Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 13:21

1900 рублей

Привет всем!

Я неоднократно писала о своих "настольных" картах таро, которым я уделяю несколько минут в день для маленького релакса. Бизнес таро к настольным отнести нельзя и пользуюсь я ими не часто...Почему?- потому что о бизнесе хорошо говорит Манара, например. Но всё же, иногда у меня бывает настроение не зависать над символизмом, а бегло посмотреть на ту или иную ситуацию.

Издательство: MACards

Количество карт: 78

Упаковка: коробка + книга + коробка для карт

Размер: 7,2 на 10,9

Где купить дешевле: wildberries

Бизнес Таро — это эффективный актуальный инструмент для работы с тонкими феноменами психики, которые по разным причинам не доступны логике и разуму, скрыты от него.
Бизнес Таро опирается на ту же архетипическую структуру, что и классические древние колоды Таро, но специально адаптировано к феноменам и явлениям современной жизни, в частности к области бизнеса, деловых, профессиональных и финансовых отношений.

Честно говоря, я долго ходила вокруг да около этой колоды. На вб о ней были разные отзывы, в основном, претензии к громкой упаковке, но ощутимо плохому качеству самих карт.

Показывают ситуации они достаточно хорошо.

Я не самый вот предприниматель и до сих пор не понимаю, почему хотела именно эту колоду) Видимо, и меня пленил красивый, строгий, чёрный блек стар кейс))) Кстати, очень люблю символику с оленем- у меня кошелёк такой) Прям дом Баратеонов Laughing out loud

Расцветка букв и фигурок - белая, отлично и дорого выглядит на чёрном.

Ну, так громко имя автора можно было и не писать...Мне это напоминает какие-то книги по бизнес- литературе)) Кстати, в аннотации сказано, что колода может стать инструментом для проведения бизнес - тренингов, но я не особо представляю, как)))

Крышка коробки снимается полностью.

Внутри тютельку-в-тютельку помещается книга. она классная. Я читаю её отдельно от расклада.

Зачем стоит читать книги отдельно?

Это помогает сформировать словесную базу. Больше читаешь- больше говоришь. Если просят погадать люди, мы зачастую видим расклад, но не знаем, как правильно его огласить. Чтение таро-книг хорошо помогает наработать нужный вокабулятор. А в этой книге действительно умные мысли, достойные внимания тарологов.

Почему не стоит читать книгу во время расклада?

Даже если речь идёт не о метафорических картах, гадание - это символика и интуиция. А не пасьянс. Я зубрила только трактовки Уэйта, дальше - легче. Так что убираем книги в стороны и наслаждаемся.

Что понравилось в книге бизнес- таро?

Необычная расстановка мастей.

Обычно все арканы расположены друг за другом, но здесь под цифрой 3 соберутся все тройки колоды - и мечи, и жезлы, и кубки, и пентакли. Соответственно, мы ищем не выпавший аркан, а сначала цифру. Необычно и заставляет начать работать мозг в новом направлении.

Трактовки действительно классные, хоть и не растянуты. Я бы читала и читала)

Так же как всегда в начале книги приводятся примеры раскладов, но мне это не удобно.

Я делаю так, как тянется рука. Если ей будет нужно 20 карт - пусть будет 20. Но всё-таки карты метафорические и самостоятельного расклада я на них не делаю - только довыкладываю карты к уже имеющемуся раскладу другой колоды.

Цена набора не маленькая- в районе 2000 рублей, зато сразу с адекватной трактовкой, а не буклетом - отпиской.

Карты выглядят следующим образом:

Да, младшие масти сохранены, а вот старшие арканы заменены другими наименованиями. Шут- студент, например.

Качество действительно не очень, обычная бумага а ля картон. Тоненький и не прочный. Но и колода не на каждый день. Оценку всё же снижаю.

Поля на мой взгляд достаточно широкие, я больше люблю карты вообще без них. Никогда не понимала нафиг они вообще нужны.

Колода имеет пёструю рубашку, что опять же мне не очень нравится. Для финансов можно и что-то посолиднее сделать, а так напоминает игру в косынку из 2000-ых)

Кстати, для такого кейса не свойственно хранение карт в ещё дополнительной коробке, обычно они просто хранятся в ёмкости, но здесь создатель колоды решил сделать дополнительную защиту.

Специальные отверстия для пальцев помогают извлечь колоду максимально не травматично.

Большинство карт требуют длительного и вдумчивого изучения. От классики они отличаются да и сами по себе достаточно интересны.

Среди метафорических это моя первая колода. Пока не понимаю, нравится или нет. Но всё же считаю, что у всех, кто любит гадать такая колода найдёт себе место. Она интересная и говорит о самом важном в нашем мире - о финансах и путях их получения. Здесь вы найдёте много советов, а на бизнес-тренинги можно вообще не ходить))

Не взирая на качество карт, рекомендую к покупке)

Заметила, что пишу по одному отзыву в месяц на карты таро) что ж, пусть это будет маленькой традицией)

Здесь отзывы на Таро тёмного леса- моя любимая!

Таро Рэкхэма для любителей сказок,

Таро безумной луны

Спасибо, что дочитали до конца! ;*

Достоинства
  • Изображения не стандартные
  • Книга огонь!
  • Красивая упаковка
  • Трактовки поучительные
Недостатки
  • Качество бумаги карт
  • Обычные рисунки в изображениях
  • Пёстрая рубашка
iРешкарекомендует
06.04.2021
Круто очень выглядит коробка, хорошо упаковали