Опубликовано 1 Август, 2020 - 12:48

год или более
    726 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветик!

Как обладательнице очень толстых, тяжёлых волос, для меня всегда актуальны разные способы облегчения и придания объёма шевелюре. Прочитала в интернете что для объёмной укладки очень хорошо служат термобрашинги. Термобрашинг -- это такая полая расчестка из определённого материала с круглой щёточкой. За счет пустоты расчестки, волос прогревается со всех сторон, тем самым мы получаем нужный объем и хорошую фиксацию.

Термобрашинг Scarlet Line и термозащита
Термобрашинг Scarlet Line и термозащита

Я начала подробнее изучать этот вопрос и узнала что материал термобрашинга может быть металлическим или керамическим. Второй предпочтительнее, но дороже. Керамика не так быстро нагревается и остывает медленнее, тем самым не так травмируя волосы. Металл же быстро нагревается и быстро остывает.

Я начала поиски керамического термобрашинга на Вайлберрис. Еще раз повторюсь искала я именно !керамический. Цена на керамику была значительно выше, чем на металл. Но я не стала экономить. Год назад термобрашинг мне обошёлся недёшево:

Цена: 726 рублей
Бренд: Scarlet Line
Страна: Китай
Материал: бамбук, алюминий

Внешний вид

В руке сидит удобно, лёгкая
В руке сидит удобно, лёгкая

Все расчестки от фирмы Scarlet Line оформлены в едином стиле. Это полосатая деревянная ручка, выполненная из бамбука, сама поверхность трубки покрашена в светлых тонах, имитирует керамику.
Щеточка как ершик для мытья унитазов. На расчестке нет ни единого опознавательного знака о фирме производства.

Материал: бамбук
Материал: бамбук

Практика

И так я пользовалась этим термобрашингом примерно год, пока не заметила что "керамическая" поверхность как-то обшкрябалась и там виднеется что-то серебряное. И тут первая мысль: "Это не керамика! Меня обманули!" Побежала к парню и он подтвердил что это вообще-то алюминий. Но я то платила как за керамику!

Полоска металла под белой краской имитирующей керамику
Полоска металла под белой краской имитирующей керамику

Быстро открыла личный кабинет Вайлберрис с Моими Покупками, нашла этот термобрашинг, а описание и цена уже изменены! Вместо "керамики" указано что это металл, а цена снижена уже до 545 рублей (хотя может это я личную скидку накопила?) Вот тут можно все увидеть и почитать комментарии.

Термобрашинг с Вайлдберрис. Теперь написали что это металл
Термобрашинг с Вайлдберрис. Теперь написали что это металл

Щетка: искусственная щетина
Щетка: искусственная щетина

Я быстро нырнула в комментарии и нашла там отзывы в духе "какой хороший керамический брашинг, спасибо", то есть Вайлберрис действительно год назад продавали этот термобрашинг под видом керамичесеого по завышенной цене.

Термобрашинг Scarlet Line

Я зашла на Азон и нашла оригинал этого термобрашинга, материал действительно керамика но...

Цена: 1314 рублей
Бренд: Oivia Garden
Производство: Австрия (или Бельгия? Я уже запуталась. Голова не варит)

А вот бельгийский оригинал термобрашинга от фирмы Olivia Garden. Материал: керамика и цена соответствующая

Из этого следует что бренд Scarlet Line производит реплики подделки более качественного бренда, но берет простые материалы, снижая цену. В этом нет ничего такого вроде бы.

Термобрашинг Scarlet Line

Другой вопрос что мой термобрашинг без опознавательных знаков, получается это вообще подделка на подделку? У меня большие сомнения что это Scarlet Line... Или нет?
Я не знаю чья это ответственность. Вайлдберрис ли закупает дешёвый китайский товар, выдавая за определённый бренд завышая цену? Или Scarlet Line закупает товар неизвестно где? Я не знаю чья это вина. Но факт вранья остаётся фактом, посредственный термобрашинг выдали за керамический по завышенной цене. Это для меня большое разочарование.

