Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 12:47

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать Вам о впечатлениях которые создались у меня от термобрашинга Beauty Style D 45 мм в течение двух месяцев его использования.

Что такое термобрашинг?

Термобрашинг – это круглая щетка для укладки волос феном. Применяется для создания объема у корней, а также для выпрямления и подкручивания. Удобен для укладки длинных, средних волос и челки.

Удерживая тепло, термобрашинг работает по принципу щипцов для завивки, но в отличие от щипцов, обеспечивает более щадящее воздействие на волосы.

Волосы у меня прямые средней длины, мою их каждый день, а чтобы придать нужную форму при укладке феном я всегда пользуюсь брашингом. Раньше для этих целей использовала металлический брашинг, но он был очень травматичен для волос и сушил их кончики, которые выглядели безжизненными.

Щетки на металлической основе не подходит для осветленных и повреждённых волос, потому что от нагрева могут остаться грубые заломы волосах

После того как мне пришла в голову идея отращивать длинные волосы, я задумалась о покупке нового брашинга с керамическим покрытием. Недолго думая, покупку я совершила в одном из магазинов сети "Подружка". Цена расчески под маркой Beauty Style на момент приобретения была менее 500 руб..

Данный брашинг цилиндрической формы имеет керамическую поверхность, диаметр 45 миллиметров. Корпус гладкий, на его поверхности есть множество круглых отверстий, диаметром около 4 мм., что позволяет пропускать максимальный поток воздуха и соответственно быстрее просушивать и укладывать волосы.

Щетинки - мягкие, не царапают кожу головы, не выдергивают волосы и хорошо прочесывают пряди.

Ручка удобная пластиковая, но немного скользит в руке.

Также у основания ручки имеется вот такое металлическое кольцо, которое портит все впечатление от щетки, потому что при попадании в этот зазор волоски выдергиваются.

Укладка с помощью термобрашинга

1 шаг - тщательно подсушиваю волосы полотенцем

2 шаг - наношу средство для укладки волос, у меня мусс wellaflex

3 шаг - разделяю волосы на пряди, те которые собираюсь укладывать в данный момент оставляю, остальные закалываю.

4 шаг создаю объем у корней.

Перед использованием брашинга я всегда немного прогреваю его с помощью фена.

Фиксирую щетку под прядью, приподнимаю ее вверх и натягиваю ее, затем направляю струю воздуха из фена к основанию волос над прядью. Потом расчесываю ее и провожу вдоль нее сверху феном. Таким образом поступаю с остальными прядями

5 шаг с помощью брашинга укладываю кончики, завивая их внутрь.

Во время использования термобрашинга поверхность нагревается равномерно, волосы не повреждаются.

Уход за щеткой

Для очищения термобрашинга от пыли и укладочных средств я использую зубную щетку и шампунь, который мне не подошел.

Как выбрать термобрашинг?

У термобрашинга должно быть керамическое покрытие и полое основание. На основании не должно быть пластмассы, которая не выдерживает горячего воздуха от фена, но от этого правила я отступила как видите на корпусе моей щетки пластик все таки присутствует.

При приобретении щетки советую обращать внимание на наличие ионного покрытия, которое препятствует электризации волос во время сушки и укладки.

Для создания объема нужно выбирать щетку среднего и большого диаметра (35-55 мм), а для подкручивания малого (менее 35 мм)

Для распрямления волос необходимо взять щетку максимального диаметра.

А для создания объема используем щетку меньшего диаметра.

Плюсы термобрашинга Beauty Style D 45 мм

• керамическое покрытие
  • щетина не травмирует кожу головы
  • легкий
  • на щетке стало оставаться меньше волос

Минусы термобрашинга Beauty Style D 45 мм

• шов на ручке, выдергивающий волосинки
  • ручка щетки выскальзывает из рук
  • пластик на корпусе

Вывод: так это мой первый термобрашинг в целом покупкой я осталась довольна, но у него есть свои недостатки о которых я писала выше, поэтому в следующий раз подойду более осознанно к покупке новой щетки.

Достоинства
  • В меру жесткая щетина
  • Керамическое покрытие
  • Легкий
Недостатки
  • Пластик на корпусе
  • Ручка щетки выскальзывает
  • Шов на ручке
Polinenokрекомендует