Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 14:40

В далёком 2010 году моя жизнь круто изменилась - я уволилась с обычной оффлайн работы и стала искать себя в пространстве интернета (и нашла-таки, но сегодня не об этом). Проект сканирования чеков - Scanner gfk тогда внезапно появился в моей жизни. С тех пор я каждый месяц получаю небольшой, но стабильный доход от 300 рублей в месяц практически на полном пассиве, а за 10 лет вывела более 50000 рублей не в бонусах, не в подарках, а в реальных деньгах!💰

Как я попала в проект?

2010 год - самое начало работы проекта Scanner gfk в России, скажу больше, тогда даже не существовала реферальная система, вернее сказать, она была, но ссылки для приглашения в личном кабинете не было, весь процесс регистрации происходил вручную. Но, как говорится, стучите, и вам откроют)) И я стучала изо всех сил: регистрировалась во всевозможных опросах (в том числе опросах от FGK), принимала участие в социологических исследованиях, ходила на фокус-группы, даже не пренебрегала сетевым маркетингом (слава Богу это время позади🤪). И вот однажды мне позвонили и предложили сканировать продукты и получать за это деньги. Вот так просто! Я не ждала, не мечтала, чтобы меня взяли, они сами меня нашли.

Мой личный кабинет в панели scanner gfk

Правила участия в исследовании покупок

Если Вас заинтересовало наше исследование и Вы согласны в нем участвовать не менее 24 месяцев, необходимо выполнить ряд действий:

1. Зарегистрироваться на нашем сайте

2. После регистрации на указанный Вами электронный адрес будет выслано приглашение заполнить Установочную анкету, содержащее персональную ссылку. Перейдя по этой ссылке, Вы получите доступ к анкете. Если Вы случайно удалили письмо со ссылкой, не волнуйтесь. Зайдя в свой Личный Кабинет, Вы сможете заполнить анкету по ссылке, размещенной здесь.

3. После получения Вашей анкеты и ее предварительной обработки Вам позвонит оператор горячей линии для уточнения анкетных данных. Далее Вы попадете в список резерва, из которого по мере появления вакансий в вашем городе для Вашей семьи будет запрограммирован сканер или создан QR-код для активации приложения Smartscan GfK и присвоен уникальный номер домохозяйства (ДХ).

4. Если Вы стали участником исследования со сканером, то через наших представителей или курьерскую службу мы передадим в Вашу семью:

· Сканер

· Кодировочную книгу

· Инструкцию по сканированию товаров

Сканер

Дальше за мной закрепили уникальный номер домохозяйства и выдали сканер, которым мне предстояло сканировать штрих-коды с покупок. Прибор этот выглядит, как старинный беспроводной телефон, и работает подобным образом, только не звонит, а передаёт сигнал через установленную в аппарате сим-карту.

Мой сканер и кодировочная книга по сканированию ГФК

В комплекте к сканеру идёт кодировочная книга. В книжке содержатся штрих-коды магазинов, а также основных товаров, которые нужно сканировать. Они нужны для того, чтобы отсканировать весовой товар - овощи, фрукты, мясо, сыр, конфеты и другое, но не только. Бывает, что штрих-код на товаре отсутствует, поврежден, заклеен, или вы купили какой-то продукт в ларьке или на рынке. Вот для этого и нужны эти штрих-коды. Также в книжке есть специальные технические коды, которые иногда требуются для устранения проблем в работе сканера. В случае чего, звоните в службу поддержки, они помогут разобраться.

Штрих-коды продуктов
Штрих-коды магазинов

В книге есть напоминание о том, какие товары нужно сканировать, а какие не нужно.

Что надо сканировать, а что нет

Как происходит сканирование?

Рассмотрим простую ситуацию: я сходила в Ашан и купила там сыр моцарелла Гальбани и несколько огурчиков (главное - не забыть чек😅, если у вас случаются проблемы с памятью, как в моём случае).

