Опубликовано 11 Май, 2023 - 16:00

"Обратный отсчет" - шоу-аналог "Двое на миллион", которое ранее выходило на канале ТНТ и которое я с удовольствием смотрела, но по каким-то причинам проект был закрыт, хотя на мой взгляд это был один из самых интересных проектов ТНТ к тому же интеллектуальное.

Теперь на канале СТС стартовал "Обратный отсчет". Ведет телевикторину Александр Пушной.

По мне Павел Воля вел интереснее, но в целом и Пушной придавал программе "Обратный отсчет" веселые ноты, особенно в финальном раунде.

Программа состоит из 5 раундов.

Участие принимают 2 игрока, которые совместными усилиями должны сохранить до финала как можно больше денег, так как 3.000.000, выделенные в начале передачи, будут безжалостно сгорать при неверных ответах.

Игроки - известные медийные личности, но с другой стороны в данном формате наблюдать за незнакомыми людьми было бы не интересно, так как все таки данное шоу больше развлекательное, нежели интеллектуальное.

В первом раунде даются категории и участники выбирают наиболее им понравившиеся. Отвечают на 3 вопроса, то есть выбирают категории 3 раза.

Вопросы по сложности разные по моему мнению, от банальных до трудных.

Участникам дается небольшое время, чтобы совместно догадаться какой правильный ответ, если за отведенное время ответа не будет, то деньги начнут сгорать.

В первом раунде цена неправильного ответа 100.000. Учитывая, что игроки потеряли почти 1.000.000 за первый раунд выгоднее было сразу говорить неправильный ответ, если правильный на ум не пришел и потерять всего 300.000.

Разница в этом раунде с "Двое на миллион", что там каждый участник по очереди выбирает тему и отвечает на вопрос, а в "Обратном отсчете" оба участника коллективно "ищут" ответ.

Во втором раунде каждому игроку даются подсказки и каждый участник должен угадать одно слово и в итоге чтобы получился ответ из двух слов.

Ведущий сразу говорит тему, в этот раз например это были "вещи, которые часто теряются".

Цена ошибки - 200.000

В третьем раунде дается 5 подсказок и надо догадаться о чем идет речь. В "Двое на миллион", если мне не изменяет память всегда в этом раунде был загадана известная личность, в "Обратном отсчете" в этом раунде может быть загадано что угодно.

Если за отведенное время ответ игроки не дадут, то появятся еще подсказки, но и деньги начнут из общего банка сгорать. В "двое на миллион" точно помню, что в этом раунде вопрос только 1, но в "Обратном отсчете" создатели разошлись и вопросов здесь если не ошибаюсь 3.

Цена ошибки - 300.000

В четвертом раунде зачитываются вопросы и надо быстро отвечать, как только будет допущена ошибка, то сразу включается счетчик по списанию денег, чем больше ошибок тем счетчик быстрее начинает отсчет. Вопросов в этом раунде по ощущение было меньше, чем в "Двое на миллион", хотя их количество я не считала.

В финале уже каждый за себя и этот раунд главное отличие от "Двое на миллион". В "Двое на миллион" в финале давались вопросы, где надо было угадать цифру наиболее приближенную к правильному ответу. В "Обратном отсчете" даются ответы, например планеты, и отвечая на вопрос надо угадать или вспомнить какая планета должна быть правильным ответом.

Не знаю только, что должно быть, если игроки дали одинаковое правильное количество ответов, потому что такая вероятность высока.

Деньги идут на благотворительность, поэтому участники особо и не переживали за выигрыш. Выиграв 100.000 пришлось Пушному от проекта добавить еще 100.000. Мне кажется главная ошибка игроков была в первом раунде, поэтому они чуть было не остались к финалу без гроша.

В целом проект "Обратный отсчет" мне понравился, он легкий, весёлый, можно узнать новую для себя полезную информацию.

Tovaroved007рекомендует
Не знала о такой передаче, надо посмотреть Smile