Ручка из дерева
Ручка из дерева

Но к самому термобрашингу нареканий нет. Сделан крепко, хорошо. Укладывает отлично, настолько, насколько можно уложить мои длинные тяжёлые волосы. Да и пользуюсь я им нерегулярно, поэтому каких-то негативных последствий от укладки нет.

Укладка с помощью термобрашинга. Свои волосы у меня прямые как палка
Укладка с помощью термобрашинга. Свои волосы у меня прямые как палка

В общем, история с обманом меня очень расстроила. И вроде сам термобрашинг неплохой, но зачем было выдавать его за керамический? И я ощущаю что выкрашено в светлый цвет под керамику было целенаправленно. Поэтому расческе 2. Материал заявлен неверно.

Термобрашинг Scarlet Line и моя старая расчестка. Слишком маленькая для моего объёма

Будьте осторожны с брендом Scarlet Line. Проверьте десять раз, прежде чем купить, иначе рискуете испортить свои волосы из-за недостоверных характеристик товаров!

Не рекомендую!

Всем спасибо!
До новых встреч!

Новинка от Чистой Линии: экспресс-сыворотка для волос с чёрной смородиной

Шиммер для тела с ароматом розы

Квасцы с АлиЭкспресс. Натуральный дезодорант

Недостатки
  • Материал заявлен неправильно
Конструкция_Сам...не рекомендует
  • 04.09.2015 - 14:51
    Отличный дизайн, но немного не практичная для косметички
    Эту стильную косметичку мне подарил любимый муж на день рождения. Сразу понравилось то, что она белого цвета под кожу, смотрится супер! Внутри имеется зеркальце на оборотной стенке крышки. Косметичка закрывается клапаном магнитным и внутри еще на замок.
  • 04.09.2015 - 14:49
    Отличная, вместительная, практичная!
    Ставлю отличный балл этой косметичке, подаренной мне мужем. Она очень практичная, внутри из кожезаменителя, благодаря чему косметичка отлично моется изнутри. К тому же она тоже черного немаркого цвета.
  • 26.03.2018 - 10:34
    Отличная щетка для душа и массажа, но может испортиться. Советы по хранению.
    Однажды мне подарили деревянную щетку с натуральной щетиной, и я надолго забыла о других мочалках. Во-первых, у неё длинная ручка . И поэтому ей можно достать во все труднодоступные места Во-вторых, у неё натуральная щетина . В-третьих, на щетке отлично пенится как мыло, так и любые гели для душа.
  • 19.04.2012 - 14:14
    Она лучшая! фото
    Купила эту тёрку для ног совершенно спонтанно, блуждая по магазинам совсем с другими целями. И вот уже почти 4 года, она радует меня своим присутствием и . Внешний вид довольно привлекательный, тёрка выполнена из матового стекла розового цвета. Стоила она тогда что-то около 100 рублей.
  • 17.08.2013 - 05:13
    все, что необходимо здесь)+ фото
    Привет всем)Вот захотелось написать о наборе для макияжа и маникюрапедикюра... такой прилестный подарочек мне подарил мой любимый мальчик))) так приятно Да, конечно это не высококачественный наборчик , но и не из самых дешевых , по-моему мнению. Какой же приятный на ощупь чехол для набора !
  • 04.02.2013 - 07:07
    Отзыв+очередной коллажик от меня)
    Я очень люблю всякие подобные наборчики. В этот раз в подарок мне достался этот.Вот что в него входит.1.Пемза.2.губка.3.Пилка.4.Щипцы(щипцов и пилки на фото нет).А теперь давайте пройдусь по каждой вещичкиПемза она очень яркого и позитивного цвета,вообщем глаз любуется.Средней степени жесткости.
  • 17.06.2015 - 17:08
    Для моих волос не очень подходит. Но я нашла ей применение.
