое время. Вполне возможно, что, продержавшись на страницах каталога какое-то время, он переместится на листки с распродажей, а после и вовсе уйдет из продажи.

Стоимость около 110-120 рублей.

Зависит от предложения в конкретном каталоге.

Объем флакона - 100 мл.

Флакончик стандартный. Простенький по оформлению, пластиковый. Компактный и удобный в использовании.

Распылители у флаконов Эйвон всегда качественные. Много было подобных спреев и ни разу не было повода пожаловаться на качество распылителя. Средство выдает пушистым облачком. Никаких тяжеловесных капель, падающих на пол, или струи. Несколько флакончиков так и прижились у меня, налила воду, использую при необходимости.

Спреи значатся как ухаживающие лосьоны для тела. На деле конечно эти спиртовые водички никаких ухаживающих свойств обеспечить ну никак не смогут, несмотря на так заботливо добавленные в состав экстракты. Отношусь к ним исключительно как к ароматизаторам и большего от них не жду. Естественно, оценить ухаживающие свойства не могу, их просто нет, как бы производитель ни позиционировал свои средства.

Alcohol Ethyl, Aqua, parfum, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, citrus nobilis (mandarin orange) peel extract, macrocystis pyrifera (kelp) extract, pyrus malus (apple) fruit extract, undaria pinnatifida extract, plumeria rubra flower extract, hexil cinnamal, linalool, , limonene, eugenol, hydroxycitronellal.

Нотка спирта ощущается в самые первые секунды после распыления. Выветривается она быстро, меня особо не смущает.

Далее вступает в силу основной аромат. Его могу назвать даже оригинальным, интересным. Конечно он в стиле спреев Эйвон - несложный, плоский и простенький. Но при этом есть в нем интересные, даже запоминающиеся нотки.

Чувствуется мускат, он выступает в качестве базы. Черешня не переслащенная. Легкая сластинка в аромате есть, но откровенно сладким или приторным я его не стала бы называть.

Освежающий, но своеобразный. Все же аромат мускатного ореха не так прост, он на любителя, да еще в букете, где он подкреплен всего лишь одной простой нотой.

Теряется аромат быстро.

По крайней мере, у меня такие ощущения. Если распыляю на одежду, вскоре перестаю его чувствовать. Остается легкое послевкусие, едва уловимое.

Так же ведет себя и при использовании в качестве освежителя в комнате. Дарит очень легкий, приятный, но своеобразный аромат. Держится он недолго, а дальше просто растворяется и полностью исчезает.

Не особо стойкий.

Любимым не станет. Повторно не куплю. Понравилось, что черешня спокойная, не переслащенная, не приторная. Но мускатный фон - это не мое, не слишком люблю этот аромат.

Аромат спрея могу назвать интересным, даже буду рекомендовать его. Однако, рекомендовать буду только тем, кто находит применение подобным почти бесполезным спреям, и тем, кого не смущает первоначальная нотка спирта. Все остальное на любителя. Вместо освежителя он подходит хорошо.

Достоинства
  • Интересный аромат
Недостатки
  • На любителя
  • Своеобразный
KoshkaPuma09рекомендует
19.06.2020
Никогда не понимала для чего они нужны.
19.06.2020
Мне вместо освежителя, я не покупаю освежители в баллончиках, не люблю их.
19.06.2020
Да, тоже нравится как освежитель использовать. А ещё, летом вместо духов, когда в жару надоедают! Люблю их за водную структуру))
19.06.2020
Согласна с Вами. Тоже иногда вместо туалетной воды использую, аромат не такой стойкий, не надоедает. И комнаты отлично освежает)
19.06.2020
Не могу себе даже представить мускатный орех в парфюмерной композиции, сразу же мысли перемещаются на кулинарию Smile
19.06.2020
я их летом вместо водички использую, так же удобно брать с собой в спортзал))
А, они все бесполезные, если только подсесть на нее...
07.08.2021
Интересное сочетание. Казалось бы, уже что только не соединили в парфюмерии и косметике, но глядишь, и еще какая-нибудь оригинальность Smile
Тут даже больше черешня в отдушке интересна, чем мускатный орех. Потому что ее как-то и представить не могу в спрее ))
09.08.2021
У Эйвон почти все спреи в любом случае примерно с одинаковым характером получаются. Спиртовая основа, легкая сластинка, односложные. Не думаю, что именно в их спреях стоит искать что-то интересное, они плюs-минус одинаковые. А вот в каком-нибудь парфюме такое сочетание было бы интересно услышать)). Этот спрей приятный, но в духе этих Эйвоновских водичек. Smile