Кодировочная книга Сканер ГФК

Я беру в руки кодировочную книжку и сканер.

- Новая покупка? - спросит сканер.

- Да! - я нажимаю на кнопку.

Дальше выбираю члена семьи из списка и направляю луч сканера на штрих-код соответствующего магазина. Затем подтверждаю правильность магазина на сканере, отвечаю на вопрос о том, применяла ли я карту лояльности, и начинаю сканировать продукты.

После каждого сканирования следует указать стоимость товара. Если товар весовой, нужно найти штрих-код в соответствующем разделе книги, отсканировать, ввести вес и стоимость. Если все товары отсканированы, сканируем код на последней странице книги и возвращаем сканер на базу.

Кому и зачем нужны данные о сканировании?

Когда я получила это чудо техники, даже немного сомневалась, может быть, зря я в это ввязалась? Муж подливал масло в огонь, строя различные конспирологические теории, будто бы посредством этой штуки за нами будут следить, прослушивать и тому подобное. Всем любителям канала РЕН-тв отвечаю, ничего с нами за 10 лет не случилось, а если нас и подслушивают, то гораздо проще делать это через смартфоны (чем и занимаются всякие спецслужбисты).

Суть работы по сканированию в том, чтобы передавать информацию обо всех совершенных покупках из списка в книге. Таким образом, маркетологи и социологи получают возможность проанализировать, хорошо ли они преподнесли свой продукт, правильно ли разместили на полке и подобрали упаковку, в каких магазинах и какая категория людей предпочитает покупать этот продукт. И затем наматывают информацию на ус, чтобы в дальнейшем предугадывать желания покупателей и выводить на рынок новые товары.

А также решают куда более сложные задачи, строят предположения о той или иной категории населения: как мыслят люди, что их тревожит, что им нравится, а что нет, сколько денег люди тратят на еду и тому подобное. Кажется, легче спросить напрямую, но нет, люди часто склонны подвирать, а в случае со сканированием врать не имеет смысла, ведь данные подаются в обобщенном виде, и чем больше выборка, тем точнее будет результат.

В большинстве случаев информация нужна производителям товаров и сетям магазинов, но, поверьте, иногда проглядывают и политические интересы. Сначала эти товарищи в больших кабинетах проанализируют нас, а затем примут решение, как ещё нас можно наказать (ну или не наказывать, а наоборот кинуть косточку). Вот для таких глобальных целей и служат социологические исследования.

Как попасть в проект, и почему берут не всех?

С одной стороны, что может быть проще, проходите на сайт по главной ссылке сайта (ну или по реферальной ссылке), регистрируетесь и ждёте приглашения.

Сканирование чеков Scanner gfk

С другой стороны, не все желающие попадают в проект.

Почему? Делюсь своими мыслями по этому поводу:

Для проведения исследования вовсе не нужны все семьи, живущие в России. Достаточно собрать некий конструкт из меньшего числа домохозяйств, но важно соблюсти процентаж участников из разных категорий населения. Например, известно, что столько-то процентов составляют одинокие пенсионеры, столько-то взрослые люди с детьми, столько-то молодых семей без детей. Дальше каждую группу можно поделить по принципу достатка, образованности, проживания в большом или малом городе и тому подобное. И формируют группу респондентов по таким же признакам. Идея в том, чтобы воссоздать структуру общества в миниатюре.

Говоря простым языком, на каждую категорию семей есть определенная квота, и если вдруг вас не взяли в проект - это не ваша вина, что у вас мало детей, вы не замужем, возраст не тот, живете не там или мало зарабатываете, просто Сканнер ГФК уже набрал необходимое число участников из вашей категории, и больше им не надо. Но ситуация меняется постоянно, поэтому вполне допускаю, что завтра проекту потребуетесь именно вы - и тогда ждите звонка.

А если вас не взяли в проект, это совсем не повод говорить, что проект плохой, и ставить пальчики вниз.🤷‍♀️

Сколько я заработала за 2020 и начало 2021 года?