    Моя расческа немного отличается, но я не буду из-за нее плодить отдельные темы. В принципе, главное, что она из натуральной щетины и изготовитель тот же. Почитала тут отзывы про эти расчески. Оказывается, есть не настоящая щетина, подделка под натуральную. Пришла домой, стала всматриваться...
  • 12.12.2011 - 18:11
    Качественная полировка для ногтей + Фотографии
    Полировку для ногтей я покупаю уже не первый раз, но не стоит злоупотребляю ей, так как верхний слой ногтя опиливается и ногтевая платина становится тоньше.
  • 10.01.2013 - 20:11
    НРАВИТЬСЯ +фото
    Купила эту пилочку около 6 месяцев назад, очень приглянулась мне, так как моделька имеет приятные цвета и многофункциональная (можно придать ногтю необходимую форму, подпилить аккуратно и самое главное хорошо отполировать ногтевую пластину ). Примерная цена 70-80 рублей.
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 07.06.2020 - 01:09
    Искала на Али, а нашла на Вайлдберриз! Эти шкатулки разбирают похлеще, чем горячие пирожки! Потому что за 700 рублей найти такую шкатулку - это огромная удача и везение! Теперь все мои пусеты и колечки легко достать, не рыская пальцами на дне старого сунд
    Приветствую Лет 15 назад я получила в подарок от мужа шкатулку. На тот момент деревянные сундучки, обитые кожей, были мега-популярны. Украшений у меня было мало, штук 8 колечек и несколько сережек, часики, браслетики. Всё прекрасно помещалось в ту шкатулку. Время шло. Менялись мои вкусы.
  • Не знаю как сказать мастеру, что теперь я могу справляться сама 💅🏼Идеальная пилочка для домашнего маникюра от Royal Tools 👍🏼
    Всем привет! Я уже писала в предыдущих отзывах, что пару месяцев назад я отказалась от гель лака. Я сняла покрытие и решила навещать своего мастера чтобы поболтать и сделать гигиенический аппаратный маникюр ( к слову это стоит 500 руб.) Большой удачей для меня стало знакомство с Aurum Queen Бьюти…
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 03.07.2020 - 00:34
    Поеду в своё село и буду там самая модная, с татуировками! Цена которых 1$, но я никому не скажу🤫 просто находка и действительно маст хэв!
    ---Всех приветствую!---   Неделю назад открыла для себя такую годноту, которой не могу не поделиться с вами, дорогие друзья!   Речь пойдёт о переводных татуировках. На удивление СТОЙКИХ переводных татуировках! И опять же, к удивлению, КАЧЕСТВЕННЫХ! Хотя и китайских (ну ещё бы).
  • 26.06.2020 - 21:31
    Окончен карантин, открыты салоны... А мне они больше не нужны! Научилась стричь себя самостоятельно 💇
    Приветствую! Парикмахерские ножницы покупала для того, чтобы в домашних условиях делать чистку волос от секущихся кончиков. Пользуюсь ими уже без малого три года и сегодня решила поделиться своим мнением о них.
  • 08.08.2020 - 14:52
    Безопасная и безболезненная альтернатива блефаропластике! Эти наклейки способны приподнять даже сильно нависшие веки! Доказательство в отзыве.
    У многих девушек эти наклейки наверняка ассоциируются с шокирующими роликами азиатских вирусных макияжей, но уверяю вас эти наклейки просто находка! И не только для азиаток! Но об этом немного позже.
  • 03.06.2020 - 11:47
    Зачем мне этот набор❓ Чтобы сделать еще эффективней использование тканевых масок! 🔥Какой бьюти-гаджет лучше купить, чтобы не разочароваться💥
    Итак, наконец я решила написать отзыв про наверно главных героев всех моих последних масочных отзывов -- набор массажеров из розового кварца -- роллер и скребок гуаша. Покупка этого набора была обдуманной, я долго сомневалась нужны ли мне оба этих гаджета или нет, и вообще есть ли от них толк.