Опубликовано 31 Май, 2019 - 12:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулся на кинопоиске на некий новый детективчик. Считаю себя любителем этого жанра и пропустить немецко-австралийский сериал, надо сказать с неплохими оценками, я попросту не мог, особенно после отличного немецкого сериала "тьма" от нетфликс. Как минимум, решил дать шанс. посмотрел пилот и весьма зацепило. Сюжет простенький, но игра персонажей показалась добротной, нивелируя недостатки сюжета. Картинка насыщенная, частые демонстрации снежных пейзажей, всё это радует глаз.

Но не всё так хорошо в данном проекте. Серия за серией сериал перетекает всё в более скучное, предсказуемое русло. Под конец с лёгкостью можно самому рассказать что будет происходить в дальнейшем. И уже тут никакая актёрская игра не сможет это перекрыть.

Больше всего, что мне тут не понравилось - то как не смогли раскрыть Гидеона (один из гл.персонажей). Я увидел целую внутреннюю вселенную персонажа, но это всё показали лишь "намёками". Почему? - не знаю. Это меня чуточку взбесило.

Если честно, показалось, что создатели просто пытались всё сделать вовремя и стряпали "на коленках", хотя, повторюсь, начало очень даже. Но мне не сложно закрывать глаза на такие вещи и даже с неким удовольствием и неплохим послевкусием сериал был отсмотрен. По-моему мнению это 6.5/10. Так сказать, крепкий второсортный сериал.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Колоритные персонажи
  • Красивые горные пейзажи
  • Мрачноватая оккультная атмосфера
  • Музыкальное сопровождение
Jeny9рекомендует