К сожалению, сейчас в личном кабинете доступна Статистика лишь за 2 года (видно, никто не думал, что я захочу поделиться данными за 10 лет😭). Впрочем, для наглядности хватит моих скриншотов за прошлый год.

Давайте считать вместе!

Мои доходы в панели сканер ГФК

Из чего складываются выплаты:

• Ежемесячные баллы за сканирование 300*12=3600 рублей
  • Установочная анкета 100*2=200 рублей
  • Медиаанкетирование 100*2=200 рублей
  • Опросы 70+70+50+100=290 рублей
  • Годовой бонус за качественное сканирование 1000 рублей

Итого: 5290 рублей я заработала за 2020 год

За начало 2021 год - 2300 рублей

Вот такие платные опросы приходят на почту:

Письмо о платном опросе
Опрос о СМИ

Кстати, это мой самый нелюбимый опрос, но копеечка всё-таки.

И вновь накопилась минималка для вывода)🥳

Вывод средств из проекта Сканер ГФК

Раньше наличные деньги за сканирование мне доставляли курьером, вот времена-то были! А сейчас, пожалуйста, на карту или телефон в течение 10 дней. Без комиссии - это важно!👍

Почему могут не заплатить за сканирование?

Встречала негативные отзывы о проекте Scanner gfk, в которых люди пишут, что им не заплатили. Вот, что я хочу сказать - очень важно не пропускать покупки и сканировать абсолютно всё, что купили. Ведь ГФК анализирует ооочень большую массу данных и сравнивает ваши показатели с показателями других домохозяйств с таким же численным составом и приблизительно такими же характеристиками.

Если вам пишут, что вы «плохо» и мало отсканировали, и не хотят платить, предположу, что:

• Вы действительно сканировали не все покупки🤷‍♀️
  • В установочной анкете вы приврали о доходах, например, написали, что получаете больше, чем есть на самом деле. Как итог, вы физически не выкупаете столько, сколько покупают в среднем люди с таким доходом;
  • И последний вариант - вам перепутали номер домохозяйства. У меня такая ситуация была, я получила сканер и исправно сканировала, как вдруг мне звонит мой куратор и спрашивает, почему не сканирую. Вот так дела!🤯 Очень было неприятно оправдываться. В итоге оказалось, что они ошиблись в одной цифре, так мои сканирования передавались другому домохозяйству, а их НЕсканирования - мне. Так что имейте в виду.

О том, насколько качественно вы сканируете, можно узнать из индекса сканирования в своём личном кабинете. Если всё делаете хорошо, увидите вот такую довольную мордашку)

Мой индекс сканирования в проекте Сканер ГФК

За 10 лет только однажды в какой-то из месяцев меня оповестили, что я плохо сканировала, но всё-таки на первый раз простили и заплатили. И, думаю, это честно, я тогда немного впала в депрессию и подзабила на сканер. Хотя и в такой ситуации можно было решить вопрос, позвонив куратору и предупредив о том, что болею, тогда и проблем бы не было. Но кто же в депрессии звонит и предупреждает?)) Точно также можно делать, если уезжаете в отпуск или ложитесь в больницу.

В качестве резюме.

Очевидно, что проект Сканнер ГФК я рекомендую, но лишь тем, кто действительно хочет иметь стабильную копеечку, готов потратить несколько минут и отсканировать продукты прежде, чем они будут разложены по местам. А тем, кто ищет халяву, не рекомендую, ведь здесь действительно нужно сканировать без пропусков. Лично меня этот процесс не напрягает и даже дисциплинирует, также помогает выявлять ситуации, когда тебе продали что-то дороже ценника, без акции и тому подобное. А также можно потом с удивлением обнаружить, сколько вы потратили за март и на что!🙈

Отчёт о моих покупках за март)

300 рублей в месяц - много это или мало за пару кликов сканером? Да пусть и не много, но ведь выводить всё равно можно, начиная лишь с 900 рублей, а это уже более-менее ощутимая сумма. Можно накопить и побольше, а потом получить, словно подарок с неба! Но не затягивайте с выводом, с некоторых пор появился лимит по времени, в течение которого можно вывести деньги. Сейчас можно купить максимум 18 месяцев и выводить за один раз не больше 3000 рублей. Если не выведите, деньги «сгорят».

