Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 18:44

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    12000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, случилось мне искать билеты в Варшаву. По ценам и соотношению надежности-известности приглянулся LOT.

 

Покупка билетов. Билеты покупала за три месяца до вылета, на официальном сайте. Наиболее дешевый вариант в моем промежутке по датам стоил 11,5 тысяч рублей. Что было заметно дешевле аэрофлота и прочих авиакомпаний, зачастую даже без прямого перелета. А скакать по Европе в этот раз мне не хотелось) Про свои стыковки и сборки маршрутов расскажу в другом отзыве)

Сайт имеет русско-язычную версию и вполне понятную систему заполнения полей. При покупке билета не запрашиваются данные паспорта. Впервые столкнулась с таким и долго не могла понять, как после выбора рейса, ввода имени-фамилии, отказа от дополнительных услуг (страховка/выбор места/платное питание), я сразу же оказалась на шаге оплаты.

 

Регистрация на рейс. Онлайн регистрация открывается за 36 часов от времени вылета. На сайте надо ввести номер бронирования и свою фамилию. Можно бесплатно выбрать место в салоне (я предпочитаю у иллюминатора :)). Затем, наконец-то спрашивают данные паспорта, в несколько этапов. Так что с телефона это заполнять не слишком удобно, но все еще возможно. После завершения регистрации есть возможность получить посадочный на почту, сохранить pdf, загрузить в WALLET.

При отсутствии сдаваемого багажа, можно смело направляться на посадку. В другом случае, придется стоять в очереди. Пассажир с предварительной регистрацией проходит примерно за 1 минуту, без – может задержать очередь минут на 5-10.

 

Ручная кладь. Так как поездка была недолгой, решила не переплачивать и обойтись ручной кладью. А это чемодан/сумка 23смx40смx50см не превышающая 8 кг. Мой чемоданчик был на 3см больше в глубину, но никаких вопросов у девушки за стойкой регистрации в Домодедово не возникло. Помимо этого у меня еще был дамский рюкзак-торба.

Измерителей-калибраторов ручной клади как у лоукостеров (Wizz, Победа) нет. На борту все прекрасно помещается на верхнюю полку.

 

Полет. В Домодедово на самолет доставляют на автобусе. Самолет небольшой embraer, чеиыре кресла в ряду - по два, разделенные проходом. Места для ног, даже на мой привередливый взгляд было достаточно, спинку кресла за короткий двухчасовой перелет не было необходимости опускать, подремать удалось и так. Самолет был полупустой, и я крайне комфортно расположилась на двух сидениях.

Оба перелета Москва-Варшава-Москва прошли без турбулентности (ну, всего раз минут на десять), очень мягкая посадка, прилетали точно в срок, а в Варшаву даже раньше на 20 минут.

Салон самолета

Питание. То, что гордо называется "питание на борту" на самом деле лишь стакан воды/чая/кофе, что одно на выбор, а не несколько, как это обычно бывает, и вафелька в шоколаде. Так, что лучше поесть заранее, или взять что-то с собой.

В виду отсутствия приличного питания и мультимедиа "развлеки себя сам"

Персонал. Персонал доброжелательный, но абсолютно игнорирует русский язык, все объявления и инструктаж безопасности будет объявляться на польском и английском, имейте в виду. На руссском звучит только заключительное слово при посадке. На обратном рейсе начали пускать на посадку в самолет на 15 минут позже без каких либо объявлений.

 

Итог. Буду ли я рекомендовать LOT? Конечно да, своевременный прилет в пункт назначения, чистые самолеты, отсутствие проблем с ручной кладью, удобные кресла. Большего и не надо при таком коротком перелете. Разве что, цену чуть дешевле)))

Достоинства
  • Маленькие удобные самолеты
  • Множество маршрутов
  • Нормальная цена
Недостатки
  • Плохое питание в рейсе
belpheрекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также