А когда осознаёшь, что заработала влёгкую больше 50000 рублей, сканировать становится ещё веселее! Вот в прошлом отзыве я рассказывала, что за 10 лет в магазине Wildberries накупила вещей на 355000 рублей, ну вот, считайте, что 55 тысяч из них я заработала в проекте Сканнер ГФК.
    И кто теперь скажет, что это был «рабский бесплатный труд»?

Друзей я не привлекала в проект (хотя такая возможность в системе есть), предложила как-то сестре, а она отказалась. Наверное, не поняла, что делать-то особо ничего не надо, и покупать специально ничего не надо. Просто не умею я приглашать, уговаривать, что поделать.😢

Но а если вдруг вы захотите зарегистрироваться по моей ссылке, буду рада помочь! Пишите😍 Сейчас, как раз есть вакансии в проекте для Дальнего Востока и Северного Кавказа!

Новые вакансии открыты!
    Всем добра!💔

Достоинства
    • Занимает не более 5 минут в день
    • Нет комиссии
    • Платит еще премию
    • Реальные деньги
    • Стабильные честные выплаты
    • Стабильный доход
    • Хорошая работа службы поддержки
    Недостатки
    • Пока не нашла
    Archysobakaрекомендует
    30.04.2021
    Я наконец то увидела этот отдельный сканер, пхах, тоже уже год сканирую, но через телефон, это удобнее. После регистрации г-на сайте наверное только через пол года пригласили группу, желающих очень много)
    30.04.2021
    Супер! Поздравляю) я по старинке - сканером, в то время ещё и в проекте не было приложений. Но я уже привыкла😄
    28.05.2021
    заробити в інтернеті зараз немає, після того як раша почала вимахуватись їй заборонили самі прості задачі в інтернеті, блогун один лишився , і то. не рекомендую. на фріланс біржах тоже облом, треба платити щоб заробити , а це - булька. там в мене тоже не платив ніхто хотя роботу я робив. вчфться на айтішніка і тут заказні отзиви на рекоменд, вони тоже платять за ці отзиви. всім бобра.
    28.05.2021
    За этот отзыв мне никто не платил. Жаль, что Вы так подумали. Это по сути копейки - 300 руб. в месяц (за 10 лет даже не проиндексировали, как было тогда, так и осталось), но даже от них я просто так не откажусь. И маму свою подключила к сканеру. Поищите, в интернете можно найти работу, тем более со знаниями в сфере IT. Скажу вам больше, в одном проекте - тоже онлайн у нас была интернациональная команда, ребята из Украины тоже были. Удачи вам!
    20.05.2021
    любопытный способ заработка Smile
    Спасибо!☺️
    Спасибо большое, полезный отзыв!)
    22.05.2021
    И вам спасибо за внимание! Классный проект, от души рекомендую)😊
    Я скачала приложение и у меня сразу высвечивается "сканер" кода никакого у меня нет. Как дальше поступить, кто знает? Написала им на почту, вот жду. Ответят ли
    22.05.2021
    Если честно, с приложением сама не работала, только через сайт. Попробуйте написать им на почту, обычно должно пройти время, прежде, чем вас возьмут в проект)
    25.01.2024
    Скажите, как быстро обновляется информация в личном кабинете о сканировании? Просто я уже несколько дней этим занимаюсь, но в личном кабинете пустота, словно еще ни разу ничего не делала.
    25.01.2024
    На моей памяти, отчет о покупках появится, спустя пару месяцев. К сожалению, из-за отъезда больше не могу участвовать в сканировании. Но отчеты появились в личном кабинете точно не сразу.